Ответить

Глазные проблемы

03 фев 2017 14:51

Бусинка писал(а):Катаракту на обеих глазах мне ставят. А видит расплывчато периодически правый (пропустила ответ).

При катаракте расплывчивость бывает не всегда. Все зависит от локализации мутного участка хрусталика. Если не по центру и небольшая площадь, то при суженом зрачке, например, от яркого света, будет муть. А если зрачок расширен, то световой пучок обогнет мутное пятно и зрение будет лучше. И степень помутнения бывает разная: белая,желтая и серая. Рекомендуют делать операцию при желтой катаракте и визусе 0.3-0.4. (третья, четвертая строка сверху на таблице).

Глазные проблемы

03 фев 2017 21:22

Бусинка писал(а):Аня, катаракту 3 врача поставили. Ездила даже в Днепр в офтальмолог центр.

Бусинка, плаквенил давно принимаешь?

Глазные проблемы

04 фев 2017 00:45

Ирина-8, только отеки век. Анализы сдавала в ноябре последний раз.

Ириса, плаквенил пью с 2008 года. Периодами делаю перерыв на пару месяцев.

LOG, не очень поняла. Операцию делают, когда 3ю строку не видишь?

Глазные проблемы

04 фев 2017 10:36

Видишь 1, 2, 3 строки сверху(крупные буквы), остальные, которые ниже, мелкие, расплываются.

Глазные проблемы

04 фев 2017 10:53

Плохое зрение - это одно, а катаракта - это другое.

Глазные проблемы

04 фев 2017 15:10

Аня писал(а):Плохое зрение - это одно, а катаракта - это другое.

Низкое зрение бывает по многим причинам: близорукость, патологии сетчатки и др. Но по стандартам при наличии катаракты показание к операции - 0.3. Конечно,при этом учитывается острота зрения до катаракты.

Глазные проблемы

11 мар 2017 15:47

песок в глаза появился давно, еще до проявления артрита. это явление сильно беспокоит утром. обратил внимание начинается примерно в 2-3 часа ночи. как расхожусь утром, проходит. особенно после завтрака :)

раньше все это связывал работой за компьютером. теперь понятна истиная причина. Хочу пойти к глазнику, я правда был в прошлом году, прописывали капли глазные. я их не использовал. но один нюанс проявления артрита у меня не было тогда или только начинались. по этой причине врач не знал о истинных моих проблемах.

появилась некая сухость во рту ночью.
но я это пока связываю с тем, что нос пересыхает. обычно там скапливаются козявки ночью и дышу ртом.

Кто сталкивался с подобным и как лечить?

Глазные проблемы

11 мар 2017 16:04

sahar писал(а):Кто сталкивался с подобным и как лечить?

Напишите в подписи диагноз и укажите, какие препараты принимаете.
Почитайте тему "ЛОР заболеваний"

Глазные проблемы

11 мар 2017 16:07

Подберите увлажняющиеся капли для глаз, и будет счастье.
Козявки в носу - классика жанра пересохшей слизистой носа.

Глазные проблемы

12 мар 2017 16:15

sahar, это очень похоже на Синдром Шегрена ассоциированный с артритом.
Возможна вирусная (различные герпесы) этиология сухости слизистых.
Тут есть тема по Шегрену.
Лечение симптоматическое.
Если есть аутоантитела - иммуносупрессия.
Ответить