• Реклама

Похудение при РА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: московская область
Поблагодарили: 7 раз.

Похудение при РА

Сообщение Алла-Ромашка » 30 апр 2015 15:44

Всем добрый день!кто то худел сильно при ра?что делали?потом поправились?как у вас с аппетитом?что кушаете?если уже есть подобная тема-дайте ссылку пожалуйста :roza:
ТегиРА, снижение веса

Реклама

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

похудение при ра

Сообщение Январина » 30 апр 2015 17:08

Мне кажется,что при любом более или менее серьезном заболевании, все худеют. Я сразу и резко скинула 8 кг,по этому поводу не заморачиваюсь,с тех пор иногда бывает +1 кг,с аппетитом по-разному,т.к. у меня еще "бонусом" идет" букет" по части ЖКТ.
P. S. Все слишком индивидуально.

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: московская область
Поблагодарили: 7 раз.

Похудение при РА

Сообщение Алла-Ромашка » 01 май 2015 12:40

наверное у вас вес нормальный и потерять можно..у меня вес и так 46 кг мне худеть никак нельзя уже...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Похудение при РА

Сообщение SRF » 01 май 2015 13:03

Я тоже похудела на 7 кг. Но мне не критично, так как вес превышает норму.
Водолей, а что у вас с ЖКТ?
У меня через 1-1,5 после еды надо в туалет и потом опять сразу есть хочется. У вас не так?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Похудение при РА

Сообщение Январина » 01 май 2015 13:15

Алла-Ромашка писал(а):наверное у вас вес нормальный и потерять можно..у меня вес и так 46 кг мне худеть никак нельзя уже...

Вы ошибаетесь,потерять мне не можно :dur:
Ё-мое,зарекалась ведь уже,не комментировать ничего на форуме, в очередной раз не удержалась,и получила "комплимент",что у меня скорее всего лишний вес,и потерять этот вес для меня не страшно. Это не так,уважаемый автор темы :fu:

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: московская область
Поблагодарили: 7 раз.

Похудение при РА

Сообщение Алла-Ромашка » 01 май 2015 13:43

водолей,
Извините-я ни в коем случае не хотела вас обидеть :roza: просто я у многих уже спрашивала и все отвечают-да мне типо можно и сбросить)поэтому я так и подумала что вы не паритесь)по этому поводу.а я вот очень переживаю...похудела сильно...не знаю что и делать...я вот тоже не могу комментировать))никак не научусь правильно))видимо и в этот раз мне опять сделают замечание))не обижайте-я не хотела-простите :roza:

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Похудение при РА

Сообщение Январина » 01 май 2015 13:50

Алла-Ромашка,ОК,принято :roza: По теме: я не заморачиваюсь, т.к. ничего не изменится от того,что я буду сильно переживать,врач в то время задала мне вопрос на тему на сколько я похудела? Она только сказала,что это много,ничего более,а что она или я могли сделать? Только смириться,принять и лечиться,чего и Вам желаю :roza:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Похудение при РА

Сообщение тофи » 01 май 2015 14:32

Алла Ромашка, при активности РА, снижение веса очень даже может быть. Тем более, вы сейчас очень мало двигаетесь (мышцы сдуваются), плохо питаетесь, с ЖКТ проблемы бывают, постоянно нервничаете-переживете (это только то, что я из ваших постов помню) - ну, наверное, не удивительно, что вес снижается. Как только при лечении активность снизится, всё остальное наладите, физкультура и т.д. - возможно и вес наладится. Надо брать себя в руки и помнить, что от наших переживаний - ничего хорошего для организма не прибудет.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Похудение при РА

Сообщение aza » 01 май 2015 18:44

Тофи уже ответила. При обострении мышцы сдуваются и от этого худеешь. У меня с аппетитом по разному, то много ем то мало. На весе не сильно отражается. Мой нормальный вес 45-47 кг, но после серьезного обострения была около 30 кг, потом кое-как за лет 7 набрала 39 кг, и когда уже начала ходить за 2,5 года набрала до 41-42 кг, по сегодняшний день это мой вес. В плане жира все нормально, а вот мышц бы еще пару кило не помешало!!! Худой уже не смотрюсь!!!! :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: московская область
Поблагодарили: 7 раз.

Похудение при РА

Сообщение Алла-Ромашка » 02 май 2015 11:34

водолей писал(а): ОК,принято :roza: По теме: я не заморачиваюсь, т.к. ничего не изменится от того,что я буду сильно переживать

спасибо!и вам здоровья!

тофи писал(а):, при активности РА, снижение веса очень даже может быть. Тем более, вы сейчас очень мало двигаетесь (мышцы сдуваются), плохо питаетесь, с ЖКТ проблемы бывают, постоянно нервничаете-переживете (это только то, что я из ваших постов помню) - ну, наверное, не удивительно, что вес снижается. Как только при лечении активность снизится, всё остальное наладите, физкультура и т.д. - возможно и вес наладится. Надо брать себя в руки и помнить, что от наших переживаний - ничего хорошего для организма не прибудет.

да,за эти недели я так себя извела..надо брать себя в руки...спасибо!а мышцы потом появятся?

aza писал(а):[b]Тофи[/b] уже ответила. При обострении мышцы сдуваются и от этого худеешь.Мой нормальный вес 45-47 кг, но после серьезного обострения была около 30 кг, потом кое-как за лет 7 набрала 39 кг, и когда уже начала ходить за 2,5 года набрала до 41-42 кг.

....значит многие худеют..-понятно.а чем вы лечитесь?

[b]тофи писал(а): Как только при лечении активность снизится, всё остальное наладите, физкультура и т.д. - возможно и вес наладится. Надо брать себя в руки и помнить, что от наших переживаний - ничего хорошего для организма не прибудет.
а мышцы потом будут?или при ра мышц уже не будет?да-я за эти недели так себя извела-надо брать себя в руки...спасибо!

След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама