• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Ольга Морозова » 04 ноя 2017 16:45

Дрофа писал(а):Девчонки, вы тут осваивайтесь, у нас много интересного :)


поддержка со стороны это очень важно, даже необходимо, спасибо вам всем)) Но, наступает ночь и карусель завертелась((( Я ночи очень боюсь, мало того,что мысли лезут всякие, и боль с температурой-они виновники сумбура в моей голове. Начала худеть быстро. Похожа на бабулю...Метипред пока не пью, не могу, просто не могу себя переступить. Не знаю на сколько меня хватит......

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Ольга Морозова » 04 ноя 2017 17:08

Дрофа писал(а):Добро пожаловать на форум, Ольга Морозова :)
Дождемся нашего гуру по Стиллу СВ, и он все нам расскажет, от себя могу сказать, что гормоны это хорошо для снятия обострения, зачем терпеть и доводить обострение до депрессняка? Надо брать себя в руки, чем энергичнее начнете снимать обострение, тем быстрее выйдете из него. Кушинг дело преходящее, как придет, так и уйдет, просто придерживаться в это время низкоуглеводной диеты, и все будет хорошо)) Удачи)


Я сама медик и отлично понимаю для чего и от чего кушают гормоны. Я так же понимаю, что они не лечат, а всего лишь снимают воспалительный процесс и только, а побочных эффектов от них куда больше, чем положительных. А по поводу Кушинга, могу сказать следующее: не уходит он никуда. Я гормоны ела 2,5 года, а потом от них ушла вовсе и..... И ничего. Жира просто стало меньше на лице, а вот область груди и живота.... Циркуль ))) Так что я здесь с вами не потому, что не знаю что или кто такой Стилл, а потому, что очень хочу найти альтернативу гормонам, которые уродуют не только внешность, но и психику. Может вам покажется несколько агрессивным то, что написано, простите. Какая есть. На этом и держусь))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Дрофа » 04 ноя 2017 17:44

Ваше право поступать как угодно, если бы сама не проходила 12 таблеток метипреда, не рискнула бы советовать.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Аня » 04 ноя 2017 18:50

Ольга Морозова, ошибаетесь насчет кушинга :)
Со временем вам станут доступны разделы с фотографиями и увидите своими глазами.
Я сначала поправилась на гормонах, но и не возражала, теперь же худею, что нежелательно.
У всех по разному.
А благодаря гормонам не шаркаю ногами, а хожу.
Так что "думайте сами, решайте сами" :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Olena_89 » 04 ноя 2017 19:12

Да,побочки от гормонов это жесть. Но я как вспомню своё состояние в больнице до гормонов, это был ад!!!! Так что для меня преднизон сотворил "волшебство", на следующей день прошла температура под 40 которая держалась больше месяца, я знаю у других Стилловцев температура поднимается и через пару часов проходит, в моем случае она держалась круглосуточно и ничем не сбивалась.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 04 ноя 2017 20:42

Ох, я тоже уже ночей боюсь, опять лихорадка и дикая головная боль. Не представляю, что было бы если такая температура круглые сутки держалась.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 08 ноя 2017 12:18

Всем привет! У меня пришли результаты анализов соэ 47, срб 76, ферритин 836 (норма от 15-150)
Какие у вас были показатели в период обострения?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром Стилла

Сообщение IrinaBay » 10 ноя 2017 23:42

Я бы с такими анализами залегла в больничку. Сильный воспалительный процесс.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 11 ноя 2017 20:28

К сожалению тут не так-то легко лечь в больницу, тем более по ревматологии. Да у меня ещё и диагноза нет, кроме АИГ, сделали КТ легких, показала, что начало воспалительного процесса.
Даже не знаю, плюс ли это к синдрому Стилла?
Температура по ночам уже поменьше, выше 38 не поднимается. Суставы все ещё ноют, каждый день разные, высыпаний нет.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.12.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение svetok » 17 ноя 2017 00:38

Всех приветствую! Эх, давно я здесь не была , 5 лет не заглядывала. Ребенку, которого я вынашивала с жутким обострением- уже 4,5г. И вот опять... Сыпь, зараза такая агрессивная, на бедрах и руках,и мелкими пятнами, и крупными. И что необычно, есть одно огромное пятно, как будто слившиеся несколько крупных пятен, в этом месте кожа горячая, болезненная. Утром краснота стихает, мелкая сыпь пропадает совсем, вечером опять всё повторяется. Причем интенсивность выше при физической нагрузке. Других жалоб нет. Вот уже три недели такая картина. Как думаете, пройдет без лечения? Может у кого тоже бывают такие обострения?

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама