• Реклама

Нужен совет при РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Trinity » 09 дек 2015 16:15

Спрашиваем, делимся

Поиск
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату
Как правильно и красиво оформить ссылку
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку


На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.
Тегиревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Катя » 29 мар 2018 10:05

Татка, не сильно заморачивайтесь показателями ревмофактора, какой есть , такой есть
Больше обращайте внимание на субъективные ощущения, показатели ОАК и состояние печени (трансаминазы) и , есно, те показатели, которые необходимо контролировать на конкретном препарате (см. инструкцию)
Эндометриоз не имеет отношения к уреаплазме. Будьте осторожны с диагнозом уреаплазмоз , часто он коммерческий. Сам факт выявления не является показание к лечению. Если коротко, не обращайтесь с ним в коммерческие клиники)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Мiora » 29 мар 2018 16:08

Катя писал(а):Татка, не сильно заморачивайтесь показателями ревмофактора, какой есть , такой есть

Мне тоже самое говорит моя ревматолог.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Tatka » 29 мар 2018 20:00

Катя, спасибо за разъяснение. :roza: Я как раз сдала в синево (платная лаборатория) - так как больше нигде не делают этот анализ. А если уреаплазма будет положительная, тогда что? Наверняка напишут антибиотики. А это значит прекратить прием МТ?
Мiora , спасибо, поняла. :pp:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Катя » 29 мар 2018 21:04

не лаборатория платная, а гинеколог, к которому вы пойдёте с результатом
это я имела ввиду
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Tatka » 29 мар 2018 21:16

А, ну по поводу этого я не волнуюсь. Моя гинеколог очень суперовая. Мы с ней столько прошли вместе. :super:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение тайм » 30 май 2018 19:02

Здравствуйте форумчане!!!! Очень нужен ваш совет-мнение. Была 2 недели в Крыму в санатории, май, погода 23-25 градусов, соблюдаю осторожность во всем - купаюсь 2 раз в день в закрытом бассейне с подогретой морской водой, на пляже сижу немного под навесом. На 10-й день пребывания поднялся сильный ветер и немного заштормило. Тут же заболели мои кости, именно кости (сухожилия), на следующий было в погоде тихо, тендивит успокоился. Потом намного усилился шторм, ветер и наступила нестерпимая боль....Может быть, это банальное совпадение??? Вторая непонятка: я не загорала в принятом смысле слова, но все-таки так и или иначе загорела странным загаром - выгляжу как вчера обгоревшая под солнцем, покрасневшая кожа, не болит. Предполагаю - это многолетний прием метипреда основательно изменил капилляры и они дали такую реакцию
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Аня » 30 май 2018 21:26

тайм писал(а): Вторая непонятка: я не загорала в принятом смысле слова, но все-таки так и или иначе загорела странным загаром - выгляжу как вчера обгоревшая под солнцем, покрасневшая кожа, не болит. Предполагаю - это многолетний прием метипреда основательно изменил капилляры и они дали такую реакцию

У меня с загаром такая же история. Не думала на гормоны.
Предполагала, что загар из-за отражения от песка и воды :nech:
Насчет ветра ничего не скажу.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Татьяна » 30 май 2018 22:05

тайм писал(а):На 10-й день пребывания поднялся сильный ветер и немного заштормило. Тут же заболели мои кости, именно кости (сухожилия), на следующий было в погоде тихо, тендивит успокоился. Потом намного усилился шторм, ветер и наступила нестерпимая боль....Может быть, это банальное совпадение???

У меня всегда таки всегда суставы болят перед изменениями погоды.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Дрофа » 30 май 2018 23:18

Думаю, причина в смене атмосферного давления. Штиль - высокое давление, антициклон, ветер - низкое, циклон. Это метеочувствительность.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Улита » 31 май 2018 07:23

А кто не реагирует на смену погоды? Мне кажется люди без ревматических заболеваний многие реагируют, что уж говорить про сидящих на этом форуме.
У нас в Сибири вообще весь год перепады температуры и давления, я очень реагирую, в этом году весна холодная и сырая...со всеми вытекающими последствиями для моих суставов. А вот на море обычно чувствую себя прекрасно, правда я постоянно мажусь спф 50+ и всегда хожу с зонтом :-)
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама