• Реклама

Аллергический васкулит + нейтропения у ребенка

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Аллергический васкулит + нейтропения у ребенка

Сообщение Нова » 29 апр 2017 16:01

Eleni, здравствуйте. у моего сына очень похожая ситуация. Только мой далек от спорта, и сыпь появилась когда для похудения долго и далеко ходили ежедневно. Лежал в больнице,капали преднизолон.выписали со словами., что это не геморрагический васкулит. И назначили пить делагил и сделать АНФ. АНФ получился в 4 раза выше нормы, но без внешних признаков диагноз аутоимунного заболевания не ставится. Поэтому пытаться что либо подтвердить или опровергнуть анализами не стоит. но я как сумасшедшая мамаша :dur: ,еще пару раз делала АНФ.
Для нас самым ужасным во всей этой истории был Делагил, он снижает слух, а у сына уже слуховые аппараты. И мы решили ехать в Питер в педиатрическую академию. Ревматолог сказала все плохо, а будет еще хуже если не пить делагил. Слух, по ее мнению,мелочи жизни. Лучше купить новые слуховые аппараты,чем потерять то,что не за какие деньги не купишь ((. Эта ревматолог рекомендовала сделать анализ на антитела в НИИ ГЕматологии в Питере. Анализ показал антитела к нейтрофилам. Этот анализ делают только в НИИ. В лабораториях делают АНЦА , а это немного другой анализ. АНЦА мы тоже делали в самом начале болезни и он был отрицательным.
В Питере мы были и у гематолога. Она сказала,что в нашем случае все неоднозначно. И сколько врачей, столько и будет мнений. А поставить точку в диагностике может только биопсия. Гематолог, которая нам это посоветовала раньше была зав.отделением в котором лечили детей с васкулитами.
Eleni, пожалуйста, пишите в теме как у вас движется диагностика и лечение. В инете очень мало информации.
Если,интересно, могу написать про биопсию и как теперь лечат сына.
сын 12 лет васкулит кожная форма? Болезнь Шамберга. АНФ 1:640

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Аллергический васкулит + нейтропения у ребенка

Сообщение Nastya_V » 10 окт 2017 21:10

Дети очень потеют при приеме сульфасалазина.
Может и у вас в этом причина..

вы в итоге нашли причину, справились?

Пред.

Вернуться в Диагностика аутоиммунных заболеваний у детей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама