• Реклама

Катаракта

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 10.02.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 127 раз.

Катаракта

Сообщение Франя » 24 янв 2018 21:34

inc121, большое , человеческое спасибо. :roza:
Действительно очень интересно по свежачку читать. Я немного успокаиваюсь после вашего рассказа. :roza:

Вот еще, что хочу выяснить для себя. Вы пишите, что вблизи прооперированный глаз видит МУТНО. вот меня всегда смущает слово "мутно" при разговоре о катаракте. В моем понимании мутно , это, как через задымленность, или через молоко разбавленное водой, или как в кино показывают, самогон в большой бутыли )) извините за такое сравнение, зато сразу понятно. Вот у меня мутности никакой нет. У меня все ярко, цвета все присутствуют яркие, но все портит размытость силуэтов, ассоциации, что едешь в машине , по стеклу дождь, а дворники не работают. Во как завернула ))) Вот хочу узнать, многие говорят мутно, а подразумевают размытость? или все таки МУТНОСТЬ, МУТНОСТЬ ? :isp:
Диагноз РА с февраля 2017.
РФ + , АЦЦП + , Гонартроз 2 ст. Остеоартроз 2-3 ст. С марта 2018 -Метипред или медрол 4 мг + фолиевая +НПВС.
Метатрексат в начале 15 мг, затем 20 мг с осени 2018. с осени 2019 - 25 мг . С февраля 2020 - 30 мг метатрексат, месяц. Март 2020 возврат на 25 мг метатрексат . Февраль 21 года : метатрексат 20 + сульфасалазин 1000. Повышение С реактивного и РФ. Активная форма РА.
Апрель 21 года меняют базу с Метатрексата на Араву + сульфасалазин 1000.
Тегикатаракта

Реклама

Pro
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07.11.2017
Поблагодарили: 21 раз.

Катаракта

Сообщение inc121 » 25 янв 2018 11:03

Франя писал(а):inc121, большое , человеческое спасибо. :roza:
Действительно очень интересно по свежачку читать. Я немного успокаиваюсь после вашего рассказа. :roza:

Вот еще, что хочу выяснить для себя. Вы пишите, что вблизи прооперированный глаз видит МУТНО. вот меня всегда смущает слово "мутно" при разговоре о катаракте. В моем понимании мутно , это, как через задымленность, или через молоко разбавленное водой, или как в кино показывают, самогон в большой бутыли )) извините за такое сравнение, зато сразу понятно. Вот у меня мутности никакой нет. У меня все ярко, цвета все присутствуют яркие, но все портит размытость силуэтов, ассоциации, что едешь в машине , по стеклу дождь, а дворники не работают. Во как завернула ))) Вот хочу узнать, многие говорят мутно, а подразумевают размытость? или все таки МУТНОСТЬ, МУТНОСТЬ ? :isp:


какая мутность именно когда есть катаракта?...хм..мне кажется это вопрос ощущений, т к в инете я встречала описание что именно как будто смотришь сквозь дождливое стекло..
Но лично я описала свои ощущения именно как мутность...как через бутылку самогона :)) и например при неярком искусственном освещении эта мутность уходила, я видела практически нормально (даже вышивать могла)..но чем ярче освещение, тем хуже видела...
РА с 2016 г. с октября 2017 года - инвалидность 2 гр.
Препараты: метипред 4 мг, метортрит 15 мг, нестероидные - симптоматически. + лечение по международному протоколу (опытные препараты)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 10.02.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 127 раз.

Катаракта

Сообщение Франя » 26 янв 2018 16:37

Ясно, большое спасибо. ))) :roza:
Диагноз РА с февраля 2017.
РФ + , АЦЦП + , Гонартроз 2 ст. Остеоартроз 2-3 ст. С марта 2018 -Метипред или медрол 4 мг + фолиевая +НПВС.
Метатрексат в начале 15 мг, затем 20 мг с осени 2018. с осени 2019 - 25 мг . С февраля 2020 - 30 мг метатрексат, месяц. Март 2020 возврат на 25 мг метатрексат . Февраль 21 года : метатрексат 20 + сульфасалазин 1000. Повышение С реактивного и РФ. Активная форма РА.
Апрель 21 года меняют базу с Метатрексата на Араву + сульфасалазин 1000.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.04.2018
Откуда: А-Ата-Калуга
Поблагодарили: 1 раз.

Катаракта

Сообщение Хожаев » 19 апр 2018 13:13

Привет всем. А кто знает случаи использования капель Скулачева?
Брат с начальной стадией катаракты (звезды на небе все парой, как наездник у Большой Медведицы), пробовал пару дней усилить обмен (метаболизм) при помощи вибраций витафоном. Хуже не стало, о и не лучше.
А в теории Скулачева, причина старения та же, что и катаракта. Это плохой кислород, (катион О2) который Скулачев убирает анионом кислорода. Положительно заряженным кислородом за счет того, что отрицательная связь замкнута на другой атом.
Но у меня тут вопросы.
Угарный газ СО - мощный окислитель. Мы когда спим - выдыхаем и угарный газ. Немного. От этого, полагаю, и диабет и катаракта и болезни суставов.
Может Анионы Скулачева, это как угарный газ - наоборот?
Чем можно вывести из организма угарный газ? Я думал всегда, что ничем, т.к. реакция необратима.

И тут прочитал про СКВ (Красная волчанка). Что это? В Инете 99% - туфта. Кто болел, тот знает иногда лучше врачей.
(Извиняюсь - нашел здесь раздел СКВ - сначала проштудирую его).
Я у вас новичок, и вдруг резко так стартую? Извините-лечение должно опережать прогрессирующую болезнь. Я берусь за задачи, которые до меня не решались. Вот стала интересна проблема растворения (разъединения) белков с хинонами.
О мои решенных задачах, технических, социальных и физиологических написано на моем форуме http://sppas.ru/forum/ Есть темы, где 4,4 млн. просмотров. Так что это не реклама. Это моя визитка. Но все решенные мною задачи ничто, по сравнению со сложностью проблемы катаракты. Помогите. А то врачей пытать - себе дороже.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Катаракта

Сообщение Kot-baz » 06 май 2018 09:46

Всем привет! На днях офтальмолог ошарашил катарактой :golk: Пью метипред 8 мг всего третий месяц, но затуманенность и ухудшение резкости уже последние 2 года :npm: СКВ пока в процессе диагностики. Может ли катаракта развиться от самого системного заболевания? :neu:
И встретишь ты, когда не ждёшь.
И обретёшь не там, где ищешь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Катаракта

Сообщение HELEN » 26 май 2018 17:59

На 5 июня назначена операция. В носу на стороне операции высыпал герпес. Что делать то? Будут оперироать? Или если до 5го все заживет, то ничего страшного?
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Катаракта

Сообщение Дрофа » 26 май 2018 19:25

Может, ацикловиром шарахнуть?
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Катаракта

Сообщение Sanya » 26 май 2018 19:26

С герпесом оперировать не будут. Меня из операционной прямо развернули, когда увидели. Попейте ацикловир. Быстрей пройдёт.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Катаракта

Сообщение HELEN » 27 май 2018 09:49

Дрофа, купила ацикловир, буду шарахать. Может еще успеет пройти.
Sanya, а оперироваться, как заживет сразу можно или через какое то время?
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Катаракта

Сообщение Sanya » 27 май 2018 10:28

До 5 - го числа на ацикловире заживёт точно. Мазь тоже можно. Я через неделю приехала - сделали.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама