• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение anshakh » 03 май 2017 11:02

Я уже пару месяцев про свои суставы вспоминала только в процессе сильной нагрузки, на йоге например. Хотела даже уменьшить дозу МТ. А сейчас вдруг появились небольшие боли. Днем можно не обращать внимание, а ночью спать мешают. Может ли такое быть от того, что ноги в море помочила, через 2 дня боли появились.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.
ТегиСеронегативный ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение тофи » 03 май 2017 12:05

anshakh, смотря как помочила ноги, если переохладилась, то вполне может быть. Не зря же при РА говорят - не перегреваться, не переохлаждаться, не перетруждаться (любые провоцирующие факторы). Погоди пока МТ снижать.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение anshakh » 03 май 2017 12:09

тофи,
Пару минут постояла в море по колено в воде, температура воды 12-13. Заболели не сразу.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Kama » 16 июн 2017 18:15

Уважаемые серонегативщики.а замечали ли вы в начале своей болезни у себя фибромиалгию.тригерные точки?
вот посмотрела https://www.youtube.com/watch?v=tf5xR0VSFYE послушала и вспомнила про свои миозиты...нашла для себя огромную связь с артритом и отметила несколько совпадений...
потом ниже в комментах нашла более интересное:

Елена Усенко4 месяца назад
Уважаемые учёные медики! Спасибо за Ваш труд ! В своих комментах я сообщаю о своём практическом опыте в борьбе с этим синдромом. Прошу Вас ознакомиться. Возможно, моя история болезни Вам пригодится для выводов о лечении фибромиалгии. Я пришла к выводу, что серонегативный ревматоидный артрит, которым страдают в основном жительницы мегаполисов, чаще всего и является Фибромиалгией.Мне именно в 1992г. случайно встретился эндокринолог по эндокринным нарушениям (ДИСбаланс) в Казани. Она по анализам т3, т4 и ТТГ предложила мне подобрать минимальную дозировку и препарат. По принципу "вкрадчивой дозы". И у меня получилось. Я подобрала себе ТИРЕОТОМ, который с 2010г. больше НЕ закупается Мин.здравом и на форуме ревматиков.нет очень много людей от этого страдают.См. мои комменты ниже, от того же дня.
Свернуть

далее снова цитата Е.Усенко:
Симптом фибромиалгии протекает как и ревматоидный артрит, только серонегативный: ревматоидный фактор не выявляется, или лежит на границе допустимого, но в пределах нормы.После приёма малых доз тироксина (с 1\4 табл.эутирокса-25мкгна вес в 60-65 кг) ревматические боли проходят на следующий же день вместе с припухлостями и воспалениями. Рефлекторная боль остаётся только в точках прикрепления мышц.к костям. Но поскольку тироксин содержит йод и разносит его всем клеткам организма, то с йодом надо обращаться очень аккуратно. Даже поездка на море может дать НЕ ожтданный эффект. А для профилактики на море отдыхать ОЧЕНЬ даже рекомендовано. Замечу, что стрессоустойчивость на фоне приёма тироксина очень возрастает!Я не медик, но из литературы мужа (гистолог, доктор биолог.наук) вижу, что медики из клиники Эхинацея достаточно хорошо изложили только МЕХАНИЗМ образования и проявления фибромиалгии. Но лечение антивирусными препаратами при нём действовать НЕ будет. Оно эффективно лишь для профилактики вирусных АТАК, а не ДЛИТЕЛЬНОГО их действия с истощением иммунитета, поскольку к нему приводит ДЛИТЕЛЬНОЕ перенапряжение НЕ только нервной, но и эндокринной системы, обеспечивающей жизнедеятельность организма в экстремальных условиях ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ и хронических инфекций, как бактериальных, так и вирусных. Т-лимфоциты борются в основном с НЕправильным ростом клеток (опухолями, в т.ч. и раковыми), а прочие разнообразные лимфоциты вырабатываются в костном мозге трубчатых костей рук и ног, в спинном мозге, где вырабатываются и др.составляющие крови-спинномозговая жидкость, переходящая в ликвор крови, и красные кровяные тельца-основные клетки крови. При нарушенном гормональном балансе их правильная выработка и их качество тоже нарушается-избыток или недостаток, они вырабатываются ДЕФЕКТНЫМИ, не способными качественно воевать с чужой микрофлорой и успешно проходить фильтрацию в почках и в печени-застревают и накапливаются в них, засоряя наши природные фильтры. А тироксин (основной йодсодержащий гормон щитовидной железы) активно работает во всех тканях и органах.В печени расщепляет глюкозосодержащие гормоны надпочечников и мозговых желёз (эпифиз, гипоталамус и др.) и всю прочую химию, которой перегружен организм современного человека из-за лекарств и пищевых добавок в виде консервантов, красителей, загустителей, улучшителей вкуса и т.д.. Я пила 1\4 часть эутирокса -25 целых 17 лет. И только потом стала зимой переходить на 1\2 часть, а 2 года уже пью 1\2 постоянно: с утра натощак, ровно через 30мин. завтракаю, стараюсь поддерживать свои биоритмы в норме: ложусь спать в 10.00 и вставать стараюсь в 6.00. Позже организм саоотравляется своими же НЕ расходуемыми гормонами, выработка которых со временем снижается из-за НЕ востребованности. Природа так запрограммировала все живые организмы: если какая-либо функция долгое время не находит реализации, то она со временем ЗАТУХАЕТ, исчезает. Учтите это и живите правильно, и детей своих этому учите !

теперь от меня:

к чему я добавила и этот коммент...удивительное совпадение-моя ревма мне советовала принимать по согласованию с эндокринологом минимальную дозу л-тироксина-говорит очень положительно влияет...!хотя у меня анализы по щитовидке в норме-но она настаивала на консультации с эндокринологом поскольку ТТГ-3.1 ближе к прелам нормы.к своему эндокринологу пока не ходила но другой мне сказал-" ТТГ идеальный для жизни и не требует назначения препаратов тироксина (меньше обсуждайте щитовидную железу с ревматологом, этим занимается эндокринолог)..))).



собственно фибромиалгия тоже вроде как имунное...интересный момент в видео нач. с 30 мин врач говорит о трех главных направлениях коррекции здоровья- слизистые. сон в темноте- 3 и 4 фаза сна в этот момент корректируется иммунка, снятие инфекции.
заболевание.в 2005- 2006 годах у меня были миозиты болело в разных местах началось выше лопатки-.триггерные точки на спине точки заметила массажист...понятно.что связь тесная фибромиалгия-суставы...
Последний раз редактировалось Kama 16 июн 2017 20:35, всего редактировалось 3 раз(а).
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Edward » 16 июн 2017 19:38

Врач мне очень понравился. Но суть в конце видео - 1 минута с 44:30

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Лентик » 21 июн 2017 22:44

Возможно у Вас пищевая аллергия... Пищевая аллергия клинически может проявляться патологией суставов.
http://immun-center.ru/index.php/2012-11-02-09-26-15/statiu-recomendacii/item/55-2015-01-14-09-50-10
http://immun-center.ru/index.php/2012-11-02-09-26-15/statiu-recomendacii/item/56-2015-01-14-09-50-10

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение СветLана » 03 окт 2017 15:25

Добрый день. Я здесь новенькая. У меня серонегативный РА. Очень много здесь на форуме интересного. Мне 3 месяца не могли установить что это такое, анализы все были в норме. А суставы и пальцы болят не выносимо. Только рентгеновские снимки показали изменения. Конечно ужасно все это. Я в депре.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение тофи » 03 окт 2017 16:52

СветLана, привет! значит так - депру гнать подальше, ничем она не поможет, 3 месяца и диагноз готов - так это же здорово, что теперь хоть знаешь что лечить, люди годами за постановкой диагноза гоняются, а вам повезло раз-три и готово)) Теперь важно правильно подобрать лечение и вперёд, к новой жизни))) И если серьёзно, лечитесь и всё будет хорошо, сейчас не прошлый век и можно нормально скорректировать лечение. На форуме правда много полезной информации, осваивайтесь.
Диагноз не приговор. Жизнь продолжается
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18.10.2017
Откуда: Елабуга Татарстан
Поблагодарили: 1 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Фирузчик » 19 окт 2017 19:26

:vlub:
здравствуйте, вот решила присоединиться к вам со своим диагнозом, мне на днях поставили диагнозсеропозитивный ревматоидный полиартрит, полиостеартроз, самое главное раньше сколько говорила своим врачам про боли в ногах, что уэе отнимаются, никакого эффекта, а тут случайно взяли анализ биохимии и там ревмофактор 64 ед показал и тут закрутилось, отправили в Казань на консультацию к ревматологу, и там еще добавили разных диагнозов, все анализы дорогущие показали на Ра, ренгены рук, стоп, коленей изменения в костях и так далее. назначили метотрексат по 5 утром и 2,5 вечером, фолиевую кислоту, при болях пить нимесулид и их аналоги, и плюс пить свои таблетки от диабета, прочла инструкцию метотрексата, и в ужасе от его побочных действий. но я собираюсь со следующей недели начать ходить в центр Бубновского на их сеансы, а потом делать их дома, может кто то тоже ходил к ним и меньше пил таблетки в итоге, буду благодарна , кто ответит
Серопозитивный АЦЦП-негативный ревматоидный полиартрит, развернутая стадия, активность умер-4,2, рентгенологически 2 стадии, Полиостеоартроз-горнартроз, остеопороз -Т-критерий 2,5, грыжа межпозвоночных дисков, сахарный диабет 2 типа, диабет. ангиопатия н/конечностей, ХАН 1 степени, ожирение ИМТ 33, метотрексат 7,5 в день, фолиевая к-та, потом через месяц, там еще какие-то - хондроитины разные, РФ 64, анти MCV 6.04- антитела не обнаружены, АЦЦП меньше 0.5 при норме от 0 до 5

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Дрофа » 19 окт 2017 20:37

Фирузчик, привет. На форуме есть путеводитель http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=105&t=1210
О методе Бубновского есть тема http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=56&t=641
Пользуйтесь путеводителем и поиском.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама