Архив форума "Преодоление" за 2009-2012 гг.
Вернуться на revmatikov.net


Перейти к содержимому

  

Курение


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Ключник

Ключник

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:55

Курить я начал в 13 лет.
Находясь в отделении детской областной больнице, я копировал привычки моего нового друга по палате, становясь таким же "блатным" и "взрослым". Первые затяжки давались тяжело - тошнило, голова кружилась так, что еле удерживался на ногах. Но в подвале больницы я упорно кормил и взращивал в себе никотинового монстра, не осознавая тогда, к чему стремлюсь, сколько проблем и разочарований схвачу от этого позднее. Когда всё в том же подвале однажды, привычно сидя на кортошках я всосал в себя целую сигарету, понял, что пристрастился к курению.
Поначалу были моменты сожаления, стремления бросить, пока не запалила родительница. Но никотин держит крепко, и даже в таком малолетнем возрасте я находил, чтобы купить отравы, и время, чтобы убежать подальше от дома с целью выкурить хотя бы одну сигарету.
Летели годы. Марки сигарет менялись на более дорогие, все родственники были уже в курсе моего пристрастия, каждый из них отвесил порцию пи*дюлей, и махнул рукой. Ключник рос, уже работал и продолжал курить.
Нет, не было в моей жизни проблем со здоровьем из-за этого пристрастия. Характерный кашель, тёмные зубы, запах изо рта и одышка - вот все неприятности, которые приносила мне эта вредная привычка. Но литература прочитана и в голове рожалась и вздымалась мысль, что никчему хорошему меня сигареты не приведут. А если быть точнее, они приведут меня к сокращению длины жизни в лучшем случае, или к раку - в худшем.
И вот я достиг 21 года. Возраста, когда по паспорту тебе продавали сигареты с водкой в любом универмаге, не смотря на то, что на выбретом челе написано "зелёная сопля". Именно в такой раскошный возраст меня и посетила мысль о прекращении отсасывания конечности у никотинового монстра. Пошли бесконечные попытки бросить...Начинлись они всегда одинакого, так же одинакого и заканчивались.
Выбирался день, когда по утру ты встаешь и не берёшь в руки сигарет совсем. Главное перетерпеть три дня - потом должно быть легче. Но уже к обеду первого дня я становился нервным, раздрожительным, а в голове свербила лишь одна мысль - "как чертовски хочется курить". Именно чертовски, потому что по другому желание к медленному самоубийству не назовёшь. Иногда выдерживал раздражительно состояния только до обеда и закуривал. Бывало, держался без сигарет неделю или две. Но когда маленький никотиновый чёртик побеждал сознание, мои ноги неслись в ближайший магазин за покупкой заветной "сладости", первые затяжки, "удар" по голове и виноватое выражение лица перед близкими после разоблачения неудавшейся попытки.
После очередного двухмесячного воздержания от сигарет и последующего очередного срыва, был сделан вывод, что вероятность собственоручного избавления от вредной привычке неумолимо стремится к нулю.
Вспомнив, что на дворе 21 век, я залез "погуглиться" и стал лазить по ссылкам, которые мне бросил поисковик на вопрос "нижний новгород кодирование от табакокурения".
Записал несколько телефонов и стал звонить.
Поиск сострадания и помощи за мои же деньги у профессионалов кодировочного мастерства не задался сразу...
По первому же телефону я получил взрыв мозга от бабушки еврейки. Положив трубу, я пытался переварить полученную информацию и ответить на вопросы, почему в разговоре я не занял лидирующей позиции и почему позволил разговаривать со собой, как с даунов в стадии ремиссии.

Нет, не пошёл я в ту контору лечить. Не вызывали гипноз и сказанное в трубке у меня доверия. Ну не вяжутся в моём сознании воедино слова: Прага, гипноз и Петрович!!!
Как обычно бывает, всё самое необходимое всегда рядом. Телефон наркологической клиники, куда обращаются с моими проблемами и где реально и проверенно их решают, мне дал близкий знакомый. Такси от работы доставило меня уже через полчаса, после звонка, и вот я сижу перед тучным наркологом в кабинете.
Закончу завтра писанину...
Сейчас уже глаза закрываются...

Сообщение отредактировал Октябрина: 13 Июнь 2012 - 04:24

Жизнь всегда даёт тебе то, что нужно.

#2 Октябрина

Октябрина

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 Июнь 2012 - 04:57

старые сообщения - в архиве

http://ревмо.рф/all/191-kurenie.html часть 1

http://ревмо.рф/all/...ie-chast-2.html часть 2

Сообщение отредактировал Октябрина: 13 Июнь 2012 - 05:09

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живёт любовь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


SpyLOG