• Реклама

Деформации при ревматоидном артрите

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Ассель » 26 дек 2014 12:00

тофи писал(а):Ассель, всё-таки если не поможет, подумай на счёт подкола (с врачом, конечно).


Вот, пришла я от ревматолога, сходила наконец-то со своим плечом, анализы, снимок, все показала. СОЭ 23, рентген - сказали остеоартрит. Ревма моя посмотрела, вощим назначила 3 дня колоть фенадол, втирать найз-гель, и уговорила опять начинать метипред((( , с "посмотреть через 2 недели", и снижать если что. А да, и ограничить физ.нагрузки назначила. Если не поможет, вот тогда все - диспроспан :(
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).
Тегидеформации, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Арина » 26 дек 2014 12:51

Я, конечно, не ревматолог, но лучше бы сразу дипроспан прицельно. Чем потом мучиться с метипреда уходить.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение МамаМаши » 20 фев 2015 09:53

Пишу,может кому-то пригодиться:SALE! до -50% на обувь и трикотаж ТОЛЬКО В ФЕВРАЛЕ! +74957755000(Ортека)
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.03.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение egorada » 23 мар 2015 02:44

я больна ревматоидным артритом 11 лет.в прошлом году я безболезненно сломала малоберцевую и большеберцевую кость.долго не определит перелом,поэтому он неправильно сросся,предлагали операцию по установке елизарова,но потом отказали из остеопороза.базисная терапия методжект.походила с палочкой я всего полгода.потом прострелила ногу,нельзя была до нее дотронуться.потом боль начал притихать но в течение только 3-4 месяцев.оказалась что не достает солей магния.боли прошли.я стала ходить на ходунках.но если палка хожу больная нога идет и здоровая за ней прыгает.принимаю хондпроекторы,колола хондролон,но улучшения хождения нет.так хочется ходить хотя бы с палкой.с уважениемгалина

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Аня » 23 мар 2015 08:24

egorada, боюсь, что неправильное срастание будет давать знать о себе все время.
Может, какие-то физиопроцедуры нужны?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение тофи » 23 мар 2015 08:35

egorada, здравствуйте)) что-то совсем печально...Вам врач назначил хондропротекторы? (не всем они помогают при РА). С остеопорозом боретесь? раздел Остеопороз. Сколько Методжекта колете, может база маловата...Почитайте наш форум, может что-то новое для себя откроете)) а вот то, что неправильно срослось, может полечить остеопороз, потом подумать об операции Елизарова.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Ксана » 23 мар 2015 13:56

egorada, Я тоже сломала малую берцовую кость на ровном месте. Но ходить было очень больно, через 3-и дня нога отекла, я поняла,что-то не то и сделала рентген. Там очень хорошо было видно перелом, даже мне, не говоря о враче. Не понимаю почему у вас не увидели, может какой-то сложный был.
Но теперь, что рассуждать. Надо лечить остеопороз, благо сейчас есть выбор препаратов. Можно сделать денситометрию, в теме остеопороз есть об этом.
А прыгаете потому что неправильно срослось и одна нога стала короче? Если так, может попробовать ортопедическую обувь?
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 29.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение iriska » 11 апр 2015 02:09

Девочки, а как у вас с коленями? Они изменились внешне??? Я болею совсем недавно, но мне врач физиотерапевт в больнице сказала что у меня " левая коленка уже деформировалась". Я долго ее (коленку) рассматривала и сначала ниче не заметила, а теперь мне кажется что они обе стали кривые!!! Как это может произойти за 4 месяца? Отека я не вижу особо. Неужели так быстро это бывает?! Соседки по палате сказали что так быстро это не может быть... В декабре делала МРТ коленей все было в норме! Колени сильно болят.
Неуточненный полиартрит с декабря 2014. Серонегативный РА под вопросом. РФ (-), АЦЦП (+) Принимаю НПВС - Найз и Нурофен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Октябрина » 11 апр 2015 04:59

Может. У меня в детстве пальцы сразу повело и деформировались. И сейчас, стОит только воспалиться чему нибудь то буквально за неделю увеличивается "нарост".
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02.02.2014
Откуда: Самара
Поблагодарили: 17 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение olyalya14 » 11 апр 2015 15:55

У меня когда отека нет, коленки выглядят норм :nas: При том что уже записана на замену обеих. Даже ортопед когда смотрел, сказал- определить можно по мрт, на худой конец по рентгену. Видимо ваш физиотерапевт человек-рентген. Не переживайте, воспаление стихнет и ничего видно не будет.
РА с 2002 года, 02-04гг тауредон-препарат золота, 04-11гг метотрексат,12год-энбрел,13 -циклоспорин,14г - сарилумаб и лефлуномид, 11.2014-ритуксимаб

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама