• Реклама

Вопросы ревматологу

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 10 фев 2017 11:18

В связи с нехваткой времени, тема бесплатных консультаций ревматолога закрыта.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.
Тегиревматолог, онлайн

Реклама

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ninasha » 22 мар 2017 21:51

Ирина Алексеевна, здравствуйте!
Вот решила с вами поделиться новостями.
Была сегодня у оч хорошего лор-врача ,зав. лоротделением. До этого наверное, мне не очень хорошие попадались(
Когда посмотрел на мои миндалины, надавил шпателем, из правой миндалины сочится что-то жидкое, лезут пробки. Спросил какие жалобы, я рассказала про сустав,сердце,про АСЛО, про отрицательные анализы. Он сказал три раза-удалять! Сказал,что к нему приходят такие пациенты, удаляют и через полгода-год восстанавливаются. Дай Бог действительно повезет, и процесс не запущен!
На МРТ сердца с контрастом-ничего вообще не нашли,ни склероза,ни миокардита. Только врач сказал,что ФВ 60% какой-то маленький для моих лет. А я и сама это заметила, был 72% в прошлом году. Может быть действительно тут дело в тонзиллите.
Я хотела у вас спросить-можно ли принимать Сульфасалазин в больнице после тонзиллэктомии? Мне же будут вливать антибиотик, а Сульф вроде как ослабляет действие антибиотиков-так пишут в инструкции.
И еще какому антибиотику дать предпочтение в больнице, там наверное и спрашивать канечно не будут,но я попробую договориться с лечащим врачем. Потому что ревматолог хотел меня пролечить Левофлоксацином. А другой ревматолог сказал, что Левофлоксацин меня уже может не взять,выработалась устойчивость у микробов к нему и говорит про макролиды,которые мне не вводили в 2015. В больнице у нас всем колят Цефтриаксон, который в 2015 в меня достаточно вкололи,он уже потом и не помогал, тогда назначали Левофлоксацин,а потом Амоксиклав.
Дипроспан я так и не уколола, хоть и купила и облизываюсь на него каждый день. Другой ревматолог сказал,что лучше его не колоть, с моим тонзиллитом.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 23 мар 2017 05:18

Сульфосалазин пить продолжайте. Антибиотики подбирают путем определения чувствительности после посева микрофлоры.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ninasha » 25 мар 2017 22:50

Ирина Алексеевна, хочу выразить Вам большую благодарность!
Направили на путь истинный. А ведь я в 2015 году была уверена что дело в стрептококке, но была сбита с толку ревматологами и лор-врачами.
Вы оказались правы-все дело в инфекции. У меня хр. декомпенсированный тонзиллит,уже много лет,который меня не беспокоил, просто "тихий убийца" в моем организме. И вот в 2015 году показал себя во всей красе после перенесенного гриппа. Вчера занялась очень мощной санацией миндалин, как же мне полегчало! Поняла что все это время меня штормило от сумашедшей интоксикации и разбалансировки иммунитета. Вот и высокие титры КФК наконец можно объяснить, как же досталось моему организму тогда(( Все дело в стрептолизине. А ведь меня еще в больнице Преднизолоном хотели пульсануть. Хорошо,что я настояла на антибиотиках.Вчера после санации сердце отпустило сразу, суставы практически прошли. Сегодня вообще ничего не беспокоит, я в шоке. Буду продолжать свои процедуры до операции,чтоб быть в форме, общая слабость все равно еще есть. А ведь я чуть ноги волочила. Завтра собираюсь на промыванием Тонзиллором. Хотя,я скептически отношусь к этой процедуре. В 2015 мне это не помогло ну никак. После бесполезных процедур промываний лакун, я была окончательно сбита с толку в моем предположении о виновности миндалин. Просто мой тонзиллит ,видимо,слишком запущенный , к нему нужна более мощная артиллерия, либо есть какие-то анатомические особенности миндалин,либо гной сидит глубоко и промывания канюней ничего не давали. Жду тонзиллэктомии.
У меня к вам последний вопрос - как долго принимать Сульфасалазин после тонзиллэктомии? Слабо,но он все же мне помогал. Нужно ли его вообще принимать? Или стоит подумать о Бициллине? В 2015 мой стрептококк на повторное лечение Амоксиклавом уже не ответил. Получается, он вырабатывает устойчивость даже к Пенициллинам? Бициллин5 вроде как-то сразу стал помогать слабо,но я его всего 2 месяца колола,потом забеременела-отменили. Возможно,он бы помог коли я его дольше. Мазок из горла 15.03.17 показал отсутствие патогенной и условно-патогенной флоры.
Еще раз СПАСИБО! Здоровья Вам!
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 26 мар 2017 20:26

С сульфосалазином надо решать в динамике. Война план покажет. Посев из зева повторите. Там не может быть стерильно.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Dewywka » 31 мар 2017 00:02

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 2 года. Пять месяцев назад начал похрамывать,потом появилась припухлость. Два месяца назад поставили диагноз ЮРА и назначили метотрексат в дозе 7,5 мг. Лечение помогает,боли прошли,сгибает ножки и ручки хорошо,отек сошел,без деклофенака уже хорошо.
Но по сей день он подхрамывает,не с утра,а на протяжении всего дня,не систематически. И причем на разные ножки,в комнату пошел одной хромает,а вышел уже другая хромает. При этом бывает хорошо ходит. И лежа может чуть ли не за голову ножки закинуть
Так вот не может ли его подхрамывание быть на психологической основе,так как около полугода он хромал??? Заранее спасибо за ответ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 31 мар 2017 21:47

Боюсь что не смогу Вам помочь. Я лечу только взрослых. В педиатрии много своих нюансов.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Волна1207 » 01 апр 2017 01:03

Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

Помогите нам, пожалуйста! Врачи нам помочь пока не могут (((

Моему отцу 23.03.17 (67 лет) была проведена простатэктомия (роботом да винчи).
На следующий день появилась сильная слабость и с стали болеть все, с его слов, "суставы".
Слабость мышц и сильная боль в суставах всех конечностей (руки, ноги, плечи, пальцы) не проходит неделю.
При этом, папа совершенно не может встать с кровати. Двигаться больно. Аппетита нет. Температуры нет.
Прошел курс приемов антибиотиков (предполагали инфекцию), но инфекция не подтвердилась.
Также сделали рентген коленей, но изменений в суставах рентген не показал.

Подскажите, в чем может быть причина?! В каком направлении искать?! Врачи ищут причину уже неделю!
****
Новая информация:
Позавчера папе начали давать преднизолон - ему сразу стало немного полегче: появился аппетит и бодрость, казалось бы, даже боль поутихла, но..
временно. Сегодня опять боли, опять не встать с кровати ...
Врачи предполагают, что это "полисуставная подагра".
подскажите, пожалуйста, по симптоматике может ли это действительно быть подагра, почему она появилась сразу после операции и как же ему, наконец, выкарабкаться из этого, совершенно недееспособного состояния?!


Заранее большое спасибо.
Последний раз редактировалось Волна1207 02 апр 2017 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.02.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Екатерина2005 » 01 апр 2017 21:36

Здравствуйте, я бы хотела спросить у меня 9 октября 2016 началась температура доходила до 40 и жутко болели мышцы. Было повышено СОЭ. 10 октября пошли в ЦГДБ. Сказали сначала ОРВИ, потом ангина кололи Цифтриаксон. Потом 20 октября по Скорой приехали в ЦДКБ с температурой 40 и 5. Она сбивалась только анальгином с димидролом. 1 ноября направили в РДКБ (г.Донецк). Там положили в Боксированное отделение.Кололи кучу антибиотиков безрезультатно, СОЭ так и повышено. В больнице Вишневского ставят диагноз : Вирус Эйпштейн Барра (по анализам слюны). Потом направили в тоже РДКБ, только ужев в нефрологическое отделение (там где лечат почки и артрит). Назначили Солу-медрол в/в, и доп. препараты, потом медрол 48 мг, с 17 ноября по 31 декабря. Метотрит в п\к назначили 22 декабря ( 15 мг) раз в неделю, сейчас пьём 12мг. Я бы хотела спросить мне 11 лет, и мне интересно, зачем мне пить гормоны и почему вообще решили что у меня ЮИА, если ничего не болело и не припухало.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение yavdatovich » 02 апр 2017 16:05

Очень нужна консультация: терапевт назначил Форозу, но порядок и особенности не объяснила принял четвертую таблетку,
на местах переломов и больных мест сильные боли(горят) У меня патологические переломы лучевых костей обеих рук, 4,5,6 слева и 5,6,7 справа ребер. Установленные диагнозы:Миелополирадикулонейропатия сочетанного генеза со смешанным тетрапарезом, выраженным болевым синдромом; Анкилозирующий спондилоартрит(ББ), акт 2 степени, ризомелический вариант, HLA B27 ассоциированнный, Rст. 3; Системная дисплазия соединительных тканей; Выраженный остеопороз платиспондилия L3, L4, L5. Остеохондроз в сегментах L4-L5, L5-S1 с протрузиями дисков, Умеренно выраженный деформирующий спондилиартроз, Очаговая патология костей скелета. Как принимать Форозу, при появлении побочек что делать? Прошу подсказать. Копии всех документов могу отправить по электронной почте, выйти на связь можно по телефону, скайпу и вастсапу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 03 апр 2017 05:52

Ответ Волне 1207. Здравствуйте. По какому поводу была удалена простата? Какие анализы крови?( СОЭ, лейкоциты, СРБ, мочевая кислота, креатинин, мочевина на данный момент?
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пред.След.

Вернуться в Ревматолог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама