• Реклама

РА + вторичный амилоидоз

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Ксана » 26 авг 2017 00:04

Интересно, как быстро амилоид может съесть почки. :cher: Я помню, когда в нефрологии поставили мне диагноз, сразу выписали домой, со словами ничем вам помочь не можем.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Дрофа » 26 авг 2017 00:09

Сложный вопрос. В 13 году все было ок, накрыло обострение, но почечные анализы были в норме. Из-за желудка пришлось бросить все лечение, есть не могла вообще ничего, не пила таблетки весь 14 и 15 год, дошла до 42 кг, в сентябре 15 меня силой потащили к врачам, тут и оказался креатинин 380. Вот с тех пор медленно и верно растет. Иногда сразу на 100 ед вверх, а потом 100 вниз. Сдаю в одной и той же лабе. В принципе тормознул расти на актемре, как активность вниз пошла, так и немного устаканилось. Поэтому все время говорю об эффективности базы.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Иван » 26 авг 2017 00:45

Я где-то читал, что печень связана с выработкой амилоида. (когда началось обострение РА в ужасе читал все связанное с РА).
Гепатопротекторы вам не назначают? Может попить?
Мне Карсил нравится. Кому-то Гепабене, вроде.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Ксана » 26 авг 2017 08:38

Иван, да я периодически пропиваю, карсил, хороший препарат.
Дрофа, получается, очень быстро, почки перестали справляться. У меня тоже с желудком проблемы, но пока омез помогает, справляюсь.
Теперь у меня вся надежда на мабтеру.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение IrinaBay » 26 авг 2017 10:12

Девочки, расстраиваюсь, читая вас. Держитесь! Побольше сил вам! Ксана, хорошо отдохнуть. Пусть отдых, высыпание и свежий воздух пойдут тебе на пользу. Положительные эмоции тоже очень важны.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение irb12 » 26 авг 2017 10:21

IrinaBay писал(а):Девочки, расстраиваюсь, читая вас. Держитесь! Побольше сил вам! Ксана, хорошо отдохнуть. Пусть отдых, высыпание и свежий воздух пойдут тебе на пользу. Положительные эмоции тоже очень важны.

я тоже что- то очень расстроилась, такие милые молодые женщины, и вот пожалуйста, эти ноги эти почки
Дрофа, Ксаночка, сил вам, и здоровья тоже
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Ксана » 26 авг 2017 13:41

Девочки спасибо за поддержку (цветочек) Будем бороться с РА всеми силами.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение irisa » 26 авг 2017 14:36

В названии РА - не заходила в эту тему
Кошмар
Даже кинулась смотреть свои анализы. Гамма-глобулины знаю, что стабильно повышены. Альфа-2-глобулины были значительно повышены в 2016г. Последний анализ норма. Что помогло :npm:

развитию амилоидоза, как правило, предшествует диспротеинемия, возникающая в результате любого хронического заболевания - туберкулеза, бронхоэктатической болезни, ревматоидного артрита, злокачественных новообразований и др. При этом наблюдается повышение содержания в крови глобулиновых фракций, особенно а2-глобулинов, и понижение уровня альбуминов.
Теория "клеточного локального генеза" объясняет образование амилоидоза извращением белково-синтетической функции клеток ретикулоэндотелиальной системы. При этом синтез амилоида происходит как бы в две фазы. В первую - активную, или предамилоидную, в результате пролиферации элементов ретикулоэндотелиальной системы появляются так называемые пиронинофильные клетки и повышается уровень у-глобулинов в сыворотке крови. Во вторую, собственно амилоидную, фазу происходит подавление клеточной трансформации ретикулоэндотелиальной системы и "истощение" пиронинофильных клеток, снижение уровня у- глобулинов и повышение содержания а- и b-глобулинов в сыворотке крови.


Знаю, что, если содержание гамма-глобулинов превышает содержание альбуминов, это является плохим прогностическим признаком. Стараюсь сдавать белковые фракции, но ревма на них пока не особо реагирует.

Девочки, крепитесь. :roza:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение SRF » 28 авг 2017 08:58

Ксана, дрофа , поясните пож та, скорость клубочковой фильтрации по какому исследованию определяется. Муж делал радиоизотопное и у него 43% при норме 70. Креатинин крови у него в норме.
Он хочет делать пробу реберга?
Как вы думаете, нужно ли ему ее делать?
Ноги кстати тоже отекают, но конечно не так сильно
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.08.2017
Поблагодарили: 0 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Olesia K. » 28 авг 2017 22:10

Помогите пожалуйста!!! Моей маме поставили диагноз: амилоидоз с поражением кожи лимфатических узлов шеи. Делали биопсию из лимфоузла брали материал для анализа. Маме на данный момент 64 года. По всему телу (особенно на ногах) болячки, такие прыщики/язвочки не знаю как ЭТО назвать, они оооочень чешутся, она мучается из за постоянного зуда, не спит ночами... Ноги отекают мощно, как стобы выглядят, сама худая.... мочегонные уже не помогают, мучают запоры, раз в неделю ходит в туплет. Удалена селезёнка и матка.

С чего нам начать хотя бы? Понизить употребление белковой пищи и найти специалиста по крови то есть ревматолога?

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама