• Реклама

Теносиновит сухожилий при РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение irkin » 10 ноя 2015 13:15

Мне со спиной матрас помогает. Когда вообще стоять не могу, то ложусь на него без подушек и через полчаса человек. Из поездок возвращаюсь с мыслью - ура, мой волшебный матрас! ))) А сухожилия - в моем варианте только смириться, стараюсь ставить правильно стопы, чтобы лишний раз не скрючило.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Ленуля » 10 ноя 2015 22:18

Юлианна, т.е. врач из ИР посчитала, что ББ не может быть вместе с РА? А вроде у кого-то здесь я видела такое сочетание диагнозов.
А почему врач не объяснила?


Меня что-то сухожилия на кистях замучили. уже три месяца(((( причем последний месяц добавились суставы плечи и таз
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение ЮлиАнна » 11 ноя 2015 09:12

Ленуля,не знаю. Сначала видно было ее интерес,а когда АЦЦП подтвердился и эрозию на снимке разглядела,в сторону ББ уже копать не стала,хотя до этого говорила что надо на него анлиз делать. Но я тоже не настаивала.Больше никто на мои жалобы на сильную боль в спине особо не реагирует из ревматологов.

Вот и у меня стали сильно болеть сухожилия руки,ключицы,и на ноге со стороны стопы. Чуть как-то не удачно палец повернешь,так скрючит,прям в узел завязывает,боль резкая,а если сразу две ноги то :golk:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Марьяна5 » 18 ноя 2015 01:59

Ленуля писал(а):Может у меня, конечно уже параноя, но я все чаще задумываюсь про ББ в моем случае. Но так как обследования все за мой счет))), то раздумываю и собираюсь финансово.
Спина у меня болела и первое осложенение началось именно со спины, но я никогда не придавала этому значения. Остеохондроз есть у каждого. Гибкость и подвижность суставов была давно уже невысокой. Расслабить мышцы всегда было проблемой. Спина затекает от долгого сидения.

У меня похожая история была, поэтому послали сдать HLAB -27 Он был отрицательный и поэтому ББ исключили, но и по результатам МРТ поясницы тоже не подтвердился .
Насчёт того, что РА и ББ могут быть одновременно, я сомневаюсь, везде пишут, что одно исключает другое. Может, случаи и бывают, конечно, но наверное, это исключение из правил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Улита » 15 дек 2015 21:31

Только обрадовалась своей ремиссии, как пришла зима, а с ней вернулся и мой теносиновит сухожилий пальцев рук. Что характерно, летом вообще обходилась без НПВС и радовалась жизни. Всерьез начинаю задумываться о смене климата.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Аня » 15 дек 2015 22:20

Улита писал(а):Всерьез начинаю задумываться о смене климата.

Если есть такая возможность, то хорошо!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Улита » 17 дек 2015 22:10

Возможности нужно изыскивать :) было бы желание... и осталось мужа убедить..
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение alenaghor » 13 мар 2016 13:45

Несколько раз перечитала тему, и такая злость берёт и на себя, и на своих коллег врачей :cher: .. Просто лбом пробивала каждую ступеньку к диагнозу, и это я врач, что же говорить об обычных людях... :golk: Если РА- то обязательно ищут эрозии суставов и руки- крюки, если склера- рот кисетный , СКВ- бабочку им подавай ...Тоже вначале был тендовагинит локтевой- спёрли на писанину и вышивку, обкалывали раза три оба сустава по очереди, а потом просто надоело и терпела. Начало болеть и затекать запястье и пальцы-на МРТ - тендовагинит, дали больничный , обкололи кисть и пальцы и кисть в гипс запаковали на три недели- покой полный.. на мои возражения , что без движения ещё хуже-слушай старших и не умничай..не помогло ,потом вскрыли на тыле кисти сухожильное влагалище- там одни спайки и жуткое воспаление..Заживало месяца два с подколкой гормонами туда же..и РФ слабоположительный и нет артрита у тебя... а когда летом резко за месяц стали неметь и отекать пальцы и начался острый карпальный синдром- опять обкалывания каждые две недели и ночное бдение с руками то в холодной воде, то в горячей- я взбунтовалась..Затянула просто в операционную мужа- травматолога, прооперировалп худшую левую , собрала все свои отрицательные анализы и попёрла в университетскую больницу, на пальцах просто рассказала всё это по порядку. Он меня даже ни разу не перебил, показала свои порезаные руки, опухшие польцы и сказала убеди меня , что это не РА :lescha: Столько написала- вдруг кто-то тоже в поисках, прочитает с пользой для себя.. Не порезала бы себе так руки, от базы с преднизолоном до такого бы не докатилась точно.. Карпальный синдром начал затихать на правой руке, может обойдётся без операции...
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Аня » 13 мар 2016 15:30

alenaghor, к сожалению, на форуме описано много случаев, когда врачи ошибаются или безграмотны, когда не могут поставить диагноз в несложных случаях, так что в этом плане вы не одиноки. Страны разные, результат одинаков. :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03.02.2016
Откуда: г.Октябрьский РБ
Поблагодарили: 20 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Энн » 21 мар 2016 16:50

Вот и разочаровываешься в медицине. Вроде не в средние века живем, прогресс!!! А количество больных только увеличивается, и сколько надо потратить сил, нервов, на установление диагноза. :cher:
Прям "Хождение по мукам" какое то.
Анна, 50 лет. РА с 1998г. Арава с ноября 2015 г. 10 мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама