• Реклама

Теносиновит сухожилий при РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Ленуля » 10 сен 2015 22:40

Среа=Среактивный белок
Началось с мигрирующих болей лучезапястные одно плечо, потом другое, потом другой лучезапястный. Боли сильные не как сейчас. Одеться было трудно, дверь тяжелую открыть. Боли длились недели 2-3 пока не пошла по враа. Найз эффекта не дал. Вылечили курсом аэртала 10 дн. Потом полгода ничего. Потом после болезни начали опухать пальцы. потом опять месяца три тишина.


сейчас боли немного другие чем были. припухлости практически нет. По узи в плечах тогда нашли немного жидкости. Перед приступами боли обычно бывает онемение от кисти до локтя.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение SRF » 10 сен 2015 22:55

Да, похоже все-таки РА. У меня было похожее начало. Жуткая утренняя боль в плече, потом запястья, потом все перешло на кисти. Плечи до сих пор периодически воспаляются и утром рука плохо поднимается.
Вы в каком году делали МРТ кисти?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Ленуля » 10 сен 2015 22:57

МРТ кисти в среду. Его кроме последнего врача из ИР никто не видел


Еще начал болеть тазобедренный правый или что другое в этом районе, от длительной нагрузки, в пробке там долго за рулем простою. Или МРТ делала на кушетке, ноги висели без опоры и как начал болеть, вся искрутилась пока закончили
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Улита » 12 сен 2015 23:28

У меня РА неэррозивный поставили. Началось тоже с теносиновита кистей, диагноз больше ставили на основании анализов и методом исключения других аутоиммунных заболеваний.
Ленуля, мой вам совет начинать принимать базу пока неэррозивная стадия, потом может быть поздно и начнутся деформации. У меня всего за несколько месяцев немного деформировался пястно-фаланговый сустав...а все равно эррозий не находят. Радуюсь,что попала к хорошим ревматологам и вовремя начала базу принимать. Теперь болей и отеков практически нет... Надеюсь на ремиссию))
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Ленуля » 08 ноя 2015 18:07

Девочки, у кого есть воспаление в сухожилиях, неэррозивный РА и просто медленное развивающийся РА, а не обсуждали ли в со своими врачами, что РА это и не РА или РА идет как сопутствующее заболевание, а основное заболевание другое, например болезнь Бехтерева? Делали ли вы какие нибудь обследования?
У меня в разговоре с врачами ИР очень часто звучало, что мои симптомы не типичны для РА и если бы не кровь, то РА мне бы не ставили.
Может у меня, конечно уже параноя, но я все чаще задумываюсь про ББ в моем случае. Но так как обследования все за мой счет))), то раздумываю и собираюсь финансово.
Спина у меня болела и первое осложенение началось именно со спины, но я никогда не придавала этому значения. Остеохондроз есть у каждого. Гибкость и подвижность суставов была давно уже невысокой. Расслабить мышцы всегда было проблемой. Спина затекает от долгого сидения.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение nastya83 » 08 ноя 2015 21:15

Ленуля писал(а):Девочки, у кого есть воспаление в сухожилиях, неэррозивный РА и просто медленное развивающийся РА, а не обсуждали ли в со своими врачами, что РА это и не РА или РА идет как сопутствующее заболевание, а основное заболевание другое, например болезнь Бехтерева?
У меня в разговоре с врачами ИР очень часто звучало, что мои симптомы не типичны для РА и если бы не кровь, то РА мне бы не ставили.

Спина у меня болела и первое осложенение началось именно со спины, но я никогда не придавала этому значения. Остеохондроз есть у каждого.

Согласна.....Обсуждала....
В моем случае тоже все началось со спины, позже пошли суставы.но даже сейчас с моей картиной они сомневаются что это РА.но пока данных за другое заболевание недостаточно. Говорят ждите....
Наблюдаю что не редко основное заболевание формируется долгое время,а лечат нас от другого. Что тут поделаешь? Обследование? Я за свой счёт делаю их часто и уже не по первому кругу. Результата ноль. Устала, очень.особенно от того что все болит и всю трясет, но что тут поделаешь? Я и в Москву ездила и была у двух хороших специалистов. Результат один.надо ждать, надеяться на лучшее.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Ленуля » 08 ноя 2015 21:40

А МРТ или ренген позвоночника делала? что показывает?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение nastya83 » 08 ноя 2015 21:42

Делала и то и другое.остеоартроз и грыжи.но у меня боль носит другой характер, точно не от грыжи.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение irkin » 10 ноя 2015 11:18

У меня РА и позвоночник ест тихонько. Особенно поясничный отдел пострадал.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение ЮлиАнна » 10 ноя 2015 12:52

Ленуля писал(а):Девочки, у кого есть воспаление в сухожилиях, неэррозивный РА и просто медленное развивающийся РА, а не обсуждали ли в со своими врачами, что РА это и не РА или РА идет как сопутствующее заболевание, а основное заболевание другое, например болезнь Бехтерева?
У меня в разговоре с врачами ИР очень часто звучало, что мои симптомы не типичны для РА и если бы не кровь, то РА мне бы не ставили.


Ленуля,у меня РА эрозивный,но тоже больше страдают сухожилия. Когда я первый раз приехала в ИР врач(она спец по ББ) тоже засомневалась в РА. А когда я ей рассказала, что в самом начале заболевания после нескольких эпизодов с суставами рук-ног,заболела спина пояснично-крестцовый отдел,да так что я от боли сознание теряла,она заинтересовалась. Но когда результаты аналиов АЦЦП и МСВ зашкалили,и на рентгене она рассмотрела эрозию,то интерес ко мне тут же потеряла. Поставила диагноз РА+ СШ и всё. Сказала что РА всё равно какие суставы грызть на руках-ногах или спине. Хотя по снимнку тогда был сакроиилит,решили что просто восполение.Спина донимает сильно. Конечно же и остеохондроз и и полиспондилоартроз и грыж куча,поди разбери.Один ревматолог посылает постоянно к неврологам,другой говорит Всё наше... :npm:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама