• Реклама

Вопросы ревматологу

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 10 фев 2017 11:18

В связи с нехваткой времени, тема бесплатных консультаций ревматолога закрыта.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.
Тегиревматолог, онлайн

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 23 апр 2017 19:11

В стационаре по данным, о которых здесь на форуме рассказывал, не считают, что это псориатический артрит. Как это понимать?[/quote]
Нашла историю. А что они выставляют? Анкилозирующий спондилоартрит? И псориаз как сопутствующий?
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Бусинка » 23 апр 2017 20:17

Ирина Алексеевна, прикрепляю фото.


Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 24 апр 2017 05:33

Единственное что могу сказать, что Дипроспан не навредит СКВ. Насколько он поможет при таком рубце не знаю.
Последний раз редактировалось Ирина Алексеевна 24 апр 2017 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Бусинка » 24 апр 2017 06:55

Спасибо, Ирина Алексеевна! :roza:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Vik » 24 апр 2017 13:22

Ирина Алексеевна писал(а): Нашла историю. А что они выставляют? Анкилозирующий спондилоартрит? И псориаз как сопутствующий?


На сделанных в больнице снимках двусторонний сакроиелит 2 ст, остеоартроз 1- м плюснефаланговом суставе, на фоне остеопороза кистей признаки полиартрита.

СОЭ - 13 СРБ - 2. 9

Деформирующий остеоартроз 1 ст
Сопутствующий: Атеросклеротическая энцефалопатия
Хр. герпетическая инфекция ст. ремиссии

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 24 апр 2017 22:14

Так Вы же писали, что у Вас псориаз? Признаки сакроилеита на фоне псориаза это признаки псориатический спондилоартрита. Если у Вас нет псориаза, то изменения в илеосакральных сочленениях можно рассматривать в рамках остеоартрозе. Но Вы изначально начали с того, что страдаете псориазом. От этого и отталкивались.

Кстати, Вы лежали в ревматологическом отделении?
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Vik » 25 апр 2017 08:06

Ирина Алексеевна писал(а):Так Вы же писали, что у Вас псориаз? Признаки сакроилеита на фоне псориаза это признаки псориатический спондилоартрита. Если у Вас нет псориаза, то изменения в илеосакральных сочленениях можно рассматривать в рамках остеоартрозе. Но Вы изначально начали с того, что страдаете псориазом. От этого и отталкивались.


Да, псориаз есть. Во всяком случае в дерматолог сказал и написали еще 2012 мне справку, что я не заразный а пятна на теле - это псориаз.
На спине мелкие пятнышки, внизу спины покрупнее и на ногах высыпания, на локтях рук, на голове тоже.

Мне кандидат наук в ревматологическом отделении, где я лечился сказал, что псориаз есть, но это не такие уж большие поражения. И псориатического артрита нету. И это показывают нормальные результаты анализов (СОЭ -13, СРБ - 2, 89), и внешне суставы не красные и не опухшие - это с его слов мне после осмотра.
На УЗИ голеностопа врач, который делал осмотр написал тендинит, тендовагинит сухожилия...

Сейчас суставы плечевые болят и шейный отдел стягивает, печет, голова тоже, слабость. Также поясница, колени (больше правое), голеностопный слева.

Самостоятельно со вчерашнего дня начал принимать валацикловир, так как на губе похоже как герпес есть... Не знаю как быть дальше

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Vik » 25 апр 2017 19:58

Ирина Алексеевна писал(а):Так Вы же писали, что у Вас псориаз? Признаки сакроилеита на фоне псориаза это признаки псориатический спондилоартрита.


Скажите какие анализы нужно сдать для подтверждения?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 26 апр 2017 22:09

Анализы действительно у Вас на сегодняшний момент без признаков воспаления. Это хорошо. Вам необходимо динамическое наблюдение. Контроль за воспалительным процессом. Учитывая, что Вас проконсультировал специалист, который Вас осмотрел, думаю, следует придерживаться его рекомендациям, а через некоторое время получить консультацию ещё одного специалиста в этой области, не показывая предыдущего заключения.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20.03.2017
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение sunjeni » 27 апр 2017 12:30

Добрый день. У меня СКВ (с 2016 г.), предположительно лекарственного характера. На данный момент пью метипред 4 мг + плаквенил 200 мг. Анализы крови, биохимии и мочи в норме. Имеется одна проблема - сильно выраженая сыпь на лице. Вопрос: может это озночать, что у меня начинается острая стадия болезни или это алергическая реакция на препараты? Еще я начала прием Литовит М, не знаю будет хуже или нет. Буду очень признательна если вы мне сможете это разъяснить. Заранее спасибо.
СКВ с 2016 (предположительно лекарственная форма)
Принимаю: метипред 4 мг, с 6.12.18 преднизолон 10 мг плаквенил 600 мг. Кардиомагнил 75 мг, кальций, омепразол 1 т. курсами, добавили азатиоприн 3 т. в день длительно

Пред.След.

Вернуться в Ревматолог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама