• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь

Синдром Стилла

Сообщение Мария Лесонен » 26 окт 2018 12:14

Здравствуйте, 22 сентября 2018 года заболела Стиллом. Диагноз поставили уже через полторы недели и начали лечение. На данный момент пью 6 таблеток преднизалона и раз в неделю метротрексат (сегодня будет уже 4 укол) скажите, пожалуйста, сколько сохраняется температура? Каждое утро до сих пор 38 и до 39 подняться может. После преднизалона понижается постепенно... получается я с температурой уже месяц... не говоря о болях в мышцах... может кто знает на своем опыте, через какое ПРИМЕРНО действуют лекарства, мне бы хотя бы от температуры уйти... или может это вообще всё не нормально, что я так долго температурю..

Реклама

Пользователь

Синдром Стилла

Сообщение Aseel » 26 окт 2018 15:58

Возможно, что не достаточно гормона, у меня тоже так было, пока не подняли до 8 таблеток, тоже были мышечные боли и высокая температура.

Пользователь

Синдром Стилла

Сообщение Мария Лесонен » 26 окт 2018 16:16

Спасибо за ответ)) надо с врачом обсудить... она почему-то говорит, если повышать, то с 6 таблеток (-которые я сейчас принимаю) надо сразу до 12... это много и поэтому она не хочет гормоны повышать... почему она не рассматривает на пару таблеток увеличить, даже не знаю)

Пользователь

Синдром Стилла

Сообщение юлия76 » 26 окт 2018 18:54

У меня болеет дочка сейчас, диагноз подтвердили 5октября, и сразу лечение пошло, сейчас температуры нет, болей нет, она говорит что даже забывает иногда что болеет, так иногда то локоть, то колено чуть побалиаает. А до постановки диагноза, с 31 августа постоянно была температура. Начали с 8т. преднизалона, потом повысили до 10, это максимум при ее весе, сегодня сделали укол метатрексата(вроде правельно написала), с прендизолона переведут на метепред.

Пользователь

Синдром Стилла

Сообщение Мария Лесонен » 26 окт 2018 23:48

А какой у дочки вес?

Пользователь

Синдром Стилла

Сообщение юлия76 » 27 окт 2018 00:23

50кг.

1мг. на 1кг. веса.

Мария Лесонен писал(а):Спасибо за ответ)) надо с врачом обсудить... она почему-то говорит, если повышать, то с 6 таблеток (-которые я сейчас принимаю) надо сразу до 12... это много и поэтому она не хочет гормоны повышать... почему она не рассматривает на пару таблеток увеличить, даже не знаю)

нам говорили, что достаточно добавить 1т.к уже назначенным, чтобы полегчало.

Пред.

Вернуться в Синдром Стилла