• Реклама

Вопросы ревматологу

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 10 фев 2017 11:18

В связи с нехваткой времени, тема бесплатных консультаций ревматолога закрыта.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.
Тегиревматолог, онлайн

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29.08.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение LukashevichEkaterina » 31 авг 2017 08:31

Ирина Алексеевна, подскажите еще пожалуйста, невролог предложил прокапать L-Лизина Эсцинат, он может мне помочь от болей в позвоночнике? И если базисное лекарство начнет помогать, есть вероятность того, что реактивный артрит можно вогнать в долгую ремиссию и я надолго забуду про эту болячку? Еще мне сказали, что беременность может послужить улучшению состояния?

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Бусинка » 31 авг 2017 09:29

Ирина Алексеевна, здравствуйте.
Мне гинеколог назначила антибиотик юнидокс солютаб (доксициклин).
Я начала уже пить. А позднее прочла, что может обострить СКВ.
Мне его можно принимать или отменить?
Благодарю за ответ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Мирра » 31 авг 2017 13:07

Добрый день, Ирина Алексеевна!
Вы уж простите за настойчивость, но неужели вы думаете что мы все тут сидящие со своими проблемами в век информационных технологий не читаем интернет...?! Конечно я смотрела картинки и мои проявления выглядят как на картинке, которую я Вам прислала в своем сообщении выше. И если делать запрос в поисковике "поражение ротовой полости при СКВ" то выдаются и такие картинки тоже. Именно поэтому ситуация для меня осталась не ясной и я написала на форум с вопросом Вам.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Jenia » 31 авг 2017 18:39

Ирина Алексеевна, спасибо большое, очень прошу ещё подсказать, послала дочь (20 лет) тоже сдать АНФ, у неё нашли 1:1280 DFS70, о чём это может говорить? Это аутоимунка, требуется сдать дополнительные анализы?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 01 сен 2017 06:32

Мирра писал(а):Добрый день, Ирина Алексеевна!
Вы уж простите за настойчивость, но неужели вы думаете что мы все тут сидящие со своими проблемами в век информационных технологий не читаем интернет...?! Конечно я смотрела картинки и мои проявления выглядят как на картинке, которую я Вам прислала в своем сообщении выше. И если делать запрос в поисковике "поражение ротовой полости при СКВ" то выдаются и такие картинки тоже. Именно поэтому ситуация для меня осталась не ясной и я написала на форум с вопросом Вам.

Некоторые вопросы требуют врачебного осмотра. Я не видела ваших язв. Как я могу судить о причине их появления? На вопрос кто должен это лечить тоже ответ дать не могу. Скажем, кто умеет тот и лечит. Такого в медицине много. У нас есть грамотные стоматологи, чаще всего работающие в университете. Мы часто с ними советуемся.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 01 сен 2017 06:33

Бусинка писал(а):Ирина Алексеевна, здравствуйте.
Мне гинеколог назначила антибиотик юнидокс солютаб (доксициклин).
Я начала уже пить. А позднее прочла, что может обострить СКВ.
Мне его можно принимать или отменить?
Благодарю за ответ.

Думаю, раз начали курс лечения нужно допринимать минимальный курс и попросить доктора заменить препарат
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Мирра » 01 сен 2017 08:26

В своих сообщениях я не спрашивала о причинах афтозного стоматита у меня, я спрашивала в общем, как объясняют ревматологи взаимосвязь афтозного стоматита с аутоиммунными заболеваниями, потому что часто задают этот вопрос при осмотре.
Также спрашивала про отличие при поражении ротовой полости волчанкой и РеА/РА, оно есть это отличие или его нет или поражение ротовой полости это только критерий для СКВ?

Просто, если есть положительные, повышенные титры на Герпес 1,2 типа, ЦМВ и Вирус Эпштена Бара, есть предположение, что афтозный стоматит связан с вирусной инфекцией, также есть активность РеА в динамике, возникает вопрос не являются ли вирусы истинной причиной заболевания и не усугубят ли ситуацию базовые препараты, ведь они подавляют иммунитет еще больше, получается порочный круг, в котором пациент, соглашаясь на базовую терапию, роет сам себе ямку для гробика.
А может быть в случае с вирусной природой артритов разумнее принимать пожизненную противовирусную терапия как при ВИЧ инфекции....... Конечно, это просто мои размышления в слух, и к Вам у меня нет никаких претензий. Вы делаете доброе дело, оказывая бесплатную консультацию на этом форуме. Просто, если врачи, имеющие научную степень, не могут дать ответы на многие вопросы, то пациентам еще сложнее от этого не удариться в панику и разобраться в своих болячках.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29.08.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение LukashevichEkaterina » 01 сен 2017 09:11

Ирина Алексеевна, подскажите еще пожалуйста, невролог предложил прокапать L-Лизина Эсцинат, он может мне помочь от болей в позвоночнике? И если базисное лекарство начнет помогать, есть вероятность того, что реактивный артрит можно вогнать в долгую ремиссию и я надолго забуду про эту болячку? Еще мне сказали, что беременность может послужить улучшению состояния?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 01 сен 2017 09:16

LukashevichEkaterina писал(а):Ирина Алексеевна, подскажите еще пожалуйста, невролог предложил прокапать L-Лизина Эсцинат, он может мне помочь от болей в позвоночнике? И если базисное лекарство начнет помогать, есть вероятность того, что реактивный артрит можно вогнать в долгую ремиссию и я надолго забуду про эту болячку? Еще мне сказали, что беременность может послужить улучшению состояния?

Хуже от лизина точно не будет
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 01 сен 2017 09:36

Jenia писал(а):Ирина Алексеевна, спасибо большое, очень прошу ещё подсказать, послала дочь (20 лет) тоже сдать АНФ, у неё нашли 1:1280 DFS70, о чём это может говорить? Это аутоимунка, требуется сдать дополнительные анализы?

Для ревматологии эти аутоантитела не характерны.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пред.След.

Вернуться в Ревматолог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама