• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение юлия76 » 17 окт 2018 17:53

методом исключения других аутоимунных заболеваний и характерных симптомов для стилла

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 18 окт 2018 05:49

Юлия76 главное сейчас пройти курс лечения и выйти в ремиссию, и дальше жить полноценной жизнью, просто более бережливо относиться к своему организму.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Синдром Стилла

Сообщение катя1976 » 18 окт 2018 05:55

СВ писал(а):Синдром Стилла представляет собой один из вариантов суставно-висцеральной (системной) формы ювенильного ревматоидного артрита (ЮРА), характеризующийся высокой лихорадкой, полиартритом, наличием кожной сыпи, гепато- и спленомегалии, генерализованной лимфаденопатии, частым поражением перикарда, плевритом, выраженным лейкоцитозом.

Встречается и у взрослых.
Лечение аналогично лечению ревматоидного артрита.

Т.е. вот по этой симптоматике?
Главное,что поставлен диагноз и назначено лечение.Это 50% победы над болезнью.
Остальное зависит от образа жизни,эмоционального настроя,плотной работы совместно с вашим врачом!!!!
Тут на форуме много форумчан,которые имея коварные диагнозы,выходя в ремиссию,живут и рожают деток.Учатся и работают.
Так что наберитесь терпения и все наладится.
Дочка вскоре поймет ,как сосуществовать с этим синдромом.И страх потихоньку уйдет.
Читайте истории форумчат,среди которых много советов,как справляться.
Много тем,где можно задать вопрос с проблемами боли или принятием препарата.
Выздоравливайте.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение юлия76 » 18 окт 2018 07:07

спасибо девочки!

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Натали1994 » 19 окт 2018 11:36

Добрый день. 10 сентября я заболела. у меня Т мах 39,8 была, сыпь (пятна розовые, летучего характера, кололи супрастин), боль в горле + сухой кашель, сильная боль в суставах ( переходящая, то колени, то локти. кололи обезболивающее), воспаление почек и селезенки, и дикий зуд в глазах, прям ночью просыпаюсь и чешу их. лежала в инфекционке, они сказали, что это системное заболевание, нужно к ревматологу. пошла я к врачу. она мне сразу " у тебя синдром СТИЛЛа, но ставится он методом исключения других диагнозов. вот рекомендации, потом повторная консультация у ревматолога" я сдала анализы на волчанку (отрицательно), в онкологии тоже ничего. меня перевели в больницу, где есть все врачи (показатели крови и мочи улучшились, делала КТ, УЗИ все хорошо. пошла я к ревматологу этой больницы она сказала , что "да, это скорее всего СТИЛЛ, и дала рекомендации (сдать анализ АЦЦП, консультацию ЛОРа, инфекциониста, невролога, Иммунолога, Аллерголога, офтальмолога)" я всех врачей прошла. они дали свои рекомендации. чувствовать я стала себя лучше, только зуд глаз дикий, аж ночью просыпаюсь от того, что деру веки. плюс еще и простыла, сопли. и дабы не усугубить болезнь, меня выписали , сказали "пока ты ждешь анализ Аццп, ты еще больше гадостей тут нахватаешь". Сегодня звонила в больницу, сказали "АЦЦП отрицательный, нет смысла в дальнейшей консультации ревматолога" я в ступоре. у всех, кому поставили диагноз Стилла, положительный АЦЦП? в интернете не могу найти информацию о связи АЦЦП и СТИЛЛа. Меня обследовали всю, от и до. СТИЛЛ это была последняя надежда. да, я конечно, счастлива, что это не СТИЛЛ, но чувствую я себя не очень хорошо. лечение никто не назначил, как мне быть :obi:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.07.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 19 окт 2018 13:40

Мне про АЦЦП вообще ничего не говорил ревматолог. Диагноз ставил по критериям и отрицательной иммунологии, повышенному ферритину.
Вам гормоны назначали?

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Натали1994 » 19 окт 2018 14:39

Aseel писал(а):Мне про АЦЦП вообще ничего не говорил ревматолог. Диагноз ставил по критериям и отрицательной иммунологии, повышенному ферритину.
Вам гормоны назначали?



в иммунологическом обследовании все отрицательно. ферритин на 02.10 составил 792. СОЭ на 08.10 - 28. С-реактивный белок 02.10. - 69. пока лежала в инфекционке, меня несколько дней прокололи гормонами. уже больше 2х недель ничего не принимала. только зодак (прописала аллерголог, у меня сыпь на ноге позавчера была) и капли в глаза (офтальмолог прописал "синдром сухого глаза", но я отношу свой зуд глаз к болезни...)

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение юлия76 » 21 окт 2018 09:07

девочки подскажите, дочке назначили преднизолон 9таб. 5т.утром,часов в 6утра, 3т. днем и 1т. вечером, плюс омез и альмогель. температура вроде нормализуется, болей тоже праетически нет, но врач говорит что хочет какой то укол сделать, после него год нельзя беременеть. я тут читаю все, и вижу что сразу назначают метопрет (может не правильно напишу)и преднизолон в меньших количествах. лежим в питере в 25 ревмотологической больнице. можнт с врачем поговорить или не вмешиваться на начальном этапе лечения?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 21 окт 2018 14:12

[quote="юлия76] можнт с врачем поговорить или не вмешиваться на начальном этапе лечения?[/quote]
Лучше не вмешиваться на любом этапе лечения.
Синдром Стилла с 1976 года.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Demmira » 26 окт 2018 07:35

Добрый день Натали.У меня также диагноз болезнь Стилла с января 2018г,АЦЦП был отрицательный,но диагноз поставили,т.е.не обяз чтобы АЦЦП был положительный

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама