• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение melka » 17 апр 2015 10:21

Улита, я помню это ужасное состояние, когда в руку невозможно ни кружку н чайник взять. А отрезать чего нибудь вообще было невозможно. Но все прошло у меня после того, как мне в стационаре сделали пульс капельницу. Я вообще тогда была шокирована, что у меня ничего не болит. Помню плакала от радости и счастья в 5 утра. Когда подскачила в туалет и пришла и поняла, что я сбегала до туалета и обратно как раньше. Была в шоке!! Что от одной капельницы у меня все прошло. А заболела я в одночасье. Просто резко заболел коленный сустав. Да так. что я выла от боли. Я не могла вообще на него наступить. Он даже в покое болел. И начали меня лечить от артроза коленного сустава. А он все разрушался и разрушался. Через два месяца поставили артроз 1 степени, еще через три 2 степени, потом и третья появилась. А через полтора вообще начали оформлять на инвалидность изамену коленного сустава в Курган. А мне было все хуже и хуже. И вот тогда я села за компьютер. Забила симптомы своего заболевания и поняла, что мне нужен ревматолог. Поехала сдала анализы, котрые мне были перечислены. Сделала снимок и поехала на платный прием к ревматологу. И она меня срчно положила в краевую больницу г. Красноярска. Там мне и поставили РА. Если бы сама не начила действовать, то вообще уже лежала бы неизвестно где. Никому мы не нужны!!! И наши болячки тем более. 1,5 года лечили неизвестно от чего! Коленку угробила. А достаточно было только попасть к ревматологу и сделать одну капельницу. Просто обидно до слез!!! Теперь вот ежегодно ставлю в коленный сустав Остенил(гилауриновая кислота) На год хватает. Но это для меня дорого. Моя зарплата учителя мне этого чаще делать не позволяет.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Jelisaа » 17 апр 2015 21:16

Доброго времени суток. Год назад пролежала в больнице. Выписали с диагнозом серонегативный спондио артрит. Но почему то до метотриксата лечение в больнице не дошло. В больнице давали сульфасалазин и НПВП. С этим и выписали. НПВП сказали подбирайте сами...
Т.к. мозг совершено не хочет воспринимать наличие данного диагноза, пытаюсь "договориться с организмом" и побороть данный недуг.
Сейчас решила пропить все ж еще сульфасалазин, но он почему то пропал в аптеках. И случайно попала на данный форум и он меня заинтересовал. По истечении года состояние лучше (год назад еле могла утром на ноги встать и еле ходила, стоять у плиты и что то готовить не могла вообще. только сидя), но совсем забыть не удалось. С отечностью суставов (в основном колени и стопы) борюсь физическими упражнениями и массажем. За год очень постепенно сходит отек с колен. На них уже могу опереться (встать). Если чуть запустить коленные суставы, появляется боль в кистях рук. Но если не лениться, то от этого с помощью физ упражнений я в моем случае могу избавится. Но постоянно присутствует слабость, которая очень мешает полноценно жить. В том числе и активно (на сколько это возможно с данным диагнозом) заниматься спортом. Не скажу, что мой подход к проблеме правильный, но пока я пытаюсь бороться так (не искл, что и запускаю). Но хочется верить в лучшее ;-) Из препаратов принимаю только НПВП. Ревматологи любят колоть дипроспан. Но многие хирурги-ортопеды да и на УЗИ очень не лестно отзываются о нем. а колене сейчас есть шишка. Вот в ней не просто избыток синовинальной жидкости, а уже что то вроде "холодца" и это говорят последствия дипроспана и ему подобных. Точно не опишу, как и из-за чего это происходит, но это есть.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Улита » 17 апр 2015 22:18

Сульфасалазина сейчас нигде нет, как и многих других жизненно-важных препаратов европейского производства. А вы не пробовали обратиться к другому ревматологу, мне кажется надо подбирать базисный препарат, на одних НПВС суставы долго не протянут...
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение melka » 20 апр 2015 17:15

Jelisаа, я тоже думаю, что надо посетить другого ревматолога. У меня когда есть проблема, я пишу письма сразу 5-6 ревматологам. Мнения иногда разные, а иногда едины. И реальные советы хорошие.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Feliz » 09 май 2015 21:19

Может кто подскажет, кто встречался с таким. Я не понимаю проявления своего РА.
По анализам точное РА: РФ+, АЦЦП+, СРБ +. Рентген пока не делали. Но. Странное проявление, хотя ревматолог утверждает, что это просто такая форма РА, такое специфическое начало.
Дело в том, что это безобразие проявилось резко с невероятных болей в мышцах. Не в суставах, а в мышцах вокруг суставов и рядом. Причем, симметрично. И так продолжается. Боли в мышцах. Очень сильные, при которых не могу в руках держать чашку, не могу наступить на ногу. Боли вокруг суставов и мелких и крупных - от кистей и стоп до плечей и бедер. На мелких "частях", кистях, запястьях и стопах, при воспалении видно и покраснение и отек, но боль по-прежнему ощущается как мышечной. Не сустав болит явно.
Преднизон помог, пока его пила все потихоньку сошло. Но решила я от него самостоятельно избавиться, сошла с него, месяц жила прекрасно, а потом снова сильные боли. И опять в мышцах. Если и есть что-то в суставах, то я этого не чувствую, потому как настолько сильные боли в мышцах заглушают все. Ревматолог по-прежнему уверена в РА, но что за РА, которое бьет по мышцам? Да, диагноз поставили полгода назад, и все показатели в крови, указывающие на РА, уже тогда были повышены. Метотрексат принимаю полгода, а без преднизона до сих пор не могу. Эти боли в мышцах постоянно заставляют сомневаться в правильности диагноза, все надежды питаю, может и не РА это все. Бывает такое, что при начальных стадиях РА болят именно мышцы?
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение зимушка » 09 май 2015 21:23

Feliz насколько я понимаю....при таких анализах сомневаться не приходится,что это РА :obi:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Feliz » 09 май 2015 21:29

Зимушка, мозгом понимаю, что нет сомнений. Но почему такое странное проявление? Почему именно мышцы болят?
Суставы у меня как у буратино - куда хошь, туда и покручу без проблем. Но мышцы вокруг суставов превращают меня в инвалида.
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 09 май 2015 22:11

Это не мышцы, сухожилия. У меня так, но без отеков. В том,что у меня Ра не сомневаюсь.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение nastya83 » 10 май 2015 12:03

Feliz писал(а):Зимушка, мозгом понимаю, что нет сомнений. Но почему такое странное проявление? Почему именно мышцы болят?.

У меня тоже так. И начала было странным для меня, болели как я думала мышцы вокруг сустава, а оказалось что связки, сухожилия.и не только около суставов. Мышцы болят, ноют по всем ногам, то сильней, то меньше. Врач сказала, что РА вначале ударил по ним, позже уже заболели близсуставные ткани.я так поняла сто РА очень коварен и проявиться может как ему угодно.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Улита » 10 май 2015 17:51

И у меня так. Особенно в кистях рук воспалены и болят именно сухожилия, плюс из-за воспаления идет отек мягких тканей, превращая пальцы в сосиски. По всем возможным анализам - чистый РА. Ревматологи говорят, что просто вот так он проявляется и это не плохо, т.к. нет разрушений суставов.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама