• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром Стилла

Сообщение IrinaBay » 27 ноя 2016 15:43

Ифка опередила с защитой наших врачей) Считаю, что научная медицина у нас достаточно продвинутая.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Tratata » 27 ноя 2016 15:46


Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром Стилла

Сообщение IrinaBay » 27 ноя 2016 16:31

СВ, 15 лет назад, в дебюте РА, в ревматологическом отделении меня сразу же направили сдать анализы на хламидии.
Завотделением при этом напутствовал: "Моли Бога, чтобы нашли хламидии. У тебя будет шанс выскочить на антибиотиках".
2 лаборатории дали отрицательный результат. Но ревматологов они не убедили.
Посоветовали обратиться в институт Микробиологии к Полищуку Н. Он и вырастил хлам из мазка в чашке Петри.
К чему я об этом? Уже 15 лет назад в ревматологических отделениях больниц уже практически велась работа
над выявлением и лечением хламидий при вопросе аутоиммунных заболеваний.
И институт Микробиологии на тот момент занимался хламидиями уже не первый год.
Последний раз редактировалось IrinaBay 28 ноя 2016 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 27 ноя 2016 17:29

Tratata писал(а):Ссылка на статью http://www.zdrav.by/sindrom-stilla-u-vzroslyh-vzglyad-na-problemu
Спасибо.
Вроде всё красиво- хламидийная инфекция обнаружена у всех пациентов,участвовавших в исследовании и болезнь Стилла действительно по проявлениям идеально подходит под инфекционное заболевание,недаром большинство больных попадают сначала в инфекционное отделение.
Я не буду спорить,что вероятно хламидии помогают "спустить курок",но как написала выше Ifka,вряд ли остановить запущенную реакцию путем избавления от хламидий.
Наблюдая за собственным протеканием болезни не могу сказать,что хламидии сыграли какую-то роль в моем случае. В течение жизни я сдавал анализ на торч инфекции пять раз,одновременно пцр и ИФА,все пять раз результат на хламидии был отрицательным.Здесь конечно можно говорить о плохом заборе материала или об особо хитрых хламидиях,но всё же пять раз это пять раз.Как шутит мой ревматолог - "если бы ты пришел сдавать анализ на хламидиоз с направлением от уролога,то вероятно положительный результат был бы с первого раза"
Второй момент,как я писал выше почти каждый больной СС попадает сначала в инфекционное отделение(я попадал раза три-четыре) и всякий раз такой больной получает несколько мощнейших курсов антибиотикотерапии.Но,если бы эта терапия работала хоть немного,больные с СС просто бы не доходили до ревматологов,но,к сожалению, к ревматологам больные с синдромом Стилла попадают после того как от них отказываются все другие профильные специалисты.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Tratata » 27 ноя 2016 17:56

Подскажите пожалуйста. Синдром Стилла это излечимо? Если сравнивать РА и СС, то это примерно одно и тоже по тяжести течения и прогноза?

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Tratata » 27 ноя 2016 17:59

СВ, Всегда хочется верить в лучшее. Просто у меня ярко выраженный полиартрит рук и ног. Уже 3 мес. не могу сжать кисти в кулак. Но многочисленные ревматоидные маркеры отрицательные, и симптомы больше соответствуют Стиллу.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 27 ноя 2016 18:12

Tratata писал(а):Подскажите пожалуйста. Синдром Стилла это излечимо? Если сравнивать РА и СС, то это примерно одно и тоже по тяжести течения и прогноза?
Синдром Стилла на сегодняшний день считается неизлечимым,но,к счастью,можно добиться длительной ремиссии,у меня например последнее обострение было в 2001м году. По тяжести течения РА и СС могут быть у различаться у разных людей весьма существенно,нельзя сказать,что какое-то заболевание легче. Что касается прогноза,то на мой взгляд РА чаще приводит к инвалидизации,при СС инвалидизация реже,но вероятность летального исхода выше.
Синдром Стилла с 1976 года.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 27 ноя 2016 18:15

Tratata писал(а):
Всегда хочется верить в лучшее. Просто у меня ярко выраженный полиартрит рук и ног. Уже 3 мес. не могу сжать кисти в кулак. Но многочисленные ревматоидные маркеры отрицательные, и симптомы больше соответствуют Стиллу.
Да,ваши симптомы целиком подходят под болезнь Стилла.Для избавления от болезни надо использовать любую возможность,если у вас диагностирован хламидиоз,то почему бы не попытаться его пролечить?
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Tratata » 27 ноя 2016 18:25

СВ писал(а):Да,ваши симптомы целиком подходят под болезнь Стилла.Для избавления от болезни надо использовать любую возможность,если у вас диагностирован хламидиоз,то почему бы не попытаться его пролечить?

Скажите, а как определяется, что в вашем случае это просто длительная ремиссия, а не полное выздоровление? Какие то симптомы имеются или может иногда появляются?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 27 ноя 2016 18:33

Tratata писал(а):Скажите, а как определяется, что в вашем случае это просто длительная ремиссия, а не полное выздоровление? Какие то симптомы имеются или может иногда появляются?
Хороший вопрос!
Может быть это действительно полное выздоровление,а я, внутренне боясь сглазить,считаю только ремиссией. Особых симптомов нет,ну может быть какие-то мелкие,но скорее это возрастное или надуманное.
Для меня критерием всегда были повышенные титры антител к нативной ДНК,так вот,лет через пять после последнего обострения они были повышенными,что сейчас не знаю.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама