• Реклама

РА+гипермобильность суставов.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Татьяна » 19 май 2014 22:56

У меня инвалидности тоже нет.

Либера,даже не знаю что посоветовать что делать с суставами.
возраст у нас конечно же разный,ты моложе,и я тебе отлично понимаю.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)
Тегигипермобильность суставов, артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 19 май 2014 23:03

Таня, просто СПАСИБО за поддержку! Хоть не свихнусь.
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Татьяна » 19 май 2014 23:05

Либера,ну,свихиваться или как там правильно,еще рано или отставить панику.
надеюсь что прорвемся и что нибудь придумают или мы сами. :volsh:
Жизнь продолжается!
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Рита » 19 май 2014 23:47

Libera, у вас суставы теплые?
Я не уверена, что такие боли из-за гипермобильности, скорее РА. Метотрексат долго принимаете? Эффект уже по мнению врачей должен был проявится? У вас скоро госпитализация, надо врачей по донимать по поводу той же Аравы или био-препаратов.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Татьяна » 19 май 2014 23:53

Во,Рита,по моему ты права.
я еще сегодня несколько раз перечитывала посты Либеры,потом погуглила на эту тему.
И тоже в сторону РА склонилась,но еще под задумалась.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 20 май 2014 05:53

Рита писал(а):Libera, у вас суставы теплые?
Я не уверена, что такие боли из-за гипермобильности, скорее РА. Метотрексат долго принимаете? Эффект уже по мнению врачей должен был проявится? У вас скоро госпитализация, надо врачей по донимать по поводу той же Аравы или био-препаратов.

Рита, мототрексат-эбеве принимаю с ноября 2011 года. Сейчас чередую с методжектом немецким. Дозировки: самая первая 12,5, потом 10 из-за язв во рту, с августа по декабрь 2012 - 7,5 из-за отсутствия Эбеве в России, с января по июль 2013 - 15 мг, с августа по декабрь 2013- 20 мг, с января 2014 и по сей день - 15 мг.
Суставы не понимаю, какой температуры, понаблюдаю. Летом кроме всех оеисаннвх красот было ещё онемение от бедра до щиколотки (как опоясывло будто). И в руках такое было. Онемение прошло после капельниц с чем-то для сосудов.
В больницах лежу 2 раза в год (зимой и летом).


Рита, не знаю, есть ли смысл в моём случае принимать био-препараты. Активность РА не настолько высокая. Меня даже в бесплатную программу по Хумире не взяли из-за хороших анализов.
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение ЮлиАнна » 20 май 2014 06:58

Libera,у меня среди всего прочего тоже в диагнозе значится гипермобильность,дисплазия т\б,но честно когда ревматолог сказала,что ужас как суставы разболтаны и сильная гипермобильность я что-то совсем не впечатлилась. Думала что это так бонусом ко всему остальному(изюминка моя так сказать :nas: ). Всегда думала что боль это от суставов,связок,мышц и т.д. Хожу как вы описываете,вернее уже чаще езжу. Через дорогу перейти тоже проблема большая,чуть шаг прибавлю потом приходиться какое то время постоять в себя придти и ноги сильно болят и в коленках не держат,подкашиваются,особенный ужас это лестница,вот где через слезы-сопли,еле-еле. На третий этаж вползаю,как на Эверест. Но у меня боль больше не в самом суставе,а рядом(сухожилия,связки,мышцы-фиг знает :npm: ). Долго ходить не могу,да и не хожу,а ползу в темпе беременной черепахи.Стартую нормально,но буквально через 300 метров начинаю припадать сначала на одну ногу(т\б) потом на второй т\б, потом подключаются колени,голеностопы и дальше я уже иду "летящей походкой" пингвоутки :rzh: ,а если к этому прибавить частую проблему с координацией и при ходьбе меня частенько мотыляет как пьяную,то зрелеще еще то. :pyana: Что с этим делать не знаю. Пью метипред,нимесил,когда сильный расколбас много нимесила,минимизирую хождения,а так и не знаю что от чего. И с руками не лучше чем с ногами,тоже очень быстро устают.

У меня суставы практически не бывают теплыми-горячим,да и опухают сами суставы редко,чаще рядом с суставом. Бывает что опухло,но болит не сильно,а бывает ничего не опухло,не покраснело,а боль звезды видно.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение тофи » 20 май 2014 08:00

Девочки, к сожалению, всё, что вы описываете - присуще РА, на разных стадиях...
Libera, вот лечебная физкультура от болей в суставах, обрати внимание на статические (изометрические) упражнения здесь. Покопайся в "Альтернативной медицине" (например, историю Марточки, если не читала), может что-то подойдёт параллельно с академической медициной.
Раздел лечебной физкультуры здесь. И главное - спокойствие, стрессы провоцируют обострение (ну, это ты и так знаешь)).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 20 май 2014 08:18

ЮлиАнна, спасибо за ответ!!! Хоть знать буду, что не выдумала ничего, а есть такая штука.
Я тут неправильно написала: боль не в суставе, а над коленями, например. А у запястья - сухожилия или связки тянет как будто, иногда боль острая. Когда плечи болели - повязывала руку. До постановки диагноза я так и думала, что у меня растяжения, но не знала, почему они практически постоянно и то в одной части тела, то в другой. Самое больное - это когда острая боль в который. Сейчас, тьфу, тьфу, не беспокоит. А раньше: вылезаю из машины - хлобысь! - т/з резко болит, аж глаза на лоб от боли и на ногу никак не встать.
Кости на руках ( не знаю, как называются), внешние что ли, которые идут от локтя до запястья, - двигаются туда-сюда в л/з суставе, но тут не больно.
Сейчас сижу с ортезом на л/з - это я натыкалась пальцем по клавиатуре телефона (с него пишу).
Тофи, спасибо! Почитаж после работы! К 10 поковыляю туда.
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Maybe » 20 май 2014 08:49

Либера, ты права, био агенты пока тебе еще рано. Это должно быть как последнее средство в лечении.
А вот про Араву стоит врачей спросить, на ней многие в ремиссию уходят.
От боли можно попробовать парацетомол. Но каждый день его, конечно, не будешь принимать..так, как дополнение, если не вмоготу.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама