• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Feliz » 10 май 2015 22:19

Улита писал(а):И у меня так. Особенно в кистях рук воспалены и болят именно сухожилия, плюс из-за воспаления идет отек мягких тканей, превращая пальцы в сосиски. По всем возможным анализам - чистый РА. Ревматологи говорят, что просто вот так он проявляется и это не плохо, т.к. нет разрушений суставов.

Улита, неужели есть надежда, что суставы будут целы? Или сначала сухожилия, а потом до кучи и суставы? Мне врач при каждой встрече увеличивает дозу метотрексата. Если бы только пальцы так отекали б... А то на конечностях нет здорового места, и с каждым разом все новое и новое место болит.
nastya83 писал(а): У меня тоже так. И начала было странным для меня, болели как я думала мышцы вокруг сустава, а оказалось что связки, сухожилия.и не только около суставов. Мышцы болят, ноют по всем ногам, то сильней, то меньше. Врач сказала, что РА вначале ударил по ним, позже уже заболели близсуставные ткани.я так поняла сто РА очень коварен и проявиться может как ему угодно.

Настя, а перспективы в дальнейшем вам врач обрисовал?
Меня "порадовал", что ожидаются сильные деформации, а так как этих болей много, по всем конечностям и даже плечам, то как-то уж и боязно становится.
ifka писал(а):Это не мышцы, сухожилия. У меня так, но без отеков. В том,что у меня Ра не сомневаюсь.

ifka, вам врач что-нибудь из физиотерапии предлагает, чтобы успокоить сухожилия? У меня без преднизона просто катастрофа, все краснеет, горячее, опухает, боли неимоверные. Но сколько же на преднизоне сидеть?

И в итоге, что ожидать дальше? Надеяться, что суставы не будут затронуты, или готовиться к тому, что дальше и сухожилия, и суставы будут раскочеряжены? :uzhas:
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 11 май 2015 09:28

Я прикупила магнит домой и периодически его делаю,а так у меня относительно спокойно все. Но в начале,когда,была как дохлый котенок,врач сделала мне пульс-терапию 3 дня по 500,уже писала где-то,очень полегчало и к начальному состоянию не возвращалась больше. Но думаю,тут база играет большую роль. Когда болит,делаю компрессы с димексидом,предварительно обильно намазавшись диклофенаком в .опу его же))Поправляйтесь все :roza:
Поговорите с врачом,может метатриксат не Ваша база раз только гормоны держат?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение nastya83 » 11 май 2015 14:38

Меня тоже держат гормоны, постепенно уменьшают, и это сразу по самочувствию заметно. Я на араве, но ещё месяца нет, поэтому не могу судить помогает или нет. То что бьёт по мышцам, не сказала бы что хорошо, потому что суставы можно заменить, пусть не все, а вот что делать с мышцами?
Мне врач прямо не говорит о том, что будет, да и что он может сказать и зачем? Расстроить меня лишний раз, я и сама знаю, что может быть, а так надеюсь на лучшее, как и все тут.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Улита » 11 май 2015 17:21

Девочки, ну мне ттт повезло. Врач никаких прогнозов пока не дает, слишком мало времени прошло еще, но даже за 3 месяца приема метотрексата стало прям сильно легче, уже нпвс даже не каждый день могу пить и отеков практически нет. Вот закупилась методжектом хочу еще его попробовать.
Feliz, может и правда поговорить с врачом о замене базового препарата.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Feliz » 11 май 2015 19:33

ifka писал(а):Я прикупила магнит домой и периодически его делаю

Недавно тоже купила магнитные повязки всякие, они с магнитом и прогревают сразу. Но сомневалась. хорошо ли магнит нам. Теперь попробую точно :ok:

nastya83,
Честно говоря, мне было бы спокойней знать что ожидает. А гадать. Хотя мне мой ревматолог сказал, что суставы должны деформироваться.

Улита,да, думаю базу мне менять будут. Врач постоянно увеличивает дозировку, а результат нет. И буду менять преднизон. Уж очень плохо его переношу.
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Clairca » 11 май 2015 19:42

Feliz, а как часто тебе меняют дозировку?
знать, чо может быть чисто теоретически можно. ну просто для информации.
НО!!! нельзя ждать и искать это у себя. РА - штука индивидуальная. не факт, что у тебя это будет. может, я слишком ударилась в изотерику и прочее - но настрой в нашем лечении важнее лекарств. плевать на статистику. Я - НЕ ХОЧУ. ЭТО - НЕ МОЕ, МНЕ ЭТО НЕ НАДО! и это - работает!!!
мне помогла экскурсия в Иерусалим. хочу еще - пока дорого. не могу назвать себя верующим человеком по всем канонам христианства. что-то личное. неподдающееся описанию - но меня услышали. хочу еше. даст Бог - приеду!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Feliz » 11 май 2015 19:59

Clairca, да, полностью согласна, что настрой играет огромную роль. Если искать у себя признаки, то в инвалида можно превратиться за считанные месяцы. Я на данный момент не собираюсь менять образ жизни, и нагрузку себе даю как здоровому человеку. Если я думаю о себе как о здоровой, то я буду чувствовать себя именно так. Я как-то врачу даже заявила, что планирую полностью избавиться от этой болячки :sek:
Но уже видно, что РА сам по себе, зараза :obi: И не собирается согласовываться с нашими планами.
Дозу метотрексата мне поднимали два раза, последний раз это было в феврале. В июне у меня встреча с врачом, посмотрим что скажет.

Clairca, в Иерусалим ты в какие места приезжала? Мне Иерусалим не особо помогает, хотя может я его рассматриваю как "просто город"...Не знаю. Но, если хочешь, могу что-то иерусалимское прислать, может какие иконки или еще что из "амулетов".
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Clairca » 11 май 2015 20:18

в Иерусалим я ездила с экскурсией из египта. все бегом за гидом. для себя сделала вывод - надо ехать самим. дня на 3-4. просто погулять. неспеша. мне нравятся старые города. атмосфера там иная. мысли упорядочиваются, нервы успокаиваются.
я успела купить свечи, иконки, в машину обереги,"ладошки". все осветила. успела записку в Стену Плача запихнуть. сбывается! я хочу сама приехать еще раз. но пока дорого :(
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Feliz » 11 май 2015 20:39

Clairca, "ладошка" - это хамса, оберег для дома.
Да, по таким городам надо ходить спокойно, проникаясь атмосферой.
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Арина » 11 май 2015 20:56

Feliz писал(а):Но сомневалась. хорошо ли магнит нам. Теперь попробую точно :ok:

Ревматологи любят магнитотерапию назначать. Даже во время обострения из физиотерапии только магнит и можно.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама