• Реклама

Системная склеродермия

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Inha » 14 окт 2023 20:58

Гемоглобин в норме. Нет у меня семейного врача. Врачу в поликлиннике все пофиг. А узкие специалисты все списывают на психосоматику и направляют к психотерапевту. У них нет желания разбираться.

Реклама

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Tatiana74 » 15 окт 2023 22:25

Inha писал(а):Со мной что то происходит. Я стремительно худею, теряю силы, постоянно тяжёлая голова. Когда ем, то вся мокрая. Осунулась, совсем нет сил. Сильная одышка. Что то меня съедает.

А с щитовидкой как, не проверяла? Симптомы прям про неё...
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Inha » 16 окт 2023 10:02

Сто раз проверяла. Все норм

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Inha » 16 окт 2023 10:04

Завтра пойду к Апанасовичу. Он занимается склеродермией. Но чувствую, что все это бестолку.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Аня » 16 окт 2023 11:26

Inha писал(а):Завтра пойду к Апанасовичу. Он занимается склеродермией. Но чувствую, что все это бестолку.

Удачи! Не забудьте все письменные заключения.
Спокойно расскажите всё, как нам тут о состоянии, самочувствии, динамике
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Mirabel » 16 окт 2023 14:37

Вы ж вроде к нему ходили, или я путаю? Отпишитесь, пожалуйста, интересно, что он скажет. Напирайте на фиброз и на отсутствие ковида
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Inha » 17 окт 2023 16:39

Я к нему так и не попала. Он обещал перезвонить и так и не позвонил. Он меня футболит, т.к. не знает, что со мной. Он знаете, как ставит диагноз "склеродермия"? Руки под холодную воду. Если побелели - значит склпродермия. Никакой капилляроскопии. И плевал на антитела. Надоело все. Вернусь видимо во Францию. Там хоть специалистов побольше. Хотя, там надо все ждать и ждать.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Inha » 17 окт 2023 16:49

Да, я ходила к нему два года назад. Тогда все только начиналось, но были антитела. Тогда он меня отфутболил, но деньги взял. Вернее намекнул, что надо дать. Я дала, но толку. Теперь все хуже, хотела снова к нему, больше не к кому. Я вижу, что ревматология в минске на нуле. Диагностика.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Inha » 18 окт 2023 17:29

Всем добрый день. Была сегодня у Апанасовича. Хочется просто ругаться и кричать одновременно. Врач сам себе противоречит. Я спросила, но ведь есть же склеродермтя без склеродермы. Да, сказал, есть. Но должны быть антитела и повреждены внутренние органы. Но у меня как раз все это есть!! Но модет у вас ВСЕГДА были Scl70. Ну не бред сивой кобылы? А то, что у меня фиброз печени F1, атрофический гастрит с метарлазией, ишемия, фиброз в легких, боль в суставах, выпадают волосы. Ну это вы когда то чем то переболели. И это ДОЦЕНТ!! Я вот что поняла. Я еще три года назад, когда толькл появились антитела, была у Кундер. Ога поставила склеродермию без склеродермы. Но она ведь не могла наблюдать и в отделегие положить. Она тогда направила с этим дтагнозом в отделение. Он очень негативно относится к тому, что НЕ ОН пераый поставил диагноз. И еще был недоволен, что я ходила к Плавской. А может хочет, чтобы я заплатила? Короче - я с шоке. И не знаю, что делать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Mirabel » 18 окт 2023 20:31

Да ничего не делать. Это все низкий уровень профессионализма.
Вы пишете, что Вам кто-то поставил диагноз? Может, имеет смысл обратиться к нему? Пусть он назначит лечение. Вроде сейчас для лечения ССД используют Мабтеру.
Я Вас прекрасно понимаю и сочувствую. Ревматология в РБ - это тихий ужас. Ну и плюс лично моё наблюдение: если человек считается светилой, то, как правило, он вообще никакущий специалист.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Системная склеродермия (ССД)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама