• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Обострение РА

Сообщение Мiora » 20 июн 2018 14:58

Tatka писал(а):Я поражаюсь врачам. Как можно утаить информацию, а главное зачем. В моем случае, наверное, для галочки - мол все вылечила.

В моем случае наверное потому, что от врача требовалось бОльшее чем совет выпить таблетку анаприлина - обследования, госпитализация, последующее наблюдение. Или как мне сказали "если бы по дороге домой тебя долбанул инсульт, врач был бы не причем".

А в случае занижения стадий РА как мне кажется, это делается для того чтобы инвалидность было сложнее оформить.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Обострение РА

Сообщение Rezida » 20 июн 2018 15:02

Юлианна, авантюристка наверно? Это не замечание, ни в коем случае! Аферистка как то плохо звучит))) :dur:

В дебюте пока я не принесла результаты анализов АЦЦП, СРБ, СОЭ, РФ меня почти выгонял ревматолог с кабинета, что я не ее больной, с такими аккуратными руками не надо жаловаться.

Тоже хочется Татку поздравить с РЕМИССИЕЙ :dur: :rzh:

Девочки, давайте выходите из обострения, лето на дворе :roza:
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Обострение РА

Сообщение SRF » 20 июн 2018 15:59

В дебюте у всех руки аккуратны, поэтому все ревматологи и ждут изменений в суставах, чтобы диагноз поставить. Но моя исключение. Как увидела АЦЦП 28, сразу и поставила РА.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Обострение РА

Сообщение Мiora » 20 июн 2018 16:12

SRF писал(а): поэтому все ревматологи и ждут изменений в суставах, чтобы диагноз поставить. .

Если бы ревматологи опирались на этот критерий, я бы наверное до сих пор без диагноза была. Разрушения видны только на рентгене. Единственное ЛЗС года два назад немного изменились внешне (через 12 лет).
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Обострение РА

Сообщение ЮлиАнна » 20 июн 2018 17:53

Rezida писал(а):Юлианна, авантюристка наверно? Это не замечание, ни в коем случае! Аферистка как то плохо звучит))) :dur:

Резида :roza: ,в моем случае это скорее всего авантюра с аферой. :rzh: Найти приключение на свою голову или ж...и при этом всячески обмануть и переиграть надвигающееся обострение. :krut: Увидеть новые места плохо видящими глазами да еще и при ярком солнце и получить удовольствие :otduh: Продумываю образ,пока поняла что подойдет глухая паранджа(где всё закрыто и глаза тоже) :rzh:

Татка,у меня была очень неприятная история с очень главным ревматологом. Он в наказание мне написал в заключение,что я не выполнив его назначение и не прокапав им назначенное лекарство ушла в ремиссию. :super: И все показатели в заключение написал минимальные.т,е у меня без него стало всё хорошо. И это произошло в то время когда мне нужно было заключения для оформления группы. Я конечно поистерила,хотела даже в министерство жалобу накатать,но потом съездила в ИР взяла оттуда нормальное соответствующее моему состоянию заключение и все прошло хорошо. Мне даже удалось полежать в ИР. Больше я к нему не езжу.Жалко вот заключение потерялось надо было оставить на память...

Найди ревматолога выше твоего. Областной,окружной,федеральный(ИР например) и его заключение будет иметь большую силу чем твой местный. Вот иногда хорошо что в городе нет ревматолога. :dada:

Я сегодня терапевту объясняла, что такое диаскин-тест. :)
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 20 июн 2018 20:16

Юлианна, а разве ИР весь закрывается? Просто не помню.. кабинет, где прокапываются тоже не работает?Блин, пытаюсь вспомнить как я раньше прокапывалась летом, когда была на ремикейде и оренсии.. точно помимо ИР я нигде не капалась.
Я сейчас лежала в 52, для начала лечения Симзией, в общем там тоже практикуют биоагенты, только как туда попасть.. может по направлению ревматолога?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Обострение РА

Сообщение ЮлиАнна » 20 июн 2018 22:23

Жень,я в прошлом году капалась перед закрытием,да они тоже закрываются только выходят раньше других,так было может что и изменилось. :npm: Получу лекарство,позвоню своей ревме,узнаю. Наверное можно и в 52 прокапать,мне только платно,но ив ИР платно и ценник там теперь на капельницу немаленький. Девчонки с реанимации москвичам говорили,ищите другие места зачем вам столько платить. Сейчас главное лекарство получить.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Обострение РА

Сообщение Tatka » 20 июн 2018 23:35

SRF, у нас тоже так
ЮлиАнна компы у врачей в кабинете,но они там только на прием записывают(одним пальцем).
Я не согласна, что в дебюте руки у всех хорошие. У меня через три месяца болей покрутило все пальцы. И все равно диагноз РА ни как не хотела ставить. Но на АЦЦП и рентген таки направила.
Мiora А в случае занижения стадий РА как мне кажется, это делается для того чтобы инвалидность было сложнее оформить.
Мiora , кстати тоже об этом подумала. Я к какому специалисту не пойду , будь то гинеколог или лор, окулист, все меня спрашивают, почему я группу не оформляю с таким заболеванием. Я у ревмы спросила, а она говорит нет показаний. Ок! Больше на эту не говорили. Вот она решила меня окончательно вылечить :nas:
Rezidа, спасибо большое! :dur: :roza:
ЮлиАнна, Найди ревматолога выше твоего. Областной,окружной,федеральный(ИР например) и его заключение будет иметь большую силу чем твой местный. Вот иногда хорошо что в городе нет ревматолога.
ЮлиАнна, я так и сделаю. Все равно война! :lescha:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Обострение РА

Сообщение SRF » 21 июн 2018 08:22

Девчонки, такой вопрос.
Что болит на тыльной стороне ладони от начала пальцев до запястья? И дальше распространяется по руке.Только на правой. Даже печатать больно. Там вроде сустава нет.
Такая боль уже 3 дня, жуть. Мажу, аркоксию пью на ночь
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение РА

Сообщение тофи » 21 июн 2018 08:44

Лена, похоже на тендинит, сухожилия может воспалились (?). К врачу не попасть? надо бы хоть УЗИ сделать, посмотреть что там. Мазь желательно не разогревающую и нестероидные, правильно пьёшь.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама