• Реклама

Глазные проблемы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Аня » 02 июн 2015 14:14

Я писала. На гормонах. Операция на одном глазу, в перспективе - на другом.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегиглаза, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Мирра » 03 июн 2015 20:11

Sanya писал(а):Ну вот и столкнулась я с глазными проблемами. Гормоны сделали своё дело - катаракта обеих глаз. :obi: Прошёл ровно год с начала приёма.Дали направление на операцию. В августе на отборочную. Читала тут где-то, что смысла нет делать, если на гормонах. Кто сталкивался? Поделитесь. Тему всю перечитала- про катаракту почти ничего нет.

А у меня и без гормонов катаракта появилась, резко, на фоне артрита, так что не факт, что именно от гормонов...., возможно само развитие болезни повлияло.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Sanya » 04 июн 2015 15:14

Может и болезнь, но врачи все, кто меня смотрел, говорят от гормонов. И удивляются, что резко. Я вечером еще видела нормально, а утромодин глаз уже не видел. Второй через месяц после первого.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Глазные проблемы

Сообщение ЮЛЯ113 » 08 июл 2015 14:34

Sanya писал(а):Может и болезнь, но врачи все, кто меня смотрел, говорят от гормонов. И удивляются, что резко. Я вечером еще видела нормально, а утромодин глаз уже не видел. Второй через месяц после первого.



Скажите, а сухость глаз. у Вас была.Как сейчас с глазами?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Дрофа » 08 июл 2015 14:43

Юля113, она же Лена 113, надеюсь, вы осознаете, что клоны запрещены Правилами форума п.3.1.
3.1. Регистрация одним Пользователем более одной учетной записи после блокировки основной учетной записи за нарушение Правил Форума — количество баллов предупреждений (КБП) 100, бессрочный бан.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irisa » 15 окт 2015 13:24

Отправил меня сосудистый хирург к офтальмологу посмотреть сетчатку, а она мне намерила повышенное глазное давление. Самое интересное, что неделю назад в районной поликлинике медсестра сказала, что норма (24 при норме 25).
Офтальмологу верю, измеряла на аппарате, затем по Маклакову, потом еще через день к ней приезжала, итак - 28. Назначила капли - ланотан (латанопрост), через неделю опять к ней.
Катаракта начальная стадия была еще 2 года назад, капала квинакс или оффтан катахром. Сказала, что остается начальная стадия, только наблюдать, это как с возрастом появляются морщины на лице, так и "изнашивается" хрусталик. Операция пока не нужна.
А вот повышенное давление приводит к глаукоме, если не лечить, то отмирает нерв и тогда уже зрение не вернешь :cher:
Пока у меня только близорукость, зрение не падает, читаю без очков.
Ирина, ты вроде писала о повышенном давлении, глазное или общее? Что предпринимаешь?
У кого еще проблемы, поделитесь, как решаете, пжт.
Буду капать +гимнастика для глаз+ ограничить комп и телек. Читать книги и заниматься рукоделием можно.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8915
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1523 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ирина-8 » 15 окт 2015 18:19

Ириса, у меня не так сильно повышено. Мне пока только наблюдаться. Там и сосуды у меня плохие.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irisa » 15 окт 2015 19:18

Ирина, спасибо! Буду бороться. Сетчатку она мне толком не смотрела, т.к. нельзя расширяющие капли капать при таком давлении, ангиопатию все равно подтвердила.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8915
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1523 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ирина-8 » 15 окт 2015 19:31

Не за что))
Операцию мне все равно запретили.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Катруся » 29 окт 2015 19:32

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался,врач в выписке из больницы написала в заключении,незначительный экзофтальм,что это за ерунда такая?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама