• Реклама

Нужен совет при РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Trinity » 09 дек 2015 16:15

Спрашиваем, делимся

Поиск
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату
Как правильно и красиво оформить ссылку
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку


На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.
Тегиревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Катя » 29 май 2017 00:00

IamJuliet, какие л/у увеличены? Есть ли у вас активность процесса?
С л/у надо быть ВЫ , лучше проконсультироваться с гематологом, исключить его болячки.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Татьяна » 29 май 2017 00:44

Катя писал(а):С л/у надо быть ВЫ , лучше проконсультироваться с гематологом, исключить его болячки.

Катя, необязательно.
при РА есть такая особенность, лимфоаденопатия.
при базисе все прошло.
и вирусы ни при чем были.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение ekaterina82 » 21 июн 2017 11:40

Всем доброго времени суток!Уважаемые друзья, хотелось бы совета особенно у тех, кто имеет большой опыт болезни РА.Расскажу кратко мою историю.В 2014году я родила второго ребёнка, примерно месяцев через 6 я заболела орви, полечилась противовирусными препаратами (вроде бы прошло), но через неделю поднялась температура и все началось как синусит, так как был маленький ребёнок идти к врачам было некогда, вообщем терапевт мне выписала сумамед (3 дня), я пропила, всё прошло, затем месяцев через 4 у меня без причины заболело колено, само прошло, а прошлым летом( в 2016г) у меня сильно заболел средний палец на левой руке, я пошла к хирургу, она выписала мовалис и компрессы с димексидом, вообщем я особо не лечила, так как у меня гипербилирубинонемия и любые средства вызывают повышение билирубина, я стала пить нимесил , вроде само как-то прошло, но потом начались боли во всех пальцах постепенно(летучие).Я снова к хирургу, меня отправили к ревматологу, сдала я рф-198(при норме до 30), аццп-6,90 (при норме до 5).соэ-16.вообщем ревматолог выписал мне в мае месяце этого года иммард или плаквенил 0,2 т на ночь и аэртал при болях.Я пила аэртал, мазала все суставы вольтареном, все оттягивая принятия иммарда, так как начиталась о нем отзывов и боюсь за билирубин, а так же , что он даёт слабый эффект.сейчас боли участились, болят колени, пальцы стоп, еле встаю, руки тоже и локти и ещё почему-то мышцы .скажите кто-нибудь принимал иммард?и был ли от него эффект ??мой диагноз-вероятный ревматоидный артрит, серопозитивный, течение медленно прогрессирующее.АКт.1, ст.1.Спасибо заранее тем кто ответит

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение тофи » 21 июн 2017 11:55

ekaterina82,, здравствуйте)) По всем показателям у вас (к сожалению) действительно РА. И нет смысла тянуть время "вдруг само рассосётся", пока вы раздумываете пить-не пить, суставы медленно, но верно разрушаются. Читайте форум, полезной информации очень много. Вот тема Плаквенил (Иммард). Побочные эффекты вовсе не обязательны у всех, возможно и вам повезёт, периодически сдавайте печёночные пробы и при необходимости поддерживайте печень ...Пользуйтесь Поиском и Путеводителем по форуму, если что не понятно - спрашивайте, кто-то всегда откликнется. объяснят. Удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение ekaterina82 » 21 июн 2017 12:57

Я тут новичок, конечно буду читать, но у меня ещё вопрос, кто-нибудь пробовал траву сабельника и эффективна ли она при ра?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение тофи » 21 июн 2017 15:03

ekaterina82, повторюсь- в строку Поиска вводите слово "сабельник", вам выпадают все темы/сообщения, где упоминается его употребление. Тема Сабельник при РА в разделе "Альтернативная медицина"
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение IrinaBay » 21 июн 2017 15:28

Я пила и в капсулах, и в настойке. Но на тот момент было еще другое тяжелое заболевание, которое обостряло РА. Поэтому сложно оценить эффект, но ухудшения не было. Сабельник долго нужно пить, от полугода. Он медленно запускается.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Рапсодия » 24 июл 2017 09:06

Кто-нибудь делал мамиопластику с РА? Это возможно, или однозначное нет?
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Happiness » 15 окт 2017 23:11

Добрый вечер ! Моя история длинная и пропитанная страданиями и слезами от болей , как и у многих людей, которые столкнулись с диагнозом РА. В 2013 году после сильного переохлаждения и стресса заболела и осложнением пошли боли в суставах. Но до этого суставы меня беспокоили ( в 18 лет переболела ветрянкой) и после этого по утрам чувствовала боли и скованность, в течение дня я о них забывала и так длилось до рокового 2013г. В период обострения перепробовала все обезболивания, диклофенак местно в виде знаменитого пластыря вольтарен на колени сначала обезболил , а в течение недельного применения вызвал жуткие боли и аллергию. Обратилась в МОНИКИ где мне поставили диагноз РА 2ст СОЭ тогда шкалил, но РФ был отриц( в последствии во всех анализах сдаваемых в течение 4 лет ОТР!!! АЦЦП -0) назначили методжект , проделала как принято 1 раз в неделю в течение 6 мес. Результата НЕТ!!! Боли убрала съездив в санаторий РАДОН (на радоновые ванные и грязелечение), но отек сохранялся, в течение всех 4 лет -АНАЛИЗЫ в НОРМЕ, никаких превышений норм! Но год назад много болела горло , температура и как следствие боли вернулись , жутко мучаюсь , по предписанию нового ревматолога проделала курс панавира (от герпесвирусной инфекции -выявили и как сказала ревматолог после ветрянки и дала толчок к РА именно эта инфекция) и длительно принимать ПЛАКВЕНИЛ (400 мг в сутки ). Пью месяц -результата пока нет , но я знаю , что он долго накапливается и очень надеюсь ... Боли снимаю индометацином (свечи) или Найз 1 т. В день, лосек мапс, тк расстройства жкт длительно ! Подскажите как и кому помог плаквенил ???? И почему мне не помог методжект ??? Ревматологи в основном не компетентные мне попадаются , по анализам ремиссия, а боли и отечность сохраняются !!! Я в отчаянии , но не сдаюсь . Жду комментариев . Заранее благодарна .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Ленуля » 16 окт 2017 06:48

А вы проделав методжект 6 месяцев бросили его? Доза какая была?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама