• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.03.2017
Откуда: Тюменская область ТОБОЛЬСК
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Марго-25 » 27 мар 2017 14:48

Добрый день. С 2013 года поставлен диагноз болезнь Стилла, сейчас подазревают СКВ , кто нибудь знавал анализ АНФ антинуклеарный фактор и какие были титры?

Реклама

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение inguc_is » 01 апр 2017 18:12

Добрый день, давно не заходила, пока не постигла новая проблема. Моей маме диагноз Стилла поставили в ноябре 2016 года, начали лечить преднезалоном (верней похожим, новейшем) , начала с 16 мг, сейчас снизила уже до 8 мг, все как говорит врач и анализы все отличные били и врач сказал что лечение идет хорошо, но тут постигла новая беда :(((( выявили рак шейки матки первой стадии, врач сказал, самое начало, но так страшно.. 19.04 ложится в больницу на операцию, а потом, будут смотреть надо ли будет облучение, тут у кого то такое было? И может ли так быть что стилл способствовал раку? ведь преднезалон убивает иммунную систему и как теперь рак - где надо улучшать систему и стилл - где надо угнетать??? я в шоке и даже не знаю что дальше думать :(((

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение mailo4ka » 18 май 2017 18:28

Добрый день! Интересует вопрос: является ли синдром Стилла противопоказанием для имплантации зубов? Возможно у кого-то из форумчан был опыт, буду благодарна за ответ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Дрофа » 18 май 2017 18:32

inguc_is писал(а):Добрый день, давно не заходила, пока не постигла новая проблема. Моей маме диагноз Стилла поставили в ноябре 2016 года, начали лечить преднезалоном (верней похожим, новейшем) , начала с 16 мг, сейчас снизила уже до 8 мг, все как говорит врач и анализы все отличные били и врач сказал что лечение идет хорошо, но тут постигла новая беда :(((( выявили рак шейки матки первой стадии, врач сказал, самое начало

Маме выздоровления, пусть операция пройдет успешно и без последствий @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Papa » 31 май 2017 10:00

Уважаемые форумчане, у маленькой дочери ставят диагноз. Было несколько эпизодов с высыпаниями на коже. Очень хочется сравнить высыпания с людьми, у которых давно поставлен диагноз. Вообще было бы полезно иметь архив фото с высыпаниями, чтобы как-то сравнивать при начале каких-то проявлений болезни. Если вам не сложно и если у вас есть фотографии высыпаний, выложите пожалуйста сюда фотографии.

Заранее огромная благодарность.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Аня » 31 май 2017 13:00

Уважаемый Papa, )
На форуме не очень много людей с этим диагнозом, не исключено, что и высыпаний не было, поэтому и фотографии не наберутся.
Надеюсь, СВ зайдет в тему и что-то подскажет.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.06.2017
Откуда: Украина, г.Ровно
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Алена Г » 10 июн 2017 18:16

Добрый день всем. Я новичок здесь. 26.04.17 я с диагнозом Синдром Стилла у взрослых

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Синдром Стилла

Сообщение тофи » 10 июн 2017 18:59

Алена Г, здравствуйте, проходите-располагайтесь :) Осваивайте тему-форум. Если есть вопросы - задавайте, если кто знает обязательно ответят.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Стилла

Сообщение mailo4ka » 11 июн 2017 16:26

Papa писал(а):Уважаемые форумчане, у маленькой дочери ставят диагноз. Было несколько эпизодов с высыпаниями на коже. Очень хочется сравнить высыпания с людьми, у которых давно поставлен диагноз. Вообще было бы полезно иметь архив фото с высыпаниями, чтобы как-то сравнивать при начале каких-то проявлений болезни. Если вам не сложно и если у вас есть фотографии высыпаний, выложите пожалуйста сюда фотографии.

Заранее огромная благодарность.

Мне поставили диагноз в октябре 2016. Могу скинуть фото сыпи в личку, напишите куда. Но насколько я понимаю, и сыпь у всех разная, и может быть или не быть. У меня сыпь появилась одновременно со всеми остальными симптомами и держалась до тех пор, пока не назначили конскую дозу метипреда (т.е около 2-х месяцев). Немного проходила к утру-обеду, а вечером опять усиливалась.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Славина » 29 июн 2017 08:02




Это фото высыпаний, которые появлялись после 3 недель метипреда, актемры. Были подобные повсему телу, разных форм и размеров, порой сливавшихся в одно большое пятно, бывали и полностью розовые, без светлого центра. Сыпь сопровождала отечная по всему телу кожа, в то числе лицо. Нет фото первой сыпи, не думала даже, что так у нас все серьёзно.
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама