• Реклама

РА: долговременная перспектива

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.08.2015
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 2 раз.

РА: долговременная перспектива

Сообщение Wander » 07 мар 2018 09:35

georgii писал(а):Диагноз- артроз, импичджмент плечевого сустава! У меня просто шок, никогда меня суставы не беспокоили, неужели это подлый РА исподтишка грыз мои родьненькие суставчики пока я находился в состоянии эйфории 2 года, буквально, перед атакой лежал и думал, какое же это счастье когда суставы совсем не болят, видимо душа уже чуяла, обломается кайф! Так вот - это все таки подлый РА или артроз? или они как то вместе договорились меня кошмарить? Завтра МРТ.

georgii, как результат МРТ?
У меня был дебют РА в 2009году.
1 год не могли поставить диагноз. За год без лечения изменения в коленном и тазобедренном суставах. Потом 4 года на сульфасалазине, изменения в суставах не прогрессировали – думаю ремиссия. Затем за 1,5 года постепенный отказ от сульфазалазина. Сейчас 2 года без базиса.
Итого мой стаж 9 лет.
Прочитал сообщение georgii, надо тоже сделать МРТ, контроль состояния суставов. Процедура конечно не дешевая. Но получается РА может тихонько съедать суставы.
РА с 2010 года. Сульфасалазин 4 табл. с 2011 по апрель 2015. НПВС при сильных болях.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА: долговременная перспектива

Сообщение Tatka » 08 мар 2018 00:05

Wander писал(а): Сейчас 2 года без базиса.

То есть Вы 2 года без базы? А как боли ? Их нет?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

РА: долговременная перспектива

Сообщение irb12 » 08 мар 2018 10:28

Wander писал(а):Прочитал сообщение georgii, надо тоже сделать МРТ, контроль состояния суставов. Процедура конечно не дешевая. Но получается РА может тихонько съедать суставы.

если недешевая , то не надо делать. Когда начнут болеть, тогда и сделаете.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.08.2015
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 2 раз.

РА: долговременная перспектива

Сообщение Wander » 12 мар 2018 16:00

Tatka писал(а):
Wander писал(а): Сейчас 2 года без базиса.

То есть Вы 2 года без базы? А как боли ? Их нет?

Да, без сульфасалазина.
Боли есть, когда уж очень сильные помогает нимика 1-2 дня.
Погоду суставы очень чувствуют, переохлаждение и нагрузку.
Но это все терпимо, не так сильно как было в начале, когда ходить мог только по стенке или с палкой и не было базиса.
В целом самочувствие хуже, чем на базисе, но терпимо и жить можно. От сульфасалазина были постоянно сильные стоматиты, да и ограничения по зачатию детей, а у меня еще возраст детородный. :nas:
Прочитав предыдущее сообщение от georgii появилось подозрение, что несмотря на отсутствие сильных болей и базиса суставы все же могут разрушаться. Если это так, то это очень страшно.
РА с 2010 года. Сульфасалазин 4 табл. с 2011 по апрель 2015. НПВС при сильных болях.

Пред.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама