• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Nata 76 » 18 янв 2019 15:33

Пульс терапия это когда ставят системы с гормоном (преднизалон и др.)
Хочу заметить,что на меня они такого живительного воздействия не оказывают как описано выше.На всех по разному действуют,пусть тебе хорошо помогут.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МашаМама » 06 фев 2019 22:48

макарова писал(а):Мне тоже по анализам поставили РА , после родов появилось. Болит то там то сям . МРТ ничего не показало , снимок кистей небольшой артроз. Мне назначили методжект 10 мг. раз в неделю. И компрессы на суставы где болит. Но у меня день болит. Потом не болит.

Здравствуйте, а как у вас сейчас дела? Мне РА поставили тоже после родов, боли начались, когда ребенку месяц был, сначала один сустав поболит и перестанет, потом другой поболит и тоже отпустит, а потом перерывы стали меньше, затем совсем прекратились, все время что-то болит, в основном болели руки, но вот сейчас добавилось колено и ступни. Как -то так. Я вот к чему, как у вас сейчас обстоят дела? Отпустило или лечитесь?
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Аня » 07 фев 2019 07:56

макарова последний раз была на форуме почти 3 года назад
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МашаМама » 07 фев 2019 14:28

Аня писал(а):макарова последний раз была на форуме почти 3 года назад

Значит все у нее прошло.)
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Митал » 13 мар 2019 17:18

Супруга болеет третий год, сначала принимала сульфасалазин, потом перевели на МТ. Сначала 7,5, а последние 4 месяца колю по 5 мг. Ну и 5 мг фолиевой кислоты раз в неделю. Каждый квартал сдаем анализы. Врач говорит - наблюдается стойкая ремиссия. Чему мы очень рады. Потому что начиналось всё очень резко и по всем суставам сразу. За одну можно сказать ночь человек превратился в инвалида. Да ещё за два дня до отъезда... (хорошо, что домой). Даже в стационаре потом полежала. Сначала там всё про болезнь Рейно говорили, потом, уже в поликлинике всё таки поставили диагноз - СП РА. Из побочных эффектов сейчас разве что усиление симптомов хронических заболеваний горла. И ещё волосы на голове как-то стали лучше расти! Кстати, после перехода на МТ остался Сульфасалазин-ЕН, 4-е упаковки 500 мг х 50 шт., срок годности до 09.2021. Можем отдать, скажем, по 250 руб. за упаковку. А то МТ кусается... (в Москве, т. 903.228-17-06).

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Orgela » 13 мар 2019 18:42

Здоровья вашей супруге!
Нечасто такое встретишь, чтобы на 7,5 мг МТ уйти в стойкую ремиссию и держаться на 5 мг. Детские дозы. Да и побочка не самая плохая - обычно волосы начинают выпадать. Проблемы с горлом не есть хорошо, но тоже не самое плохое, что можно ожидать от МТ.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 22 мар 2019 10:30

Здравствуйте,Всем! Я новичок....Господи..сколько силы духа у Вас милые дамы...Пишу дамы..потому ,что мальчиков почти нет...А у нас наоборот муж болен с 2013 года...Дебют был еще в 2012..но мы не поняли...ну поболели запястья рук...ну немного пальцы и прошло..А в 2013 заболело сильнее..после сдачи анализов Серопозитивный РА выставили..Пил преднизолон коротким курсом..ушел и полгода на МТ и то же ушел с него..И 6 лет только нестероидники и то не часто все было терпимо.....СОЭ всегда немного повышена 18 и ли 22 ..К врачам обращались разным один ставит диагноз...другой снимает...А в конце 2018 года сильный рецидив..опухли руки и стопы...боли в коленях и плече... СОЭ 34....Приехали в Красноярска к ревматологу своего в городе нет...Она назначила преднизолон 15 мг и араву 20 мг..После 3 дней приема преднизолона..болей и отечности как не бывало...Сейчас снижает преднизолон..СОЭ 11...Поскольку к ревматологу попадаем платному...через месяц после назначений попали к другому ревматологу...Она посмотрев наш анамнез усомнилась в диагнозе...мотивируя тем..что за 6 лет без терапии..у него были бы изменения в суставах...А их нет только на 2 пальцах артроз 1 ст.... Другие суставы все в норме....Не знаем ..что делать дальше... :( Просто крик души..а если это не РА а муж пьет такие сильные лекарства...садит иммунитет... :(

У мужа сейчас жуткая межреберная невралгия..Подскажите..это может быть на фоне приема преднизолона.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Аня » 22 мар 2019 11:03

Ларис, здравствуйте!
Есть тема Какие лабораторные показатели характерны для РА?, почитайте.
Течение РА может быть разным: более агрессивным или менее, возможно, у мужа менее агрессивное.
Мне кажется, похоже на РА.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Orgela » 22 мар 2019 11:09

Аня писал(а):Течение РА может быть разным: более агрессивным или менее, возможно, у мужа менее агрессивное.

Согласна. И у мужчин менее агрессивное течение РА встречается чаще, чем у женщин.
А мальчиков на форуме действительно меньше, чем девочек. Я провожу аналогию с институтом Турнера, где лежала в начале 80-х - у нас там тоже была только одна палата мальчиков и пять палат девочек :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 22 мар 2019 11:52

Девочки,большое спасибо за быстрый ответ! Очень Вам признательна....Понимаю,что главное найти грамотного врача...а с этим проблемы..когда врач начинает сомневаться в .диагнозе появляется надежда...а другой снова выставляет РА и снова сумятица...значит нужно принять ...и жить дальше..Я теперь буду с Вами...Муж не любит форумы..особенно если это касается болячек...А мне как то легче от того ,что люди помогают друг другу больше чем врачи..по крайне мере морально точно.. :poka:

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама