• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 02 май 2018 15:37

При РА обычно прихватывает сустав на длительно. Не на 20-30 минут. На недели, месяцы.
Часто проявляется симметричность воспаления. Правый сустав, спустя время подключается левый.

Жжение, да. Было у форумчан-РАшников. Причем очень сильное. С трудом становишься на ноги, если горят стопы.
Основная боль с утра, после ночи. Нужно время, чтобы расходиться-расшевелиться.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
ТегиСеронегативный ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Ленуля » 02 май 2018 15:38

У меня была неярко выраженная симптоматика. Несимметричные боли, большие промежутки между приступами. Но сами приступы с резкой болью , не выраженным опуханием, несколько дней.

Хруст вообще симптом остеопороза, а не РА.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение strikekm » 02 май 2018 15:57

хм. т. е. РАшникам не свойственен хруст суставов?
именно безболезненный хруст.

еще заметил, что одновременно с проблемами в суставах и хрусом стали ледянеть ноги, стопы и руки часто холодные.было у кого такое?

IrinaBay писал(а):При РА обычно прихватывает сустав на длительно. Не на 20-30 минут. На недели, месяцы.
Часто проявляется симметричность воспаления. Правый сустав, спустя время подключается левый.

Жжение, да. Было у форумчан-РАшников. Причем очень сильное. С трудом становишься на ноги, если горят стопы.
Основная боль с утра, после ночи. Нужно время, чтобы расходиться-расшевелиться.

Нет, у меня жжение есть но оно как бы фоновое. т. е. никакой ограничивающей боли и тем более утром. наоборот перед сном начинает ныть. я даже эксперементировал хотя знаю, что нельзя.
например жгут кисти рук или логти. при этом я могу подтягиваться, отжиматься без какого либо дискомфорта и наоборот жжение проходит ненадолго, но вечером будет ныть.


в общем я как всегда... все не как у всех нормальных.... :(
проконсультируюсь с врачем может и назначит рентген с малым облучением для выявления минеральной анамалии в костях... просто болят то блин не кости а суставы...
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Друид » 02 май 2018 17:39

Не расстраивайся, не один ты такой))
Хватает нас...
У меня тоже не было классической клинической картины, но по повышенному РФ (36 при норме 15) поставили таки РА и приписали иммард. Думаю, ревматолог просто действовала по шаблону. 10 месяцев пил иммард, каких-то изменений особых не почувствовал, сейчас другой ревматолог (зав. отделения) отменила его. Говорит, тебе нечего супрессировать, опуханий нет, анализы спокойные.
Хруст - да, задолбал уже. Но, да в принципе, и привык уже к нему. Руки ноют в предрассветные часы, если накануне была нагрузка. Из-за этой фигни завязал с турником и отжиманиями, так, физкультуру по утрам просто делаю...

Рентген тебе, думаю, ничего не даст, там ещё нет разрушений. Сделай УЗИ или мрт лучше.
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение катя1976 » 02 май 2018 18:20

Strikekm,вы не один такой.У меня до постановки диагноза боли появились года 2назад.Были гуляющие.Потом только все ухудшилось непонятно отчего.То ли от сильной инсоляции,инфекции или стресса.
Поэтому санируйте все очаги воспаления вовремя.Ребята с форума дали вам рекомендации.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение strikekm » 02 май 2018 18:28

druid, выходит Вы сейчас без базовых преп. сидите?

а про турник плохо, без него со спиной проблемы начнутся, у меня рост 191см
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Друид » 02 май 2018 20:31

strikekm писал(а):druid, выходит Вы сейчас без базовых преп. сидите?


Ага. Месяц.
(Можно на "ты")

Кстати, руки тоже мёрзнут...
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение strikekm » 02 май 2018 21:15

ну дай бог тебе и дальше без них.....

кстати коль уж такой замес пошел и пока вы все не разбежались спрошу еще...

переодически ахилово сухожилие как бы слабеет когда наступаешь а иногда простреливает.
может было у кого такое? это получается и сухожилия и связки восполяются то же?

кстати после левофлаксацина появилось... ну может совпадение по времени
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Ленуля » 02 май 2018 21:41

У многих антибиотиков в побочке -удар по сухожилиям. Ничего страшного- пройдёт само.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Tatka » 02 май 2018 21:52

strikekm писал(а):так дебют РА не сразу же так срубает. Тем более на сколько я понимаю если по анализам серонегатив РА то вполне может быть не ярко выраженная симптоматика.
Я думаю у многих тут РА начинался с жжение в суставах, но без болей острых ограничивающих движение и опухания.

Не знаю как у других, но у меня начиналось именно с опухания и болей. Первый раз в обострение не могла даже ходить. Кружку держать не могла, посуду не мыла. Время от времени дочка мне моет голову и сушит, так как поднять руки не могу. И даже при неярко выраженных анализах, может быть ярко выражена симптоматика (это я о себе). Так что возможно у Вас и не Ра. Раз Вы можете подтянуться, я не могу даже сумку нести. Я бы все отдала , что бы не эта гадость... :golk: Но Вы правильно делаете, что ищите причину.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама