• Реклама

Глазные проблемы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irisa » 19 ноя 2017 08:38

Фрося, может звонить в Бурденко, как поступила Bubamara?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегиглаза, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Фрося » 19 ноя 2017 10:00

irisa писал(а):Фрося, может звонить в Бурденко, как поступила Bubamara?

Попробую в понедельник доехать до них, телефонов не знаю.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irisa » 19 ноя 2017 14:13

Фрося писал(а):А какая норма глазного давления? У меня примерно 19-21 вот так колеблется.

Если при медосмотре 25 и выше - повод провести детальное обследование. Ещё нужно учесть, что в районных поликлиниках не всегда точно измеряют, бывает погрешность 2-3 ед. Так что желательно хотя бы раз в год обследоваться в нормальной клинике.

При "глаукомном" глазе давление нужно держать не выше 20-21.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Iskorka » 19 ноя 2017 16:00

Это может быть приступ
Его не всегда сразу диагностируют
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Фрося » 19 ноя 2017 16:29

Irisa, спасибо, давление мне мерили в Федорова, в поликлинике даже не меряют, смотрит просто лампой и до свидания. Вероятно его надо мониторить.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Глазные проблемы

Сообщение тайм » 07 дек 2017 23:13

Здравствуйте форумчане!!! Большая просьба поделиться вашим опытом. В прошлом 2016 была такая же проблема с отеками верхних век, жаль. что не веду дневник, как рекомендуют умные люди!!!!! В тот момент -выделений никаких нет. В Гельмгольца сказали - это не аллергия, не демодекоз, не конъюктивит...Лечение гидрокортизоном на 3 недели, на второй день стало от него хуже. Офтальмолог сказала, что зрение в норме. Предположила что это аллергия. Антигистаминные и капли дексаметазон в течение недели немного сняли отек . Потом все вернулось. Пропила триампур по 1 таб. - сначала помогало.....Прочитала, что одной из причин отека верхнего века может быть снижение иммунитета. ....Снова была в кл Гельмгольца, теперь уже на предмет эндокринной офтальмопатии. У онколога-офтальмолога профессора.Сдавала анализы всякие ТТГ и прочее, сделали 2 компьютерных исследования, УЗИ. Офтальмопатии, слава Богу, не нашли. Причины от чего возникают отеки, от чего они уменьшаются ни врачи ни я не определили. Отправили опять к аллергологам, но те мне весной сказали, что это не к ним. Принимала и применяла все в меру, потом все бросила, типа "теперь буду ходить такая красивая..." На сегодня было сильное и затяжное обострение РА и я увеличила метипред до 1,5 таблетки, пропила так 3 недели. Сейчас снизила до 1таб. До этого были вполне приличные веки, сейчас снова раздуло. Прочитала всю тему, понимаю, что увеличив дозу, может что-то с кем-то не поженился и результат на лице....Вообще, понимаю - при РА и метипреде может быть все, что угодно, понимаю, что аллергия может оставаться долго ... Метипред лечит аллергию...Супрастин не помогает, дексометазон капаю 2 раза в день, жжение и резь в веках, состояние пуха в глазах. Аллергологи (два) сказали, что при аллергии должны быть фолликулы на внутренних поверхностях век, у меня их они не наблюдали...Влияет ли отек на зрение???? Периорбитальный отек???? Или надо менять терапию, ложиться в больничку и слезать с Аравы???? На что переходить с нее???? Вот похожая на меня картинка, у меня немного по-легче отек....
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Iskorka » 07 дек 2017 23:32

В меня от волчанки такой отек был
Только глаз не открывался

Само все прошло через день
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Глазные проблемы

Сообщение тайм » 07 дек 2017 23:35

Я не добавила, что гинекология и почки в норме. Недавно был приличный вид, месяц назад и все началось снова....В чем причина отека, почему стало лучше, просто почти как раньше......
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Иван » 10 дек 2017 17:57

Щитовидка гипотериоз?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Глазные проблемы

Сообщение тайм » 11 дек 2017 21:48

Иван, анализы у зндокринолога сдавала...норма
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама