• Реклама

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Natascha » 05 янв 2015 23:06

Кать, если что будешь делиться своим золотым запасом.
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин
ТегиРевматоидный артрит, хламидийная инфекция

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение ifka » 05 янв 2015 23:12

Не,пусть тебе повезёт :)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.08.2014
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Nebula » 05 янв 2015 23:20

Natascha писал(а):Nebula, спасибо за свою историю. А с глазами в этот перид не было проблем?
Я сейчас тоже в стадии уничтожения этого хлама. Хочу верить в исцеление, но временами так накатывает... и тогда на помощь со своим "золотым пенделем" приходит ifka.
Катюша тебе :chm:

Ни коньюктивита, ни уретрита.. Все протекало абсолютно бессимптомно. Не считая суставных проявлений.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Арина » 06 янв 2015 00:33

Nebula, хорошая у вас история. С выздоровлением!
Вы по назначению врача полгода антибиотики принимали или самостоятельно?

У меня тоже голеностопы и стопы жутко болят. Девчонки, а у вас тоже?

У меня РА серопозитивный и эти гады неистребимые((( А группа крови - первая.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Ксана » 06 янв 2015 00:34

Я вот тоже никогда на хламидии не проверялась и никто меня не направлял их проверять.
Прочитала все внимательно, по началу заболевания мне не подходит...
Последний раз редактировалось Ксана 06 янв 2015 01:11, всего редактировалось 2 раз(а).
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Арина » 06 янв 2015 01:11

Ксана, меня тоже никто не направлял, я по собственной инициативе до них докопалась)) Всё вылечиться хотела от артрита...
Узнала лет 15 назад и несколько лет подряд жрала антибиотики курсами. Длительный курс мне так и не решились назначить, а сама я тоже не рискнула, я тяжело антибиотики переношу.
У меня в крови нет антител к хламидиям, находят только в мазках. 15 лет назад врачей это очень удивляло, говорили, что первый раз такое видят. Сейчас, наверное, уж насмотрелись)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Ксана » 06 янв 2015 01:15

Арина, я сейчас всю статью с первой страницы прочитала, там для моего начала болезни, не очень подходит.
Но я бы хотела сдать анализ, ну так для себя, а какой лучше более информативен?
Ну и в тоже время, в другой статье написано, что так легко заразится и не только половым путем, что даже не знаю, есть ли в этом смысл...
"Ведь хламидиоз распространяется не только половым путём. У лиц с ослабленным иммунитетом зараза вызывает бронхит и пневмонию (воспаление лёгких). А если такой больной прокатится в городском троллейбусе или маршрутке, хорошенько там накашляет: То восприимчивые люди, пусть они самые целомудренные в мире, могут заболеть хламидиозом (главное, чтобы у них был ослаблен иммунитет и имелась наследственно-генетическая предрасположенность)!"



Вот тут похоже, как у меня было : Для РА, ассоциированного с хламидийной инфек­цией, обычно характерна высокая (по данным лабо­раторных анализов) активность патологического про­цесса. У больного определяется высокая СОЭ, по­рядка 50-60 мм/ч, очень высокие уровни С-реактив-ного белка в крови. Важно заметить, что высокая (по данным лабораторных анализов) активность процес­са отмечается на фоне умеренных клинических про­явлений артрита.
Вот тут не похоже : Типичным для РА, ассоциированного с хламидий-ной инфекцией, является поражение локтевых суста­вов, нередко со сгибательными контрактурами. В слу­чаях РА без хламидийной инфекции локтевые суставы поражаются нечасто или же вовлекаются в патологи­ческий процесс на поздних стадиях артрита. При РА, ассоциированном с хламидийной инфекцией, можно наблюдать в одном из локтевых суставов наличие си­новиального выпота. Сустав становится горячим на ощупь, резко болезненным при пальпации и движении. Локти стали болеть вот только недавно и там еще про пятки написано, пятки не болят, болят голеностопы...
А короче все так сложно.....
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Арина » 06 янв 2015 01:29

Ксана, я для себя сделала вывод, что всё это бесполезно. Сейчас я уже ничего не сдаю и не проверяю. Они, блин, повсюду. В своё время ребёнка проверяла - есть, щенка завели - тоже есть. :golk:
Смех и грех, но у меня всегда в женской консультации были идеальные анализы...
А в кожвендиспансере всё-таки докопались, хоть и не с первого раза.

У таких, как я, базис должен быть антибиотиковый, чтобы всё, что прилетает, сразу дохло :rzh:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Ксана » 06 янв 2015 01:36

Арина согласна с тобой, теперь уже бесполезно. Вот у кого только обнаружили, тем конечно надо бороться...
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.08.2014
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Nebula » 06 янв 2015 01:45

Вот, нашел про группу крови-

Доминирующим фактором, определяющим патогенность микоплазм, является, по-видимому, их способность тесно связываться с мембраной клетки, вступать с ней в межмембранное взаимодействие, при котором возможен обмен отдельными мембранными компонентами. Особенно это характерно для людей с III (B) группой крови, агглютиногены которой генетически похожи на структуры стенки микоплазм. В результате этого нарушается процесс распознавания антигенов и начинается выработка антител против собственных тканей и клеток, т.е. происходит развитие аутоиммунного процесса. Это может приводить как к аутоиммунным формам бесплодия, формированию реактивных артритов (коленного, голеностопного и тазобедренного суставов).

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама