• Реклама

Глазные проблемы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Глазные проблемы

Сообщение inc121 » 07 ноя 2017 20:57

[quote="Аня"][quote="inc121"]подскажите пож-ста...При проверке зрения на аппарате где "смотришь в бинокль на воздушный шарик" (ну я думаю понятно что зав аппарат...я не знаю как он правильно называется...
Так вот..там вылазит такой "чек"...с буковками/циферьками.. [/quote]
Я поняла, про какой аппарат.
Но "чека" не видела :npm:[/quote]

Вот, это последний" чек"
С телефона... По другому не могу фото выгрузить...
[url=http://radikal.ru/fp/mt5xyhzf1n0tp][img]http://s014.radikal.ru/i327/1711/04/a6a936ba15c0t.jpg[/img][/url]
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)
Тегиглаза, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Глазные проблемы

Сообщение inc121 » 07 ноя 2017 21:03

Более ранний "чек"
[url=http://radikal.ru/fp/pnr3mkyk6gouo][img]http://s018.radikal.ru/i515/1711/29/63eddb9f35bct.jpg[/img][/url]

Сорри, с телефона никак не получается нормально фото вставить
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Глазные проблемы

Сообщение ЮлиАнна » 09 ноя 2017 17:08

что-то у меня сегодня глаз разболелся как никогда. С утра я его открыть не могла,просто веко не поднимается и всё. Потом приоткрыла,сильная светобоязнь,просто дневной свет режет,ломит,как кислоты налили. И баларпан капала и артелак уже не знаю сколько раз,болит сильнее и сильнее,аж в мозг давит. Уже даже закрытый болит сильно.И голова болит,но может и не от него. Глаза красные,оба(я ж еще и поплакала).С этим глазом у меня конечно дела плохи по Шегрену,но чет я боюсь уевита. Подозревали как то(был или нет не знаю).Кто с уевитом сталкивался расскажите как болит.

Смешно после очного приема окулиста просить помощи на форуме. Но на мои жалобы,доктор развела руками и сказала,что это же мои проблемы,закапайте что нибудь.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 09 ноя 2017 17:43

ЮлиАнна, а на инфекции проверяла? типа демодекса? Найди по отзывам платного хорошего окулиста и сходи.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Фрося » 09 ноя 2017 20:37

ЮлиаАнна, может дексаметазоном закапать?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 10.02.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 127 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Франя » 09 ноя 2017 21:41

ЮлиАнна писал(а):
Смешно после очного приема окулиста просить помощи на форуме. Но на мои жалобы,доктор развела руками и сказала,что это же мои проблемы,закапайте что нибудь.


ЮлиАнна, та же история с окулистами. Глаза щипит, царапает внутри, ощущение прилипания век к глазному яблоку. ночью встаю чтобы глаза водой смочить. капли всякие пробовала. Говорю врачам, они делают вид что не слышат, выписывают тетрациклиновую глазную и окомистин. становится еще хуже. :obi: причем заметила. когда ходишь, ощущения пропадают. как сидишь или ночью, обостряется. :isp: :isp: :isp:
Диагноз РА с февраля 2017.
РФ + , АЦЦП + , Гонартроз 2 ст. Остеоартроз 2-3 ст. С марта 2018 -Метипред или медрол 4 мг + фолиевая +НПВС.
Метатрексат в начале 15 мг, затем 20 мг с осени 2018. с осени 2019 - 25 мг . С февраля 2020 - 30 мг метатрексат, месяц. Март 2020 возврат на 25 мг метатрексат . Февраль 21 года : метатрексат 20 + сульфасалазин 1000. Повышение С реактивного и РФ. Активная форма РА.
Апрель 21 года меняют базу с Метатрексата на Араву + сульфасалазин 1000.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irisa » 09 ноя 2017 23:43

1. Расплывчатое зрение
Если ваша работа связана с компьютерами, то вы можете испытывать нечеткость зрения и чувство рези в глазах. Если зрение «затуманивается», пока вы смотрите на экран, это синдром компьютерного зрения. Почаще делайте разминку для глаз, чтобы избежать неприятных ощущений.

2. Не проходящий ячмень
У многих периодически вскакивает ячмень, который вызывает дискомфорт и даже боль. Обычно он проходит через несколько дней. Однако если спустя 2-3 месяца ваш ячмень никуда не подевался, то это может свидетельствовать о том, что у вас карцинома сальных желез – редкая форма рака. Кроме того, карцинома может вызывать частое появление ячменя на одном и том же месте.

3. Двоение в глазах, тусклое зрение или потеря зрения
Если вы заметили внезапное двоение в глазах, тусклое зрение или вовсе теряете зрение, немедленно обратитесь к врачу. Все это может говорить об инсульте.

4. Пожелтевшие белки глаз
Также это заболевание известно как желтуха. Наиболее часто встречается у новорожденных с незрелой функцией печени. Если желтуха появилась у взрослых, то это свидетельствует о проблемах желчных протоков, желчного пузыря и печени.

5. Слепое пятно
Часто слепые пятна сопровождаются болью в голове и даже мигренью. Если это ваш случай, обязательно обратитесь к неврологу.

6. Выпадение волос в бровях
Волосы могут выпадать по разным причинам: стресс, нехватка витаминов, генетическая предрасположенность. Если же вы заметили, что внешняя часть бровей заметно поредела, это может быть признаком заболевания щитовидной железы.

7. Выпученные глаза
Чаще всего причиной выпученных глаз является заболевание в эндокринной системе, именуемое базедовой болезнью. При данном заболевании щитовидная железа производит слишком много гормона, из-за которого иммунная система усиливает производство клеток. Именно из-за этого происходит утолщение и отёк мышц глаза.

8. Затуманенное зрение при диабете
У людей, страдающих диабетом, велик риск возникновения проблем со зрением. В частности, у многих больных наблюдается диабетическая ретинопатия, которая может привести к слепоте.

По материалам: novostivmire.com
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Глазные проблемы

Сообщение ЮлиАнна » 10 ноя 2017 00:15

Девочки,спасибо. :roza: Дексаметазон закапала,уже не раз. На 15 минут становится немного легче,потом боль возвращается. Болит как будто внутри,отдает в висок и эту сторону головы. Глаз ломит,светобоязнь ужасная.Закрытый открытый без разницы. Идти у нас не к кому,от слова совсем. Мне уже платные наши и катаракты искали и уевиты ставили и капли выписывали кто во что горазд. Только хуже делали.Покапаю еще дексаметазон,если нет,придется ехать к Сафоновой.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Sanya » 10 ноя 2017 01:02

А что с давлением внутриглазным? Не хочу пугать, но сильная боль может признаком острой глаукомы.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Бусинка » 10 ноя 2017 01:12

Юлианна, выздоравливай!
Конечно, лучше бы к нормальному врачу.

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама