• Реклама

Похудение при РА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: московская область
Поблагодарили: 7 раз.

Похудение при РА

Сообщение Алла-Ромашка » 02 май 2015 20:13

nastya83 писал(а):Алла-ромашка, я сульфасалазин переносила прекрасно, только он мне не помог. Но, это мне, а вам может поможет. Он из базиса самый лёгкий препарат,и многим хорошо помогает. Если вам назначат пейте.
мне назначили как раз-но в продаже его нет-пока.как появится-начну пить
ТегиРА, снижение веса

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

похудение при ра

Сообщение VETA » 06 июл 2015 18:48

водолей писал(а):Мне кажется,что при любом более или менее серьезном заболевании, все худеют. Я сразу и резко скинула 8 кг,по этому поводу не заморачиваюсь,с тех пор иногда бывает +1 кг,с аппетитом по-разному,т.к. у меня еще "бонусом" идет" букет" по части ЖКТ.
P. S. Все слишком индивидуально.

Здравствуйте! Ответьте мне,пожалуйста,как Вы переносите базу при проблемах ЖКТ? Дело в том,что у меня и гепатоз,и панкреатит и все остальные болячки ЖКТ.Лежит метотрексат,терплю боли ,но боюсь его принимать.Вдруг будет хуже с ЖКТ
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Похудение при РА

Сообщение Январина » 06 июл 2015 21:36

Не бойтесь,пока не попробуете-не узнаете,у меня тоже букет,довольно-таки большой букет,увесистый :etoon: проблем ЖКТ, у меня в подписи,что принимаю(принимала),еще жива,ну болит периодически,принимаю,как и все здесь,блокаторы протонной помпы(омепразол,пантопразол,рабепразол, и т.д. на выбор,вариантов достаточно),кто-то принимает гепатопротекторы,если есть необходимость. Дерзайте,ничего не бойтесь! :poklon:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

похудение при ра

Сообщение golubushka » 06 июл 2015 22:20

VETA писал(а):Здравствуйте! Ответьте мне,пожалуйста,как Вы переносите базу при проблемах ЖКТ? Дело в том,что у меня и гепатоз,и панкреатит и все остальные болячки ЖКТ.Лежит метотрексат,терплю боли ,но боюсь его принимать.Вдруг будет хуже с ЖКТ

Метотрексат можно делать в уколах, на ЖКТ тоже действует, но в меньшей мере.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: сочи
Поблагодарили: 12 раз.

Похудение при РА

Сообщение натка » 11 июл 2015 10:50

хожу с диагнозом уже 2 года, а худеть начала где-то полгода назад, сначала это меня радовало - давно мечтала скинуть пару кило, а потом начало пугать - с аппетитом у меня все нормально, кушала очень хорошо, причем на ночь... в мае последний раз сдавала анализы- маркеры воспаления в норме....вот и пойми почему. по анализам вроде и обострения нет, а худела, правда пока приостановилось. и честно говоря меня это радует .
РА серопозитивный, АЦЦП +, РФ +, база октябрь2013 плаквенил 200, с апреля 2015 метотрексат, также кальцемин адванс, нпвп время от времени

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Похудение при РА

Сообщение SRF » 11 июл 2015 11:22

С начала болезни на сколько кг похудели? Я на 6
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: сочи
Поблагодарили: 12 раз.

Похудение при РА

Сообщение натка » 11 июл 2015 11:45

я наверно килограмма на 4, если честно давно не взвешивалась, просто я влезла в свои шорты, которые давно на попу не могла натянуть, застревали на бедрах, а теперь спокойно застегиваются :ok:
РА серопозитивный, АЦЦП +, РФ +, база октябрь2013 плаквенил 200, с апреля 2015 метотрексат, также кальцемин адванс, нпвп время от времени

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Похудение при РА

Сообщение Feliz » 12 июл 2015 21:18

Все худеют с РА?
Я что-то только расширяюсь во все стороны, хотя ужинаю только фруктами.
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Похудение при РА

Сообщение Октябрина » 13 июл 2015 03:22

Я сильно сразу похудела, и сейчас тощая и внешность подростковая.
Feliz, считается что фрукты полнят.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Похудение при РА

Сообщение irkin » 13 июл 2015 12:36

В первый год ходила скелетиком))) Зато сейчас мечтаю и сбросе 7 кг, с ними как-то тяжко) А не разрешают специально худеть. Смирилась)
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама