• Реклама

Деформации при ревматоидном артрите

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4163
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение зимушка » 02 дек 2014 13:39

Когда плечевой сустав "накрывается",сразу атрофируется плечевая мышца,если смотреть на плечо со спины,то видно это очень хорошо.У меня сустав торчит,без мышц,ни одна бретелька на нем не держится,все время приходится поправлять
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегидеформации, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение irkin » 02 дек 2014 14:22

У меня всё сопутствующее)) Научена долгим опытом, болит - тащись на снимок и не тяни!
А вообще тоже поною. Стопы усыхают, трындец! Костлявые уже, как будто я доходяга.
И спазмы сухожилий уже и на правой ноге. Ни одного не продуманного движения ногой сделать нельзя. Напрягать начинает.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Elenamelina » 02 дек 2014 15:20

Ассель. зря вы не хотите подколку, боль немного утихнет, что даст возможность поразрабатывать плечо. попробуйте лёжа на полу скользящими движениями в сторону и вверх на сколько возможно. Опускать руки нельзя в прямом и переносном смысле.удачи
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Лариса » 02 дек 2014 17:13

Ассель, если уже не в моготу, сделайте подкол, боль, хоть отпустит, на сколько , трудно сказать, но отпустит!Мовалис для меня ничто, и подколки только кеналог, остальное на меня не действует!
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение тофи » 02 дек 2014 17:26

Мне один раз, Кеналог в плечевой сустав хорошо помог, лет 10 потом плечо не беспокоило. А вот в колени подкол только на 3-6 месяцев хватало (без болей всё равно деформировались)...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Люся » 02 дек 2014 22:44

Ассель писал(а):вот и не знаю теперь, "парафиниться" мне или нет :) вроде собралась тоже делать, но ... кому-то лучше, а у кого-то обострение, как угадать тут.

Мои ревматологи категорически не рекомендуют парафин. Устаревший метод. Сказали "оставить его для бабушек" :rzh:
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Аня » 03 дек 2014 09:06

Люсик писал(а):
Ассель писал(а):вот и не знаю теперь, "парафиниться" мне или нет :) вроде собралась тоже делать, но ... кому-то лучше, а у кого-то обострение, как угадать тут.

Мои ревматологи категорически не рекомендуют парафин. Устаревший метод. Сказали "оставить его для бабушек" :rzh:

Плечо несколько раз давало жару, когда ни одеться, ни причесаться, ночью сидя пытаться спать. Помогали сеанса 3-4 парафина с озокеритом.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Ассель » 03 дек 2014 09:58

зимушка писал(а):Когда плечевой сустав "накрывается",сразу атрофируется плечевая мышца,если смотреть на плечо со спины,то видно это очень хорошо.У меня сустав торчит,без мышц,ни одна бретелька на нем не держится,все время приходится поправлять


Балиин, девчонки, не могу уже, макияж ща потечет, а я ж на работе, страшно, себя жалко, всех жалко... все. пойду к терапевту на снимок проситься.
Седня с утра и вчера вечером я как партизан в плену, по команде - "хенде хох", все время руки поднимаю)) Чуть попечатаю - руки за голову.
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Арина » 03 дек 2014 10:46

А что снимок даст, только лишнее облучение. Раз болит - надо снимать воспаление. Компрессы, растирки, лёгкий массаж... или укол дипроспана в сустав, в крайнем случае.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 799
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 399 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Sova » 03 дек 2014 10:50

Ассель, я не стала углубляться. Для боли в плечевом суставе есть несколько причин. Если это артрит то нагружать нельзя, надо сначала убрать воспаление, иначе можно повредить связки и здравствуй привычный вывих. Это свободный сустав он фактически на одних связках держится. После снятия воспаления массаж расслабляющий, я не любитель гореть, но многим помогает убрать напряжение и связанную с ним боль. Так что к врачу за причиной.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама