• Реклама

Глазные проблемы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ириска » 12 июл 2016 17:47

IrinaBay писал(а):Ириска, ты ж уже не новичок, чтоб пугаться) Фильтруй высказывания и обследуйся.

Да я уже старичок) Сегодня немного легче стало, это наверное антидепрессант "Вальдаксан" начал действовать. Вчера и сегодня выпила Диакарб и как будто немного с глазами легче стало, правда колет внутри где то, как будто иголки с внутренней стороны глаз кто то втыкает. Буду в общем обследоваться дальше)
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет
Тегиглаза, аутоиммунные заболевания

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Lina » 13 июл 2016 11:42

Ириска писал(а): Буду в общем обследоваться дальше)

Ириска, обязательно нужно, не упускай время, пусть всё будет только хорошо, поправляйся)))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ириска » 14 июл 2016 06:57

Lina писал(а):
Ириска писал(а): Буду в общем обследоваться дальше)

Ириска, обязательно нужно, не упускай время, пусть всё будет только хорошо, поправляйся)))

Спасибо, Lina! Буду добиваться обследования)
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irisa » 29 сен 2016 21:29

Глаукома - заболевание, которое может привести к потере зрения, и каждый второй случай слепоты в мире происходит по ее вине. И, хотя еще древние врачи умели эффективно излечивать от слепоты, это заболевание, по-прежнему, является одним из самых частых, особенно в пожилом возрасте.
По данным, предоставленным ВОЗ, самый опасный возраст для возникновения глаукомы - от 40 лет. Заболевание проявляется как у людей как африканского, так и европейского происхождения.
Над этой проблемой ученые бились уже более 150 лет, но теперь, благодаря Марку Джонсону и его команде ученых, стало понятно, почему жидкость задерживается в глазах, создавая дополнительное давление и вызывая глаукому.
В ходе проведения уникального международного исследования ученые выяснили, как возникает это заболевание - из-за излишней жесткости каналов Шлемма (протоков для водянистой влаги в глазу).
Как оказалось, некоторые препараты для зрения, вместо того, чтобы лечить, могут спровоцировать развитие глаукомы, так как вызывают излишнюю жесткость сосудов, а также закупорку канала, выводящего жидкость из глаза. Такой вывод профессор Джонсон и его коллеги смогли сделать, когда они сравнили культивируемые эндотелиальные клетки здоровых и пораженных глаукомой глаз. Поэтому, как надеются ученые, офтальмологи станут осторожнее назначать некоторые препараты своим больным.
http://www.percare.ru/news/11622/
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Мирра » 02 окт 2016 18:57

Замучилась с глазами. Сосуды красные, белки какие то мутные. Болят, так как будто наплакалась. И в торговых центрах особенно находиться не могу, там воздух пересушен, сосуды краснеют, резь в глазах. Капли эти все увлажняющие так... мертвому припарки, ну увлажняют немного, в остальном все как было так и есть.... Диклофенаком капала, ну первое время полегче было, а теперь что то как то и не очень, от дексаметазона легче, но давление внитриглазное поднимается, начинаются боли. :obi: :plach:
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4353 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Iskorka » 02 окт 2016 21:09

Я спасаюсь дексаметазоном и увлажнялками для глаз.
Гормоном не увлекаюсь.
Когда совсем краснеют, то антибиотик добавляю.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Мирра » 03 окт 2016 16:49

Искорка, и как часто декзаметазоном капаешь, вообще он тоже гормон, а антибиотики тоже помогают?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Иван » 03 окт 2016 20:16

Мне помогает простой Альбуцид (Сульфацил-натрия).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4353 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Iskorka » 05 окт 2016 18:46

Мирра писал(а):Искорка, и как часто декзаметазоном капаешь, вообще он тоже гормон, а антибиотики тоже помогают?

К гормонам не привыкать.
Капаю по мере необходимости, но не дольше 7 дней.
бывает перерыв 1 мес - 1 год
Бывает достаточно по 1 капле на ночь.

Летом 2 раза курс был, когда воспалялась киста

Антибиотиками не увлекаюсь.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4353 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Iskorka » 05 окт 2016 18:47

Иван писал(а):Мне помогает простой Альбуцид (Сульфацил-натрия).


От него кристаллы солей образуются, которые раздражают конъюнктиву.
Не использую и не рекомендую.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама