• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 02 окт 2015 17:03

Во-первых они у нас за свой счет, несколько штуку и потянула, но говорит инфекция всему противопоказание. Я боюсь, что пока буду ждать то и отвалится все к чёрту. Я вот думаю многих же и не проверяют на хлам и используют цитостатики?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение тофи » 02 окт 2015 17:14

Да вообще никто не писал, что перед цитостатиками скрупулезное обследование проводят, это из разряда "правильных хотелок", а на самом деле - просто назначают М-т и все дела. ifka пусть скорей уже хоть что-то поможет и всё успокоится @@@
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 02 окт 2015 17:36

Арина,тофи,спасибо, подожду недели две,не станет лучше,начну метатриксат.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Арина » 02 окт 2015 17:41

Правильно. Пусть полегчает!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Улита » 05 окт 2015 22:24

Ifka, не болей давай! Может просто осень блин .... у меня что-то тоже снова всё начало опухать ...
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Katerina » 15 окт 2015 21:22

Девочки,скажите пожалуйста кто что думает :npm: Месяц на мт 10 пробыла,сейчас повысили до 15(пока только первая неделя).Ни фига не помогает.Всё хуже и хуже.На момент постановки диагноза и начала лечения боли были только в стопах и пальцах правой руки.Колени немного.Немного левое плечо.Начала лечиться,а всё как снежный ком,блин.Подключилась кисть,пальцы на левой руке,плечо сильнее стало болеть. :obi: Сдала анализы перед повышением дозы мт - анализы лучше.Ну, думаю - аллилуя! :sup: Сейчас то всё и наладится! Не тут то было :golk: Пальцы хуже,стопы хуже и подключилось правое плечо.Но всё так,вполне терпимо.На работу выйти конечно не могу,но уж себя кое как обслужить - вполне,сгодится.Ревма говорит - надо подождать,анализы показывают,что мт работает,просто дозировка маленькая,сейчас добавим и всё будет :ok: Но вчера,блин,проснулась просто от адской боли в правом плече. :isp: Рукой двигать вообще было невозможно.Совсем никак.Доковыляла до кухни подвывая,пыталась достать из упаковки аркоксию,уронила на пол,присела поднять,да так там на полу и осталась рыдать. :plach: Муж мой,бедный,перепугался насмерть.Нельзя так конечно с мужьями,они тонко-нервные,но ничего с собой поделать в тот момент не могла.Готова была уже скорую вызывать. :kliz: Выпила аркоксию,намазалась кетоналом,привязал мне муж собачью шерсть к плечу,уложил кое-как...через полтора часа болело уже не так остро,но двигаться до вечера не могла.Сегодня с утра смогла руку хотя-бы опустить вниз.Но это предел.Всё делаю левой.Надо было в поликлинику идти с больничным,а я сама не могу ни куртку одеть,ни ботинки зашнуровать. :( Опять любимка мой меня спасал. :chm: В поликлинике направили меня опять к ревме-завтра пойдём. Так вот вопросы такие - это вообще нормально,что на лечении и при положительной динамике в анализах мне всё хуже и хуже? Может надо в стационар? Но я очень не хочу на гормоны,а в стационаре думаю мне другого не предложат :plach: Или,как говорит ревма,надо просто тупо терпеть и ждать? Что делать то??? :golk:
Последний раз редактировалось Katerina 15 окт 2015 22:31, всего редактировалось 1 раз.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Аня » 15 окт 2015 21:41

Метотрексат, конечно, еще не накопился.
А с плечом это может быть совсем отдельная история. У меня по жизни несколько раз болело. Это когда рука свисает плетью, одеться, причесаться невозможно, спать удается только урывками в сидячем положении.
Помогал парафин с озокеритом первые пару-тройку раз, затем уже НПВС пользовалась, через несколько дней проходило.
Может, нечто подобное, Katerina?
Вообще, пока МТ накопится приходится пользоваться НПВС.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Katerina » 15 окт 2015 21:52

Аня,я честно говоря уверена,что это ра плечо мое мучает. И да,без НПВС никуда,я каждый день их жру и все бестолку.За советы спасибо большое! :)
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Feliz » 15 окт 2015 22:21

Katerina, метотрексат накопиться должен. А это несколько месяцев. Если НПВС не помогают, врач выпишет что-то другое. Я на преднизоне сидела 7 месяцев пока метотрексат накапливался.
И поосторожней с прогреваниями. Если воспаление, то от тепла еще хуже станет.
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Ранний серопозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Katerina » 15 окт 2015 22:42

Feliz,спасибо! Я,кстати,уже спрашивала у ревмы моей про аркоксию. :zdls: Говорю,не помогает ни фига,а она говорит,что это база еще не накопилась,аркоксия,говорит,самая лучшая,не надо менять. :npm: А вот гормонов боюсь до жути я :isp:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама