• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 29 дек 2017 23:00

Для того,чтобы поднялась температура на восьми таблетках инфекция должна быть достаточно сильной. При гриппе,пневмонии- да,при банальной ОРВИ вряд ли.
Лечение при Стилле и без него практически одинаковое,кроме иммуномодуляторов,при аутоиммунных заболеваниях они не рекомендуются.
Отличить какому заболеванию принадлежат боли и ломота в суставах и мышцах,боли в горле,головная боль,боль в груди и кашель практически не возможно,так как наш организм имеет довольно ограниченный набор реакций на разные негаразды. Однако наличие насморка -симптом,позволяющий голосовать за ОРВИ (что,кстати, не исключает и параллельного обострения Стилла),а вот наличие сыпи добавляет очко в пользу Стилла.

PS Домашних,которые с инфекцией контактируют с аутоиммунным больным на восьми таблетках преднизолона надо отстреливать :)
Синдром Стилла с 1976 года.

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Фрося » 30 дек 2017 00:20

СВ писал(а):Домашних,которые с инфекцией контактируют с аутоиммунным больным на восьми таблетках преднизолона надо отстреливать :)

СВ, а куда ж девать домашних? у меня от орви жуткое обострение, но если кто дома болеет подхватываю. Даже если обложиться чесноком. Да и противовирусные аутоиммунщикам нельзя.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 30 дек 2017 08:25

Фрося писал(а):
СВ писал(а):СВ, а куда ж девать домашних? у меня от орви жуткое обострение, но если кто дома болеет подхватываю. Даже если обложиться чесноком. Да и противовирусные аутоиммунщикам нельзя.

Да куда угодно-на чердак,в подвал,на вокзал :) Просто цена не сопоставима - пять дней неудобств или возможное обострение,которое черт знает сколько будет тянуться,а потом ещё и многомесячный сход с большой дозы гормонов.
Синдром Стилла с 1976 года.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Аня » 30 дек 2017 09:43

Как минимум - маска и отдельная комната
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 31 дек 2017 07:23

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Ольга, у меня как раз недавно появился кашель и боли в горле, подумала уже, что опять обострение. Но от Стилловских болей в горле отличается все же - от Стилла болит горло в основном по ночам, днём болей нет.
Наверное каждый человек индивидуален, нужно опытным путём свои симптомы изучить, и будете знать точно, обострение или простуда.

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Olena_89 » 31 дек 2017 23:51

Спасибо всем за ответы, я с этого форума в сто раз узнала больше чем от докторов.

Всех с Новым Годом!!!
Желаю нам всем ремиссий !!!!

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02.05.2016
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раз.

Синдром Стилла

Сообщение ТаНюШа » 05 янв 2018 01:02

Всех с наступившим 2018, стилляжки!
Я полтора месяца без таблеток и никак не пойму, как мое самочувствие. Вроде в целом все неплохо, а с болями(несильными) в суставах я уже вроде как смирилась. Недели полторы назад почувствовала, что опять по утрам появилась скованность в руках. Не знаю,на что грешить-на то,что вязанием увлеклась(соскучилась по этому делу) или Стилл...даже думать страшно! Сегодня ночью боль в горле почувствовала. Днем она прошла, но першение осталось(оно уже дня три).
Кто-то спрашивал когда мне СС поставили. Отвечаю в декабре 2015.
Озноб, слабость, сонливость и повышенная утомляемость-это реакция на отмену Метипреда или как? Чувствую себя мухой-соней.
СС с декабря 2015
с 27.11.2017 без таблеток

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02.05.2016
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раз.

Синдром Стилла

Сообщение ТаНюШа » 08 янв 2018 03:51

Я кажется заболела...несколько дней в горле першило, потом одну ночь болело. Сегодня появилась мелкая сыпь на боках и t 37.2...мне страшно(((
СС с декабря 2015
с 27.11.2017 без таблеток

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 08 янв 2018 10:25

Танюша, какие у вас показатели были повышены в прошлое обострение или в дебюте? Соэ? Срб? Сходите, сдайте на всякий случай и оак, будет более понятно, простуда или начало обострения.

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02.05.2016
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раз.

Синдром Стилла

Сообщение ТаНюШа » 09 янв 2018 01:31

Aseel писал(а):Танюша, какие у вас показатели были повышены в прошлое обострение или в дебюте? Соэ? Срб? Сходите, сдайте на всякий случай и оак, будет более понятно, простуда или начало обострения.

Посмотрю про показатели завтра и распишу, если разберусь. Завтра отправлюсь к докторам, если смогу...сегодня к ночи темп поднялась до 37.7 и сыпь...на животе,боках и шее.мелкая...праздники не прошли даром(((


Вот неплохая статья про нашу болячку
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/rheumatology/still-disease


Aseel,вот нашла свои результаты анализов при дебюте
СОЭ 40-48(это несколько анализов делали)
СРБ отриц
СС с декабря 2015
с 27.11.2017 без таблеток

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама