• Реклама

Катаракта

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Катаракта

Сообщение HELEN » 23 янв 2018 14:53

inc121 писал(а):Ну вот, я уже с одним новым хрусталиком..

Поздравляю!
Напиши пожалуйста, поподробнее, как проходила операция, как обезболивали, после операции что можно и чего нельзя.
Платно или б/платно, сколько стоит хрусталик.
Мне операция тоже необходима, вижу совсем плохо. 13 ноября прошлого года не пошла на операцию, а теперь вот все никак вновь не запишусь. Буду стараться все быстрее порешать, с таким зрением, прям уж совсем не комфортно.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.
Тегикатаракта

Реклама

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Катаракта

Сообщение inc121 » 23 янв 2018 15:19

Спасибо!!
Пока все несколько прикольно... Подглчдываоа через повязку... Во первых все вижу как через красное стекло... Ну это я так понимаю кровь... А потом.. Изображение. Прикольное.. Даже не знаю как объяснить...
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Катаракта

Сообщение Аня » 23 янв 2018 15:26

inc121, поздравляю и приходи в норму!
Когда хрусталик "засовывают", его немного сгибают, чтобы просунуть в разрез.
Он по форме выпуклой линзы, поэтому все увеличенное.
Затем он становится на место, выпрямляется до нужного.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Катаракта

Сообщение ОЛЬГАч » 23 янв 2018 19:25

inc121 - зоркий глаз. Поздравляю с обновкой. Пусть служит верно и долго!
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 10.02.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 127 раз.

Катаракта

Сообщение Франя » 23 янв 2018 22:11

inc121 , желаю вам отличного зрения. :roza:

Напишите пожалуйста по времени сколько длилась операция . И сильно ли, страшно было ? )))
А то мне предстоит, чЁта я волнуюсь.
Диагноз РА с февраля 2017.
РФ + , АЦЦП + , Гонартроз 2 ст. Остеоартроз 2-3 ст. С марта 2018 -Метипред или медрол 4 мг + фолиевая +НПВС.
Метатрексат в начале 15 мг, затем 20 мг с осени 2018. с осени 2019 - 25 мг . С февраля 2020 - 30 мг метатрексат, месяц. Март 2020 возврат на 25 мг метатрексат . Февраль 21 года : метатрексат 20 + сульфасалазин 1000. Повышение С реактивного и РФ. Активная форма РА.
Апрель 21 года меняют базу с Метатрексата на Араву + сульфасалазин 1000.

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Катаракта

Сообщение inc121 » 24 янв 2018 05:06

Франя писал(а):inc121 , желаю вам отличного зрения. :roza:

Напишите пожалуйста по времени сколько длилась операция . И сильно ли, страшно было ? )))
А то мне предстоит, чЁта я волнуюсь.

Сами манипуляции с глазом на операционном столе - минут 10 наверно... Ну и плюс время пока на вешают все типа давление менять, на палец ерунду какую то, в вену иглу... Потом то в глаз что-то льют, то глаз закрой вокруг протирают.. Потом стерильную тряпку на лицо бросили, лежу... Начали открывать отверстие в тряпка на операционное поле, на глаз то есть... Я так понимаю оно там как то прилепляется, т к мне больно было, бровь что ли пытали выдрать))))
Потом глазорасширитель... Я думала его больно ставить... Не-а, небольно..неприяино непонятно но не больно. Потом укол.. Лично мне показалось что прям в глаз... Хотя женщины в палате говорят это в веки колят... Не знаю.. Вот этот момент больновато. Но уверяю, ногами сучить от боли не придётся, уж на что я бояка, но покряхтела чуть чуть и перенесла сие. Потом значит говорят видишь жёлтый круг в центре, вот и смотри на него... А у меня нет жёлтого.. У меня зелёный и сбоку))) ну в общем в плане того что "видишь" во время операции - прикольно... Всякая цветная фигня.. Яркая непонятная... Иногда мне казалось что я глаз закрыла, но умом понимала там же выставлен в глаз расширитель, не закроешь...
Вообще сами манипуляции в глазу - не больно совсем... Неприятно что ковыряютя, но не более... Когла хрусталик вводят я ощущала как давление на глаз (а маме делали она сказала был в конце резкий укол боли.. Я предположила что это когда разворачивается хрусталик... Но я сама такого не чувствовала)
Ну в завершении ещё какой то укол непоеятно куда, но неприятно очень.. И все.. Операция закончена.
Такой вот отчёт по свежим следам)))
Страшно конечно, это же ГЛАЗ а в нем что-то там делают... Но в целом - пережить можно... Боль если и есть то тока от уколов и такая что можно потерпеть вполне.
Не бойтесь!!
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Катаракта

Сообщение inc121 » 24 янв 2018 05:13

HELEN писал(а):
inc121 писал(а):Ну вот, я уже с одним новым хрусталиком..

Поздравляю!
Напиши пожалуйста, поподробнее, как проходила операция, как обезболивали, после операции что можно и чего нельзя.
Платно или б/платно, сколько стоит хрусталик.

Про операцию уже написала)
Что можно нельзя особо не говорили. Врач вот сегодня утром будет смотреть что и как после операции.. Скажет наверно.
Операция платная... Знаю можно было попытаться дождаться квоты, но у меня уж сил не было... Да и с моим РА.. Боялась что случится - будет квота не будет ремиссии и облом операции..
В итоге поехала сейчас.. Один глаз 31200..ну плюс проживание тут 1000 в сутки... Я считаю очень дёшево отделалась...я морально была готова платить в два раза больше за 1глаз
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Катаракта

Сообщение SRF » 24 янв 2018 06:00

А проживание 1000 руб. - это гостиница при клинике?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Катаракта

Сообщение inc121 » 24 янв 2018 07:37

SRF писал(а):А проживание 1000 руб. - это гостиница при клинике?

Это у них называется пансионат. Ну как больница. Кормят три раза в день, надо сказать неплохо. Глаза капать ходишь в процедурый кабинет.. На этаже.. Палата на троих на две палаты отдельный коридорчик где туалет и душ.. По сравнению с обычной областной больницей почти рай)))
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Катаракта

Сообщение HELEN » 24 янв 2018 08:26

Поправляйтесь!
inc121, а где вы делали?
Мне уже тоже невтерпеж, но боюсь сильно.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама