• Реклама

Оценка активности РА, ремиссия

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Orgela » 11 мар 2018 18:54

Clairca писал(а):Можно и опрос. Только среди тех, кто сравнительно недавно заболел. Современные лекарства позволяют выйти в ремиссию.

Да уж, сравнивать надо сравнимое.
А то кто-то тут (несколько месяцев назад или больше, в другой теме) чуть не жизнь самоубийством собирался кончать из-за того, что "я теперь буду некрасивая мама и жена", "каблуки выше 7 см мне теперь не носить"...
А я вот сижу в тапочках "прощай, молодость" и счастлива - могу сама себя обслужить, ещё и семью обслуживаю. Да и работать бы могла, если бы жизнь не дала крутого поворота (по крайней мере, до 35 лет я работала и РА этому не мешал; но и работала не грузчиком, конечно :))

Друид, вы не паникуйте, но и не бездействуйте. Если уже другие суставы то тут, то там дают о себе знать - это уже "звоночки".
Могу вас "порадовать", что у мужчин РА (если всё же у вас РА), как правило (хоть и не всегда, конечно), менее агрессивен, чем у женщин. А если найдёте внимательного врача и подберёте лечение, то вот просто уверена, что даже забудете, что у вас что-то болело и будете жить нормальной жизнью.
И тут будет другая опасность: вы почувствуете, что выздоровели :), перестанете заходить на форум и начнёте другие мысли гонять - а не перестать ли мне принимать лекарства, и чё это я себя травлю? Когда эти мысли начнут приходит к вам в голову, вы достаньте ваш логин и пароль для входа на форум и спросите нас, чтО мы об этом думаем :)

А вот ещё маленькая радость для мужчин: риск обострений снижен хотя бы потому, что рожать не надо.
Последний раз редактировалось Orgela 11 мар 2018 19:03, всего редактировалось 1 раз.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
ТегиСтепень активности, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 18:59

Мiora писал(а):А у вас Друид, все не так плохо на самом деле, раз стоит вопрос "пить или не пить"


А я, заметьте, нигде и не говорил, что у меня все плохо. Лейтмотив моего обращения был как раз в том, что бы не допустить, когда станет плохо.
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 19:00

Друид, может у вас и не ревматоидный артрит вовсе. ПролЕчитесь и забудете. Ищите адекватного врача.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 19:02

Друид писал(а):
Мiora писал(а):А у вас Друид, все не так плохо на самом деле, раз стоит вопрос "пить или не пить"


А я, заметьте, нигде и не говорил, что у меня все плохо.

Вы написали что у вас РА. А это уже... нехорошо.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 19:08

Мiora писал(а):Вы написали что у вас РА. А это уже... нехорошо.


Спорить, конечно не буду, ничего хорошего в этом нет.)
Но, согласитесь, было бы намного хуже, если бы зашкаливало анализы.
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 19:11

Orgela писал(а): "каблуки выше 7 см мне теперь не носить"...

Ах каблуки, каблуки :plach:. Даже в ремиссии высокие носить уже не смогла.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 19:11

Уважаемая Orgela, очень толковое и позитивное сообщение. Благодарю вас за него.) :roza:
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 19:14

Друид писал(а):Но, согласитесь, было бы намного хуже, если бы зашкаливало анализы.


Вот об этом рассуждать не возмусь. Перепроверьтесь, может ничего серьезного у вас и нет.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Tatka » 11 мар 2018 19:34

Clairca, :pom: спасибо за поддержку!
Друид, я уже ранее писала , что анализы на инфекции сдавала - ничего. Вот есть у меня подозрение, что это может быть от эндометриоза, но моя гинеколог не смогла ни опровергнуть не подтвердить мою версию.
Девочки вы все такие классные! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 19:41

Мiora писал(а):Друид, может у вас и не ревматоидный артрит вовсе. ПролЕчитесь и забудете.


Уважаемая Miora, вот на полном серьёзе обращаюсь к вам. Ну и ко всем остальным неравнодушным!)

Сдавал анализы на микоплазмы, уреаплазму, хламидии и все остальные моче-половой системы, сдавал на иерсениоз, стрептококки, гельминтов и прочих простейших. Микрофлора из горла и носа. Гастроскопия, колоноскопия, уролог, проктолог, эндокринолог, hla b27, аццп, анти-виментин - все отрицательно.

Что ещё можно сделать и где искать возможную причину болей в суставах?
(Говорю ещё раз, сильно не долбит, но что-то у меня есть. И это что-то мешает мне нормально жить.)
Всё будет хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама