• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Недифференцированный артрит,переходящий в РА

Сообщение Sofia » 23 дек 2014 22:06

SRF, Я совсем запуталась со всеми этими анализами, где-то читала что бывают случаи когда вначале заболевания специфич ревмоанализы в пределах нормы, а проявляются через 1-2 лет. Или я что-то путаю, каша в голове, отрицательные АЦЦП и виментин не исключают РА?
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)
ТегиСеронегативный ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Недифференцированный артрит,переходящий в РА

Сообщение SRF » 23 дек 2014 22:25

Если эти анализы у вас отрицательны, у вас серонегативный РА.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Недифференцированный артрит,переходящий в РА

Сообщение Джулай:-) » 24 дек 2014 21:15

кто в какой дозировке принимал гормоны?какая максимальная доза была и какой максимальный прием?
Недифференцированный артрит (полиартрит) с 01.07.2014
сульфасалазин 2 г +преднизолон 25 мг + олфен (вольтарен) +нольпаза+ цитра-кальцемин

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Недифференцированный артрит,переходящий в РА

Сообщение тофи » 24 дек 2014 21:29

Джулай:-), гормоны назначаются по разным схемам, зависит от общего состояния, тяжести активности РА, от того, какую вы базу принимаете параллельно, да и от других факторов, к каждому индивидуальный подход. Есть тема Глюкокортикостероиды, гормоны, полистайте. Про снижение гормонов, тоже отдельная тема. (мне назначали коротким курсом, начиная с 4 таб. Метипреда)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Недифференцированный артрит,переходящий в РА

Сообщение SRF » 24 дек 2014 22:54

Я себе сама назначила. Неделю - 2 табл метипреда, потом каждую неделю по половинке снижаю.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.

Недифференцированный артрит,переходящий в РА

Сообщение ivan » 25 дек 2014 06:54

Джулай:-) писал(а):кто в какой дозировке принимал гормоны?какая максимальная доза была и какой максимальный прием?

Мне назначали по 1 таб. - 2 мес.
Ревматоидный артрит, полиартрит, развернутая стадия, R-2, акт.-2, НФС-2. Серонегативный по РФ, АЦЦП.
Вторичный артроз коленных, голеностопных суставов.

Методжект - отменён

Сейчас Иммард 400
Метипред
НПВС

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Недифференцированный артрит,переходящий в РА

Сообщение Джулай:-) » 25 дек 2014 17:32

я принимала преднизолон максимально 40 мг, сейчас 15 мг,но начинаю снижать,ухудшается состояние
Недифференцированный артрит (полиартрит) с 01.07.2014
сульфасалазин 2 г +преднизолон 25 мг + олфен (вольтарен) +нольпаза+ цитра-кальцемин

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение чапа » 29 дек 2014 14:01

Хочу поделиться результатами лечения настойкой гриба Весёлка. Во-первых, по суставам ожидала большего. Хуже не стало, но боли и тугоподвижность прекращались только на 1-2 дня после компресса или примочки. Но, во-вторых, общее самочуствие улучшилось. Прошли неприятности с желудком, кишечником, поджелудочной железой, почками.Поправилась на 1 кг, после предшествующих 8 кг похудения. Настаивала гриб на 40% этиловом спирте. Ещё у меня есть настойка на самогоне , через полгода хочу повторить. Кто ещё пробовал Веселку, прошу откликнуться. Всех поздравляю с наступающим Новым годом.
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Deegan » 29 дек 2014 16:57

Комплекс анализов именно на волчанку. Видимо врачи что-то подозревают, хотят исключить.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Январина » 02 фев 2015 17:10

Пишу в этой теме,т.к. не знаю,где лучше,в теме остеопороз или в этой?
В общем,по рентгену коленей: R-прозрачность костей повышена,остеопороз?
Сегодня на приеме у ревматолога спрашиваю:"Что делать с этим вопросом,т.е с остеопорозом,который с ?"
Она:" РА всегда имеет место быть вместе с остеопорозом".
И Фсе на этом :dur:
Я это поняла так,что просто не хочет бесплатно назначать денситометрию или МРТ,или что-то еще???
И даже за свой счет не предложила... Странно все это,для меня по крайней мере :golk:
Может,я зря заморачиваюсь? Ионизированный кальций слегка ниже нормы.
Ничего не понимаю :golk:
Жду комментарии :)

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама