• Реклама

Глазные проблемы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ирина-8 » 18 окт 2017 09:48

Все обошлось без вмешательства. Сидит аллоплант крепко, трогать его чревато. В общем, все хорошо.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
Тегиглаза, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Фрося » 18 окт 2017 10:37

Ирина-8 писал(а):Все обошлось без вмешательства. Сидит аллоплант крепко, трогать его чревато. В общем, все хорошо.

Ирина, рада, что все хорошо :super:
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irkin » 18 окт 2017 11:12

Фрося писал(а): можно ли мне дексаметазон, учитывая катаракту.

Можно.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Iskorka » 18 окт 2017 11:22

irkin писал(а):
Фрося писал(а): можно ли мне дексаметазон, учитывая катаракту.

Можно.

А куда деваться
...
Я синдром сухого глаза корректирую катионормом и окутарзом/Хилобаком.
Капаю постоянно.

Если краснота, то лью дексаметазон.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irkin » 18 окт 2017 11:49

Фрося, а это точно сухой глаз, а не конъюнктивит?
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Глазные проблемы

Сообщение ЮлиАнна » 18 окт 2017 12:11

Подбор капель при сухом глазе так же индивидуален как и подбор НПВС. Перепробовала тонну всяких, какие то никак,какие то не очень,а от некоторых хуже было. Остановилась на такой схеме. Утром баларпан,минут через 15 артелак баланс. В течение дня артелак и баларпан,на ночь баларпан,совсем перед сном блефарогель на веки. Баларпан за день раз 5,артелак по необходимости. Врач выписывала на ночь корнерегель или вита пос,но мне не подошло,хотя очень неплохие препараты.
Дексаметазон можно,но не много, не увлекаться.

Фрося, не знаю из какого города вы. В Москве есть хороший врач офтальмолог-ревматолог,она понимает специфику ревм.заболеваний и проблем с глазами от них,спец по шегрену. Наверное в хороших ревмацентрах есть окулисты. Простые окулисты ставят мне катаракту уже давно,она же говорит что это мои Шегреновские дела.

Еще дозирую компьютер,чтение мелкого шрифта,на улицу в темных очках. Яркий свет увеличивает сухость и боль в глазах.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Фрося » 18 окт 2017 16:26

Irkin, Iskorka, спасибо! утром проснулась глаза болят в уголках и даже открывать закрывать больно, но выделений нет, вряд ли конъюнктивит, только сосуды красные. Два раза капала Катионорм, он мне более менее, но все равно болят. Наверно надо срочно ехать завтра к окулисту. Вот что значит системное заболевание, не знаю уже где соломки подстелить.

ЮлиАнна писал(а):Фрося, не знаю из какого города вы. В Москве есть хороший врач офтальмолог-ревматолог,она понимает специфику ревм.заболеваний и проблем с глазами от них,спец по шегрену.
Еще дозирую компьютер,чтение мелкого шрифта,на улицу в темных очках. Яркий свет увеличивает сухость и боль в глазах.

ЮлиАнна, спасибо, я в Москве, посоветуйте пожалуйста врача, можно в личку. У меня жуткая светобоязнь уже месяца три, но окулисты говорят синдром сухого глаза и все тут. За компьютером сидеть могу полчаса максимум. Катаракту мне нашли в Гельмгольце, сказали мол а что вы хотите, у вас же такое заболевание. Я вообще эту фразу теперь слышу постоянно, теперь все мои проблемы валят на артрит. Надо мне как-то провериться на шегрена, может это он. Есть ли какие-то анализы на него?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Фрося » 25 окт 2017 13:15

Всем привет!
Я опять за советом. В общем катаракту, найденную в Гельмгольце, в Федорова не увидели. От деструкции стекловидного тела назначили дексаметазон в каплях курсом. Я хотела сходить к третьему врачу за мнением, так как уже ничего не понимаю, но заболела. Пришлось отложить визит. В итоге не понимаю, можно ли капать дексаметазон или дождаться третьего мнения? Ведь катаракту и сухость дексаметазон может усугубить?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irkin » 25 окт 2017 14:36

Катаракта и дексаметазон совместимы. И катаракта есть и дексаметазон капаю (уже давно), врачи ни разу не сказали, что нельзя. Увлекаться нельзя, много дней капать. Про сухость не могу сказать.
Федоровскую не сильно бы слушала, как-то среди знакомых слишком много плохих отзывов. В Мамоновском переулке хорошая поликлиника и больница.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Фрося » 25 окт 2017 15:11

Irkin, спасибо. Да я действительно не знаю, кого слушать. Катаракта либо есть, либо ее нет, я так понимаю ее видно даже при узком зрачке :npm: дексаметазон выписали на 3 недели, это немало. Если курс начинать, то надо весь прокапать. Мне хорошего врача посоветовали, надеюсь попаду на следующей неделе, но опять неделю ждать и не пойми чем капать. :neu:
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама