• Реклама

Нужен совет при РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Trinity » 09 дек 2015 16:15

Спрашиваем, делимся

Поиск
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату
Как правильно и красиво оформить ссылку
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку


На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.
Тегиревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение IrinaBay » 16 окт 2017 08:17

После панавира нет никакого улучшения?
Я бы тщательно обследовала ЖКТ.
Не может быть постоянное расстройство на пустом месте.
Обострение РА не остановишь, пока не уберешь все другие очаги с воспалением.
Найдите грамотного гастроэнтеролога.
Лучше искать по отзывам пациентов. К сожалению, в поликлиниках редко находишь помощь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Happiness » 16 окт 2017 10:23

Ленуля писал(а):А вы проделав методжект 6 месяцев бросили его? Доза какая была?

Здравствуйте, доза была небольшая , да , бросила , потому что он мне не помогал , а самочувствие было ужасное , отрава одним словом, тошнило жутко и проблемы с жкт начались именно после методжекта. Но вы знаете, если бы он мне помогал , я бы его принимала , не смотря на побочки!но увы...

IrinaBay писал(а):После панавира нет никакого улучшения?
Я бы тщательно обследовала ЖКТ.
Здравствуйте, я полностью обследовала через Масспектрометрию весь жкт, гортань и кровь на бактерии, хламидии, вирусы и тд. Дорогая диагностика, особых показателей также не выявили! Пропила антибиотики, нормоспектрум, бифидумбактерин для желудка, кучу витаминов. Но улучшений нет. После панавира (проделала 2 курса ) особых улучшений также нет ..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Иван » 16 окт 2017 15:56

Панавир зачем пили? Какой вирус? в каких титрах?
Антибиотик зачем пили? Какая инфекция?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Ленуля » 16 окт 2017 16:52

Небольшая доза это не ответ. Может и не помогал, потому что доза мала.

А врач вам вместо метотрексата ничего не назначил? Или он не знал, что вы бросили?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Happiness » 23 окт 2017 22:52

Иван писал(а):Панавир зачем пили? Какой вирус? в каких титрах?
Антибиотик зачем пили? Какая инфекция?

Панавир не пьют, курс проходила внутривенное введение и свечи, чередуются в течение 10 дней. У меня была обнаружена хроническая герпесвирусная инфекция (так называемая Варицела Зостер) после перенесённой ветряной оспы (ветрянки) мой ревматолог мне и назначил его после анализов. Антибиотики пила против стафилококка, обнаруженного в гортани и крови (незначительное кол-во )

Ленуля писал(а):А врач вам вместо метотрексата ничего не назначил? Или он не знал, что вы бросили?

По анализам у меня нет ревматоидного артрита понимаете, внутрисуставные уколы с гормоном вызывали страшный отек и отторжение! Тогда мне прописали в купе с увеличением дозы метотрексата ещё и гормоны , но я отказалась от этой схемы лечения , тк мой организм не воспринимал метотрексат на нем я умирала по самочувствию , а гормоны -это самоубийство для молодой нерожавщей девушки ( мое личное видение ). Сейчас пью плаквенил по 2 т в день , также ибупрофен при особо сильных болях , тк я работаю , мне надо двигаться !

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение IrinaBay » 23 окт 2017 23:25

Это заблуждение, что гормоны - самоубийство для девушки.
Посмотрите, сколько деток родилось у форумчан. Есть многодетные мамы.
В тот или иной период практически всем приходится пить гормоны.
Гормоны сбивают воспаление.
Молодой нерожавшей девушке, на мой взгляд, страшнее рассыпаться от артроза (он появляется за длительным воспалением) и прийти к инвалидной коляске. Это будет расплата за страхи и заблуждения.
Извините, что резко высказалась, но иногда по-другому не получается.
Гормоны назначаются на относительно небольшие периоды и снижаются при снижении воспаления.
Если не лечиться базой, воспаление растечется настолько серьезно, что чистка зубов и одевание на работу станут мучительными. Да и работать станет очень сложно.
Чем более запущенное воспаление, тем дольше времени уйдет на его купирование. Год. Два.
Если метотрексат не подходит, есть другие препараты - арава, например.
Но это уже решать с врачом.


На основании чего поставили РА? Вам делали рентген кистей или стоп? Что в описании?
Есть ли симметрия больных суставов?
Когда вводили гормон в сустав, брали жидкость оттуда на посев?
Плюсом в сторону РА утренняя скованность и улучшение состояния к обеду.
Если бы врачи не увидели явных критериев РА, то поставили бы РеА, так как была инфекция. ИМХО.
Думается, что диагноз выставлен верно. Если нет хронических очагов инфекции, то лучше базу усилить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Ленуля » 24 окт 2017 06:30

Диагноз РА у вас стоит. Если сомневаетесь в нем можно съездить в институт ревматологии на консультацию.
Как поживаете суставы за время болезни? Есть ухудшения по ренгену ?
Я тоже не пью гормоны, у меня предрасположенность к сд. Тем более дипроспан даёт мне очень кратковременное облегчение.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Иван » 25 окт 2017 15:50

Happiness писал(а):Панавир не пьют, курс проходила внутривенное введение и свечи, чередуются в течение 10 дней. У меня была обнаружена хроническая герпесвирусная инфекция (так называемая Варицела Зостер) после перенесённой ветряной оспы (ветрянки) мой ревматолог мне и назначил его после анализов. Антибиотики пила против стафилококка, обнаруженного в гортани и крови (незначительное кол-во )


Happiness, а вы справились с этими инфекциями?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Happiness » 26 окт 2017 20:52

IrinaBay писал(а):На основании чего поставили РА? Вам делали рентген кистей или стоп? Что в описании?
Есть ли симметрия больных суставов?
Когда вводили гормон в сустав, брали жидкость оттуда на посев?

У меня была остро нетипичная реакция на укол гормона в сустав, отек увеличился в 3 раза , ревматолог схватился за голову и так было 2 раза, после этого я ни то что пить гормоны , я колоть их никуда не собираюсь !!!кстати мне ставил один из моих многочисленных ревматологов Реа тоже , потому что не понимала почему отек суставов есть , а боли нет . Воспаление -это значит увеличенное соэ, у меня соэ всегда в норме ... пью плаквенил 2 т в день , не знакомы с этим препаратом ?

Ленуля писал(а):Диагноз РА у вас стоит. Если сомневаетесь в нем можно съездить в институт ревматологии на консультацию.
Как поживаете суставы за время болезни? Есть ухудшения по ренгену ?
Я тоже не пью гормоны, у меня предрасположенность к сд. Тем более дипроспан даёт мне очень кратковременное облегчение.

Была в ревматологии и стою там на учете, ужасное заведение скажу я вам . Всех лечат под копирку, никакого индивидуального подхода и плевать на тебя с высокой горки. Не помогает отрава , увеличиваем дозу значит - вот их девиз !!!

Иван,
Горстями пила противовирусные, иммуномодулирующие и колола антибиотики, 2 курса панавира. Думаю во мне одни лекарства и ничего больше.

IrinaBay писал(а):На основании чего поставили РА? Вам делали рентген кистей или стоп? Что в описании?
Есть ли симметрия больных суставов?
Когда вводили гормон в сустав, брали жидкость оттуда на посев?

Делали рентген в первую очередь , чтобы определить есть ли деструктивные изменения , у меня сужение суставных щелей, незначительный артроз кажется основные слова , но без изменений слава богу ! После этого и назначили плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите разобраться в РА!!!!

Сообщение Ленуля » 26 окт 2017 21:03

А вы для сравнения сходите в области к ревматологу по прописке. Будет ИР казаться верхом совершенства.

Кстати как вы там на учете оказались? Поделитесь пожалуйста. Тоже хочу.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама