• Реклама

Вопросы ревматологу

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 10 фев 2017 11:18

В связи с нехваткой времени, тема бесплатных консультаций ревматолога закрыта.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.
Тегиревматолог, онлайн

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 18 ноя 2017 08:11

Наталья Королева, напишите был ли эффект от приема антибиотиков? У меня есть некоторые сомнения. Мне не очень понятен диагноз с лимфоузлом. Антибиотики и метотрексат сочетаются. Не волнуйтесь в этом плане.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Татьяна7777 » 18 ноя 2017 09:00

Гепатит В определили по анализам крови, что он был в прошлом, по антителам к геп В, и сказали что при иммуносупрессии вирус может активироваться.то есть его небольшое количество сидит в печени и никак себя не проявляет. Спасибо.

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Сергей23032 » 18 ноя 2017 10:53

Ирина Алексеевна писал(а):
Сергей23032 писал(а):
RevmaClinic.ru писал(а):Сергей 23032. СОЭ повышена? СРБ?

Ирина Алекссевна, нет, срб не повышен, соэ 3, соэ вообще не повышалась ни разу

Это не похоже на ревматоидный артрит. Скорее всего есть какая то реактивная артропатия. Надо разбираться.

Ирина Алексеевна, спасибо! Все анализы в норме, кроме anti-mcv-33 (норма до 20) и анф 1/320 (крапчатый тип свечения), анф сдавал в период сильного орв, потом пересдал вновь, когда вылечил орв, только не анф, а ana, результат- отрицательно. Из жалоб: скованность в суставах кистей и стоп, припухлость пястно-фаланговых суставов, боли в поясничном отделе, боли в мышцах, субфебрильная температура, периодически возникающий конъюктивит, ген hla-b27 не выявлен, и на нпвс я вообще никак не реагирую, т.е боли они мне вообще не снимают, хотя перепробовал их уже множество

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение НатальяКоролева » 18 ноя 2017 14:34

Ирина Алексеевна писал(а):Наталья Королева, напишите был ли эффект от приема антибиотиков? У меня есть некоторые сомнения. Мне не очень понятен диагноз с лимфоузлом. Антибиотики и метотрексат сочетаются. Не волнуйтесь в этом плане.

Спасибо огромное Вам за ответ. Антибиотики принимать начала вчера. Пока эффекта не чувствую. Шишка болит. Диагноз и результат УЗИ прилагаю.


РS антибиотики принимаю 4-й день, на шее узлы стали по-меньше. За ухом вроде как шишка чуть больше. Но перестала болеть. Уже хорошо. Правда стал болеть желудок, т.к. метотрексат, фолевая по 5 мг. в день, артрозан и антибиотик. Еще переживаю, что АЛТ и АСТ больше 80, а всего-то был 4-й укол м-та.
Последний раз редактировалось НатальяКоролева 21 ноя 2017 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Alena29 » 18 ноя 2017 17:34

Ирина Алексеевна писал(а):
Alena29 писал(а):Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста заключение рентген-снимка коленного сустава.
Суставные поверхности контурные. Суставная щель достаточная. Легкое уплотнение медиальной поверхности суставной поверхности. Заострение медиального бугорка межмыщелкового возвышения. Заключение: Без видимой костной патологии.

Костно-деструктивных изменений пока нет. Это хорошо. Поражение развивается скорее всего в пределах мягких тканей.

Спасибо. Какой вид исследования можно сделать, чтобы увидеть что происходит в колене? Беспокоит уже около года (болит, жжет, ощущения ползающих мурашек, слабость в ногах).все анализы в норме. Принимаю сульфасалазин год.
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение EG » 18 ноя 2017 21:34

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать в виде БАДов гиалуроновую кислоту и коллаген. Диагноз СКВ 10 лет. Сейчас ремиссия 4 года. Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Polina » 18 ноя 2017 22:10

Ирина Алексеевна писал(а):Полина, сколько Вам лет? Есть ли менопауза? Если есть, то сколько лет менопаузе? Вы принимаете сиафор. У вас Сахарный диабет?


Менопауза с 50и лет, сейчас мне 57. Диабета нет, но выписали сиафор из-за проблем с весом.
Предполагают 2 типа.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Даффна » 19 ноя 2017 10:33

Доброго
Помогите понять что происходит.
Некоторое время назад начала болеть поясница. Учитывая, что у меня, похоже, началась менопауза, врач назначил мне сделать денситометрию. Аппарат показал у меня остеопороз. Врач прописала Ризендрос. Вчера я выпила первую таблетку утром. Весь день все было нормально, а к вечеру начались боли в костях. Ночью начали болеть ВСЕ кости. (ощущение такое). К утру я не могла встать - боли сильные в ногах, грудной отдел позвоночника. Параллельно пью Кальций Д3 Никомед.
Не могу поднять руки, не могу свободно шевелиться из-за болей. Также, ощущение такое, что болят и мышцы.
Подскажите, может ли это быть реакция на препарат? Я читала в аннотации, что боли в костях могут быть одним из побочных явлений, но не думала, что будут ТАК болеть. Долго ли продлиться боль и чем ее можно снять? (Нимесил и Паноксен не помогают)
Заранее благодарю.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение sasha31 » 21 ноя 2017 21:10

Добрый день, уже как полтора года болею серопозитивным ревматоидным артритом, в данный момент ремиссия, сдала АЦЦП 25, при норме до 5, в дебюте заболевания был 75, остальные клинические показатели крови в норме. Доза метотрексата была 15 мг, в данный момент 10 мг. Скажите можно ли при таких показателях АЦЦП говорить о ремиссии и адекватна ли поддерживающая доза метотрексата 10 мг? Боли и скованности в суставах нет уже полгода. Спасибо
РА серопозитивный с 2016г (после родов). Метотрексат-эбеве 10 мг., фолиевая к-та.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 27 ноя 2017 05:29

Татьяна7777 писал(а):Гепатит В определили по анализам крови, что он был в прошлом, по антителам к геп В, и сказали что при иммуносупрессии вирус может активироваться.то есть его небольшое количество сидит в печени и никак себя не проявляет. Спасибо.

Метотрексат в таких случае гепатологи разрешают
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пред.След.

Вернуться в Ревматолог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама