• Реклама

Судороги рук, ног при РА, онемение конечностей

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раз.

Судороги рук, ног при РА, онемение конечностей

Сообщение Иветта » 28 ноя 2013 07:42

В последнее время появилась такая проблема - сводит судорогой пальцы на левой руке, причем, не в спокойном состоянии, а когда делаю какую-то мелкую работу, шью, например. Указательный палец прямо выворачивает, да еще с сильной болью. Ревматолог как-то легко сразу сказал попить магний, пью вторую пачку, пока без результата. Дело в том, что именно с этого пальца и началось сильное обострение в этом году, была опухоль, неподвижность, сильная боль, после чего заболело всё остальное и в итоге был поставлен диагноз. Как начала принимать гормоны, болей практически больше не было. Я вот теперь думаю, эти судороги могут являться предшественниками необратимых изменений в суставе? Можно это как-то предотвратить? Да, вот еще что, по результатам анализов, магний у меня в норме.
Диагноз РА с сентября 2013, метипред 1/4 табл, метортрит 20 мг, кальций, фолиевая
Инв-ть 3 гр с весны 2015
Тегисудороги, рук, ног

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение irkin » 28 ноя 2013 11:29

Похоже на поражение сухожилий
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Ксана » 28 ноя 2013 15:34

А у меня такое после вязания началось, только мизинцы и безымянные. Врач сказал просто, не вязать, ну я и не вяжу теперь. Но если на кухне надо много что-то резать, то сводит, ужас как больно. Привыкла уже.... А стопу сводит если много похожу или в бассейне при плаванье. Что делать тоже не знаю. Пила магний, периодически пью кальций.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Иветта » 28 ноя 2013 16:08

Мне наоборот врач сказал разрабатывать руки, я купила нефритовые шарики и кручу их. Есть прогресс - вначале - правой не могла совсем, левой только в одну сторону, теперь - левой - в обе стороны, правой - пока в одну. Еще и нервы успокаивает :dada: И еще я стараюсь не делать долго однообразную работу, вязать - мне тоже кажется вредно. Но я постоянно чувствую свои запястья, до постановки РА мне ставили диагноз синдром запястного канала, но мне кажется, это не связано с судорогами, которые есть у меня сейчас.
Диагноз РА с сентября 2013, метипред 1/4 табл, метортрит 20 мг, кальций, фолиевая
Инв-ть 3 гр с весны 2015

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение ОЛЬГАч » 28 ноя 2013 20:19

У меня пальцы на руках сводит, когда что-нибудь режу. На той руке, которой держу продукт.
А пальцы ног сводит, когда лежу, а особенно, когда занимаюсь физкультурой.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Рина » 28 ноя 2013 20:32

А я вяжу пару рядов, потом отдыхаю))) Иначе рука немеет.
Вот ноги постоянно сводит по ночам, не усну пока не подергаюсь.
РА с 2006 г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Nino » 28 ноя 2013 20:40

девушки, так нам нельзя мелкой моторикой заниматься ;) вышивание, вязание - это не для нас. Мне и врач запрещает, и мама ругается, а я не могу - так люблю вышивать;) я тоже делаю перерывы просто часто.
РА + Болезнь Бехтерева с 2007 г. Сульфасалазин 2 г., фолацин 5 мг, мовалис 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Рина » 28 ноя 2013 20:50

Так тогда вообще ничего нельзя получается)) Вязать-вышивать нельзя, загорать нельзя, пить нельзя! :nas: А что тогда можно?))
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Лариса » 29 ноя 2013 11:42

Бывают время от времени, стопы и кисти в основном,,обострение, когда было, каждую ночь скручивало, но потом все реже и реже, витамины с магнием пью регулярно,,но раз в неделю или иногда чаще повторяются судороги,,трудно сказать от чего.Еще такой момент, я тоже забросила вязание крючком, напряг пальцев в согнутом положении,, просто очень болезненно,,,получается сжимаешь пальцы в кулак, а разжимаешь другой рукой. :dada:
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Немеют руки

Сообщение golubushka » 08 дек 2013 15:35

Тема Онемение конечностей в Архиве
Онемение конечностей
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама