• Реклама
Эндопротезирование в Чехии

Иерсениоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Грибник форума (1)

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 07 янв 2019 19:30

Иван писал(а):Бирюса, обычный бифидумбактерин во флаконах считается эффективным и при простуде http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=51&t=1965#p213513
нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.

Спасибо! Да, я пью каждый день,пока гриппую, лакто (Аципол) и Бифидо (Баксет) по 1 капс. Но фермент сработал круче!
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Реклама

Pro
Активный участник форума (1)

Иерсениоз

Сообщение Иван » 07 янв 2019 20:35

Бирюса, если есть грибы - лакто противопоказаны. Грибы на кисломолочке растут. Обрати внимание в твоей схеме в период лечения грибов просто Бифидумбактерин 2к х 2рд. А уже после противогрибкового курса лактобактерии.
Ферменты возможно сейчас убрали токсины из жкт - предполагаю, что от токсинов была такая аллергическая реакция лор органов.
Бирюса, если врач назначала тебе ферменты, то не бойся их пить длительно в ближайшее время.
Есть схема выхода 5 дней 3рд, 5 дней 2рд, 5 дней 1рд - такой курс раз в месяц. И так два-три месяца.
Есть еще и другие схемы выхода - врачи знают.
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Грибник форума (1)

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 08 янв 2019 03:33

Спасибо! Интересные замечания! Лакто пока уберу, на бифидо наляжем.:)
Иван, а схема выхода из чего?
Насчет врачей и их знаний я давно сомневаюсь.. и небезосновательно.. :zdls: Единицы интересуются и знают..
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Активный участник форума (1)

Иерсениоз

Сообщение Иван » 08 янв 2019 16:17

Схема выхода из приема ферментов.
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro

Иерсениоз

Сообщение sahar » 09 янв 2019 22:06

Ого тут обсуждения, как я пропустил. видать праздновал.
С Рождеством!
Отпишусь завтра по своим соображениям.
С 2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
С 2014 боли в пояснице.
С 2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
С 2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G

Pro

Иерсениоз

Сообщение sahar » 10 янв 2019 14:15

ну с гриппом шутить не стоит. лучше чтоб врач легкие послушал.

По ирсении, вся эта хрень действительно цепляется к людям с предрасположенностью, но в момент ослабления иммунитета.
к примеру смена климата, поездки, стрессы и прочее. на фоне лечения антибиотиками к примеру. как в моем варианте было. (реинфекция, тихо сидело а потом рост резкий).
тут еще важно, то что сидит не одна болячка. как бравило это еще и вирусы могут быть. тот же Барр.
Самый лучший вариант проверить на иерсениоз - вестрен блот.

Какое тебе лечение от иерсениоза назначили? я 1,5 года назад пролечил хронь, вроде ушла. но артрит остался. то же случайно нашли. именно имуноферментным анализом.

что самое итересное невзирая на все те курсы антибиотиков, которые я принимал от простатита. иерсения выжила. и только после медоцефа 2 недели анализ стал чистым.

Этим летом была беда с кишечником, ничего есть не мог. слабило дико, боли были. дошло до того, что колоно делал с биопсией (по собственной инициативе). там чисто. анализ иерсению не показывал, по этой причине и не лечил.

Мне врач на абум назначил интетрикс, потом ферменты и для флоры. там лечение было на 2 месяца. и о чудо! я да же стал есть сырые овощи и фрукты.
Думаю интетрикс помог. но его больше 5-7 дней нельзя. он токсичный на печень.
Я согласен в работе кишечника большое значение имеет работа поджелудочной и желчного и печени. Если они плохо работают в кишечнике все будет бродить. Так, что ферменты это верный путь. не знаю может дозировква в 25 тыс великовата, я пил по 10 тыс. но тут врач смотрит.
С 2014 боли в пояснице.
С 2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298

Pro

Иерсениоз

Сообщение sahar » 10 янв 2019 14:21

что в кале нашли это конечно удача.
я советую сдать еще вестерн блот, нотом пролечиться. и сдать блот через 2-3 месяца.
лечение антибиотиком не менее 14 дней., лучше в уколах. под полным прикрытием кишечника, печени и поджелудочной.
С 2014 боли в пояснице.

Пред.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)