• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 31 окт 2017 16:00

СВ писал(а):Ни разу не сдавал анализ на ферритин,ну или не знаю об этом.
Но надо сказать,что последнее моё сильное обострение было в далеком 2001 году,с тех пор появилось много новомодных анализов.

Ну может ещё кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос - может ли при Синдроме Стилла ферритин быть в норме, когда остальные анализы в норме, то есть во время лекарственной или обычной ремиссии.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Olena_89 » 31 окт 2017 17:39

Ну может ещё кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос - может ли при Синдроме Стилла ферритин быть в норме, когда остальные анализы в норме, то есть во время лекарственной или обычной ремиссии.[/

Вроде вот что нашла в интернете
высокая СОЭ (до 50 мм/ч и даже более);
увеличение числа нейтрофильных лейкоцитов;
хроническая анемия (уровень гемоглобина и эритроцитов ниже нормальных значений);
С-реактивный белок;
повышенная концентрация в крови АсАТ и АлАТ;
высокий уровень в крови белка ферритина (обнаруживается у 9 из 10 лиц с данным заболеванием).

У меня тоже как бы не все симптомы были. Говорят боль в горле один из основных, а у меня практически оно не болело, может один день , чуть-чуть. Сыпь была один раз и быстро прошла. Температура не спадала, а держалась постоянно.
Но у меня увеличены печень ( энзимы были 800) и селезёнка. Также мне делали переливание крови в больнице, так как гемоглобин упал до 70. Я это к тому, может это все очень индивидуально и у Вас может быть Стилл без увеличенного фереттина!?? у Аменя сейчас анемия, лежу дома ничего не могу делать. Пью стероиды и через три недели иду к первый раз к ревматологу. Эта болезнь как гром среди ясного неба, ещё месяц назад я была активным человеком, работала, спортом занималась, а сейчас даже на улицу выйти не могу.
Может кто подскажет, как долго у вас заняло восстановиться после рецидива? И была ли у вас анемия?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 31 окт 2017 18:18

Olena_89 писал(а):Может кто подскажет, как долго у вас заняло восстановиться после рецидива? И была ли у вас анемия?

Восстановление до полугода,обычно три—четыре месяца.Анемии не было.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Olena_89 » 31 окт 2017 18:28

Восстановление до полугода,обычно три—четыре месяца.Анемии не было.[/quote]

Спасибо за ответ и спасибо,что консультирует нас новых Стилловцев.
Это все так ново для меня, вот я даже не знаю , где Стилл, а где побочки стероидов:)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 31 окт 2017 18:49

Олена, а у меня небольшая анемия даже своего рода норма для меня, сколько себя помню, всегда гемоглобин чуть ниже нормы, но резко не падал никогда. Сейчас на стероидах пришёл в норму.

СВ, я нашла фото со своими высыпаниями, посмотрите, пожалуйста, похоже ли на «стилловские»?


Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 31 окт 2017 20:14

Aseel писал(а):СВ, я нашла фото со своими высыпаниями, посмотрите, пожалуйста, похоже ли на «стилловские»?


Вообще не похоже Ни характер сыпи,ни локализация под Стилла не подходят.Это больше похоже на крапивницу.
Кстати,крапивница худо—бедно,но почти всегда реагирует на гормональные мази, стилловская эритема—никогда.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 31 окт 2017 22:47

Вот и у меня сыпь ни на что не реагировала, ни на какое лечение, пока гормоны не начала принимать. И сама проходила - в один вечер на руке могла быть, на следующий день на руке чисто, но высыпало на ноге.

Перечитала архив, поняла, что если соэ и срб в норму приходят, то и ферритин тоже будет в норме

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 31 окт 2017 23:04

Aseel писал(а):Вот и у меня сыпь ни на что не реагировала, ни на какое лечение, пока гормоны не начала принимать. И сама проходила - в один вечер на руке могла быть, на следующий день на руке чисто, но высыпало на

Это больше на Стилла похоже.Такой же летучий характер при болезни Стилла имеют и суставные и мышечные боли.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 01 ноя 2017 14:01

Ночью опять лихорадило, температура до 38 поднялась, горло першит. Вчера ещё снизила на четверть таблетки, может ли быть это реакцией на снижение гормона?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 01 ноя 2017 14:41

Aseel писал(а):Ночью опять лихорадило, температура до 38 поднялась, горло першит. Вчера ещё снизила на четверть таблетки, может ли быть это реакцией на снижение гормона?
Очень маловероятно. А почему вы снижаете гормоны не добившись видимого улучшения?
Синдром Стилла с 1976 года.

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама