• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Иван » 23 июн 2018 22:47

Има, можете выложить фото рук?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.06.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Има » 23 июн 2018 22:53

Дрофа,спасибо,поняла!
Иван,завтра постараюсь сделать!
Ранний серопозитивный РА , диагноз с июня 2018. Методжект 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Иван » 24 июн 2018 15:04

Има, если вы говорите, что есть деформации, то на рентгене должны быть эрозии в костях, а не остеопороз. Остеопороз может быть и при гормональных сбоях - щитовидка и др гормональный сбой.
РФ может быть повышен и в других случаях.

Повышение уровня Ревматоидный фактор:

ревматоидный артрит;
синдром Шегрена;
склеродермия;
дерматомиозит;
болезнь Вальденстрема (макроглобулинемия);
саркоидоз;
системная красная волчанка;
хронические воспалительные заболевания: сифилис, туберкулёз, подострый бактериальный эндокардит, хронический активный гепатит, малярия, инфекционный мононуклеоз (обычно титр РФ ниже, чем при ревматоидном артрите);
вирусные инфекции (например, врождённая цитомегалия у новорожденных).


https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1521/2242/
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.06.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Има » 24 июн 2018 20:28

Иван,спасибо за такой подробный ответ!
Не получается у меня отчего то загрузить фото рук с телефона..(( Рентген делала дважды,на хорошем оборудовании,эрозии исключили 100%,только сужение щелей+остеопороз везде. Деформация пальцев незначительная, быть может,по сравнению с той,что бывает при эрозивных стадиях: у меня слегка искривились и утолщились несколько,но в глаза пока особо не бросаются.
. Я бы и сама рада была бы радехонька,если б диагноз был ошибкой ,но.. Вот эта стянутость по ночам-утрам, ограниченность движения постоянная,боль в локтях-пальцах-коленях одинаковая - это разве не прямые признаки РА?
У меня период обострения (с температурой,слабостью) прошел сам собой,может,поэтому и анализы спокойные?
Сдам,конечно, анализ,о котором выше написала Ленуля,схожу еще к одному врачу,послушаю,что скажет..
Ранний серопозитивный РА , диагноз с июня 2018. Методжект 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Иван » 24 июн 2018 22:47

"Прошло само" - это не похоже на РА. Можно предположить РеА параллельно с гормональным сбоем (стянутость, остеопороз).
Если это не РА, то толку от базы не будет, а даже на оборот.
Гормональные противозачаточные принимали? - Я в этом не разбираюсь, но читал про остеопороз. Деформации могут быть и при РеА - нужно видеть, что вы называете деформациями - характерны ли они для РА.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.06.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Има » 25 июн 2018 11:02

Гормональный сбой вполне мог быть,есть к тому предпосылки и признаки.. Обследуюсь ка я и на этот счет,спасибо вам огромное,что надоумили!
Как до компьютера доберусь,руки тоже покажу обязательно!
Ранний серопозитивный РА , диагноз с июня 2018. Методжект 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ленуля » 25 июн 2018 11:29

На ранних стадиях могло и само пройти. У меня так было.
Да и сейчас бывает улучшение непонятно с чего, ну и ухудшение бездить причин.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.06.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Има » 16 авг 2018 20:55

Отпишусь сюда, всё же - вдруг кому пригодится.
Всё таки подтвердился у меня серопозитивный РА : анализы на инфекции отрицательные, гормоны в норме. Правда, из всех прочих стандартных анализов на РА (АЦЦП , СРБ, СОЭ, Анти МСV , фибриноген , РФ) положителен по прежнему только РФ -40. Остальное норма.
"Посадили " На Методжект 15 мг , о результатах говорить пока рано, да и не болит у меня особо ничего пока.
Ранний серопозитивный РА , диагноз с июня 2018. Методжект 15 мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Дрофа » 16 авг 2018 21:32

Има, конечно, диагноз нерадостный. Но он есть, и это шаг в ремиссию. Держитесь рекомендаций врачей, слидите за собой. Надо помнить, что РА грызет не только суставы, но и внутренние органы, поэтому никакого легкомыслия в плане медикаментов, а в остальном живите радостно и счастливо :), и ремиссии вам.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Gazelle » 18 янв 2019 14:55

melka писал(а):Но все прошло у меня после того, как мне в стационаре сделали пульс капельницу. Я вообще тогда была шокирована, что у меня ничего не болит.

Что такое пульс-капельница? В интернете не нашла. А мне очень надо. Подскажите плиз....я тоже очень запустила свой артрит и тоже долго лечили от артроза... эх...
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама