Ответить

РА + вторичный амилоидоз

16 фев 2019 18:00

Сдала анализы. По крови- Соэ 9, холестерин 6 ( прям хорошо) немного повышены лейкоциты, и так по мелочи. Моча 3гр. белка.
Снимок вышлю в понедельник в Питер. В целом считаю все хорошо.

РА + вторичный амилоидоз

16 фев 2019 18:12

Ттт на тебя))
Тебе колхицин прописали?

РА + вторичный амилоидоз

16 фев 2019 18:50

Ксана писал(а):В целом считаю все хорошо.

Тьфу-тьфу на тебя! Только так чтоб было! @@@@

РА + вторичный амилоидоз

16 фев 2019 22:14

Дрофа, Аня :druz: :vlub:
В общем колхицин я пить должна и метотрексат 15мг. Но ничего не пью и не колю, тошнота жуткая от этих препаратов. Врачей в известность не поставила, понимаю не правильно это, но рассуждаю так, актемра работает (ттт) если станет хуже начну, куда деваться. Остальные препараты все пью.

РА + вторичный амилоидоз

16 фев 2019 22:35

Понятно... Но про колхицин надо бы уточнить, мне его стали предлагать, когда оказалось поздно. Вдруг он всё-таки процесс в почках будет тормозить. Надо сохранить свои почки, Ксанчик.

РА + вторичный амилоидоз

17 фев 2019 00:08

Дрофик, мне кажется не помогает он от амилоидоза, доказательств у меня конечно нет, но лучше мне стало только на актемре. Исследования бы почитать, кому колхицин помог остановить амилоидоз.

РА + вторичный амилоидоз

17 фев 2019 00:24

да, разобраться бы с этим...

РА + вторичный амилоидоз

06 фев 2020 18:35

Давно не писала. Особых новостей нет и уже хорошо. По анализам повысилось срб, сейчас 75, гемоглобин 100, в моче белок так же 2гр. Сейчас я на актемре и на пол таблетки метипреда (от давления и прочее все принимаю)
Т/б левый спокойный, хромаю, но по квартире без палочки и на маленькие расстояния тоже палочку не беру. После нагрузки нога болит и есть ощущения горения.
Из неприятно быстро устаю и сил особых нет.

РА + вторичный амилоидоз

06 фев 2020 19:52

Ксанчик, усталость и от активности РА, и от хпн, крепись. Главное помнить, что отсутствие новостей это хрупкое равновесие ;(, и надо его как можно дольше удержать. У меня СОЭ тоже далека от спокойной, в этот раз что капала актемру, что не капала...

РА + вторичный амилоидоз

06 фев 2020 20:30

СРБ высокий( Может сдаться врачам на пульс?
Ответить