• Реклама

У доченьки под вопросом СКВ

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение Iskorka » 14 апр 2015 15:44

Надо идти к окулисту, как было, 2 раза в год.
А там уже будет все ясно.

Спасибо за информацию о том, что АНФ может вылезти, если у близких родственников есть псориаз.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение mama7805 » 14 апр 2015 15:52

Если честно, как-то слабо в это верится.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 16.01.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 72 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение Sibel » 28 апр 2015 08:34

mama7805, как дела у дочки? Что врачи говорят?

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение mama7805 » 28 апр 2015 09:43

Sibel, спасибо. Да пока все без изменений. Вот занимиались исключением туберкулеза, как возможного виновника субфибрилитета (делали квантифероновый тест и кт легких). Сегодня идем к окулисту. Очень боюсь этого увеита. А еще ревматолог сказал мерять темпу через час после засыпания. И если нормальная, то значит нервного происхождения. Так вот у нас она становится нормальной даже когда она еще не спит, а просто часок полежит. Это обнадеживает.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение golubushka » 28 апр 2015 10:36

У нас есть целый раздел Причины аутоиммунных заболеваний, с темами Суеверие (порча, сглаз), Болезнь как наказание за грехи и т.д. Просьба не дискутировать в этой теме по поводу за что и почему.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 16.01.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 72 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение Sibel » 28 апр 2015 12:40

mama7805, то есть ревматолог пока будет наблюдать на всякий случай, но за свои болячки симптомов не видит? Удачи с окулистом)

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение mama7805 » 28 апр 2015 14:16

Да, ревматологам клинику подавай. Но хоть не посылают совсем, сказали через месяц на прием с результатами окулиста и фтизиатра. А через три месяца сдать иммунологию. С одной стороны я конечно рада, что нет клинических проявлений, дай бог что бы так и не появились. Кстати моя сестра, видя мои страдания, чтобы мне доказать, что АНФ у многих положительный, пошла и сдала кровь. И оказался действительно положительный, правда титр 1:160, но тип свечения прямо как у моей дочи: мелкогранулярный. И у меня чего-то все тело с этого всего болит, кажется что если тоже сдам, то будет положительный. Кстати у моей мамы недавно диагностировали РА (долго не могли поставить диагноз, был асцит и сильные боли, думали онко.) Так что наверное это семейная история. Надеюсь только, что это развернется не в детстве.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 16.01.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 72 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение Sibel » 29 апр 2015 08:10

Может и правда семейная история, если в семье есть АНФ +, РА, псориаз. Это еще не значит, что у дочки появятся симптомы сейчас или позже, но уже как-то проясняет, почему без симптомов анализы положительные. Как трудный возраст пройдет, надо будет спокойно все объяснить, приучить следить за здоровьем. И просто так пугать ребенка наследственностью я бы не стала, сами видите как на форуме люди взрослые! по нескольким симптомам диагнозы ставят и доводят себя.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение mama7805 » 29 апр 2015 09:45

Да я с вами абсолютно согласна, именно так я и буду поступать. Конечно я не хочу ее пугать. Но вот уже есть одна проблемка: мы запланировали летом на море в Крым. Даже не знаю как поступить. Больше склоняюсь к тому чтобы все таки ехать, просто беречся от солнца. Сейчас наверное все начнут меня ругать, но мне так не хочется ее расстраивать, и к тому же она астматик и ей очень полезен морской воздух и вода. Да, кстати у окулиста у нас все в порядке, ни какого увеита у нее нет :sup:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

У доченьки под вопросом СКВ

Сообщение ifka » 29 апр 2015 09:56

Вот и здорово,что все в порядке!Я как мама очень боюсь также,что моя дочь заболеет. Но четко понимаю,что мои страхи не должны лишить ее нормальной жизни. Проведите беседу на тему "солнце,переохлаждения и холодная вода не фига тебе не друзья" и отдыхайте с удовольствием :roza:
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Диагностика аутоиммунных заболеваний у детей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама