Архив форума "Преодоление" за 2009-2012 гг.
Вернуться на revmatikov.net


Перейти к содержимому

  

Экспериментальные лекарства


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#1 СамаСебеВесна

СамаСебеВесна

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:31

Здравствуйте,помогите,пожалуйста советом.Предложили учавствовать в экспериментальной группе в Сеченском ин-те.Сделать один укол,лекарство название не имеет,группа-ингибитор фактора некроза опухоли.
Голова распухла от мыслей,соглашаться или нет. Может кто-нибудь учавствовал в таких группах,или слышал о них.У меня никакой информации.

#2 infinity

infinity

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:21

Это не совет, это мое мнение: один укол сможет улучшить Ваше состояние (а может и ухудшить), но не сможет повлиять на течение заболевания (для этого нужен курс уколов, минимум годовой). Токсичекое воздействие на организм, может не проявиться внешне, но в любом случае будет. Попробовать себя в роли подопытного кролика - не мое!

#3 gintari

gintari

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:54

Делаем ребенку уколы,тоже ингибитор ФНО,но лекарство зарегистрированное у нас в Эстонии.Решение принимала долго,уверенности ,что все делаю правильно до сих пор пока нет.Но результат,уже после третьего укола есть.Боли прошли,самочувствие у дочи улучшилось.Решение конечно примите вы сами,пожелаю удачи! Всегда страшно пробовать что то новое!

#4 Дрофа

Дрофа

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июнь 2009 - 05:45

Принимаю участие в 2-й фазе клинического исследования препарата окрелизумаб (аналог Мабтера, см Архив форума тема "Клинические испытания новых препаратов"), второй год, в течение первого получала плацебо, поэтому некоторые улучшения в самочувствии отношу на счет мететрексата, прием которого пришлось начать согласно условиям исследования. Завтра иду на второе вливание препарата в этом году. Сложно решиться, но с другой стороны: "Где наша не пропадала?"  :rolleyes:

ЗЫ. Вопрос не по существу модераторам, а может возобновить прошлую темку, я так понимаю, исследования только разворачиваются, у нас в ТОБ опять проходят наборы групп на новые препараты, да и у меня уже стаж "большой", а вся эта история будет тянутся годы...
РА (с 1987 г.), серопозитивный полиартрит с системными проявлениями (анемия, амиотрофия), АКТ 3, Rст  4, ФН 2-3
_______________________________________
Все пройдет, и это пройдет тоже

#5 Аня

Аня

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 6 459 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинев

Отправлено 09 Июнь 2009 - 07:42

СамаСебеВесна, я бы не пошла, трусиха я, не пить мне шампанского  :D
С другой стороны, если бы совсем припекло, кто знает...

Просмотр сообщенияДрофа (9.6.2009, 7:45) писал:

в течение первого получала плацебо, поэтому некоторые улучшения в самочувствии отношу на счет мететрексата, прием которого пришлось начать согласно условиям исследования. Завтра иду на второе вливание препарата в этом году.
А в этом году метотрексат также идет параллельно или только сам препарат?
РА с 1990 года.
Арава с 06.2008г
1.5 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс


ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

#6 СамаСебеВесна

СамаСебеВесна

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:30

Я фаталист по своей природе,но тут что-то задумалась.Как мне сказала врач,что это улучшенная Мабтера.Кладут в Сеченовку на 1 день,берут все анализы,делают укол,потом наблюдаться в течении 70 дней.

#7 Аня

Аня

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 6 459 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинев

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияСамаСебеВесна (9.6.2009, 12:30) писал:

Я фаталист по своей природе,но тут что-то задумалась.Как мне сказала врач,что это улучшенная Мабтера.Кладут в Сеченовку на 1 день,берут все анализы,делают укол,потом наблюдаться в течении 70 дней.
Может, я что-то путаю, но вроде и тут писалось, что после Мабтеры другие лекарства действуют хуже  :o
РА с 1990 года.
Арава с 06.2008г
1.5 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс


ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

#8 Ключник

Ключник

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияAnnaM (9.6.2009, 12:39) писал:

Может, я что-то путаю, но вроде и тут писалось, что после Мабтеры другие лекарства действуют хуже  :o
Я бы не стал так однозначно утверждать.
Во-первых, мнение спорно даже среди врачей.
Во-вторых, Мабтера сама по себе малоизученный препарат. А уж говорить о взаимодействии до и после приёма таковой - очень тяжело.
В-третьих, врачи не глупые, и возможный факт отсутствия реакции организма на более слабые и старые препараты после применения этого, должны были предусмотреть. Ну, или очень хочется на это надеятся.
Я бы согласился на эксперимент.
Жизнь всегда даёт тебе то, что нужно.

#9 СамаСебеВесна

СамаСебеВесна

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:55

Ой,ошиблась,не Мабтера а РЕМИКЕЙД.Завтра пойду к врачу,все узнаю-разузнаю и напишу.

#10 Марточка

Марточка

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва!

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:02

А вот кто у нас на старом еще форуме писал, что принимала (это девушка была) участие в клиническом испытании, и тоже было 1 или 2 укола, и стало очень здорово, все боли ушли?
СамаСебеВесна, поройся в архиве форума, поищи тему типа "Клинические испытания", по-моему, это было в ней!
Причем относительно недавно, зимой или поздней осенью...

Если бы я лечилась официальными методами, то я бы рискнула попробовать новенькое.
Но я никакого базиса не употребляю, поэтому и судить не могу, и советовать тоже
Все про...ть - ведь это тоже дар (С. Шнуров)

Ни одна кошка не беспокоится о том, что думают про нее мыши

РА с 1998 года.
1998: делагил+НПВС 3 месяца, антибиотики 3 недели, пчелы
1999: пчелы, гомеопатия, артроскопия, травы, компрессы
2000: плазмаферез, гомеопатия, массаж, ЛФК
2001: плазмаферез, ЛФК
2002: гомеопатия, ЛФК
2003: иммуно-фармако-терапия, плазмаферез, артросокпия - 2
2004-2007: гомеопатия, ЛФК, артроскопии 3,4
2008 - 2009: аутогемотерапия, гомеопатия, ЛФК, артроскопия - 5
2010: гирудотерапия
2012: артроскопия - 6

Мелкие суставы прекрасно поддались всему перечисленному лечению. Колено же ничем, кроме регулярных артроскопических чисток, не берется

#11 СамаСебеВесна

СамаСебеВесна

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:10

Базис я принимаю-Метотрексат 10мг. раз в неделю,и Нимулид каждый день по таблетке. Раньше я просила врача сделать мне переливание крови(вена-попа),но врач ответила,что не стоит вмешиваться в природу,что вообще еще не та стадия заболевания при которой стоит применять какие-то радикальные меры(диагноз с 2004г.).А теперь предлагает эксперимент... Завтра пойду и устрою "допрос с пристрастием"

#12 Anima

Anima

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:15

Просмотр сообщенияДрофа (9.6.2009, 7:45) писал:

а может возобновить прошлую темку
Возобновить – что значит?
Можно открыть новую тему, как продолжение той, из архива.
Можно, наверное,  прямо в этой продолжить. Потом переименуем.
Не стесняйтесь, открывайте темы, которые нужны вам. :rolleyes:

#13 Дрофа

Дрофа

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:07

Просмотр сообщенияAnnaM (9.6.2009, 9:42) писал:

...А в этом году метотрексат также идет параллельно или только сам препарат?

Прием метотрексата в данном варианте исследования обязательное условие, мне пришлось возобновить прием, у меня был перерыв в 4 года, поэтому и предполагаю, что некоторое улучшение самочувствия на плацебо началось все-таки на фоне приема метотрексата, начала принимать его я в ноябре, первые капельницы были в январе.

ЗЫ. сегодня была на капельнице, следующая 24-го июня
РА (с 1987 г.), серопозитивный полиартрит с системными проявлениями (анемия, амиотрофия), АКТ 3, Rст  4, ФН 2-3
_______________________________________
Все пройдет, и это пройдет тоже

#14 Maybe

Maybe

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2009 - 00:14

Просмотр сообщенияСамаСебеВесна (9.6.2009, 20:55) писал:

Ой,ошиблась,не Мабтера а РЕМИКЕЙД.Завтра пойду к врачу,все узнаю-разузнаю и напишу.
Пошла бы, не задумываясь ваще..если иметь ввиду здоровье, оно и так угроблено таблетками/уколами и т.д... а тут че то новенькое, может на ноги поставит вообще и ненадо будет заморачиваться в дальнейшем.
только есть одно НО, уважаемая самасебе весна, вы не спросили, что будет после эксперимента? Ну т.е. если Вам подойдет и вы пойдете семимильными шагами на поправку.. где этот препарат брать потом? Ведь, ампула того же ремикейда стоит 40 000, а их нужно 10 примерно, а если это улучшенный ремкейд, предполагаю, то и цена будет другая.. Вот че меня пугает в подобных исследованиях..
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы,
кроме одной - ты уже летишь с моста" (с) выживший самоубийца

РА обнаружился в лихие девяностые :)
принимаемые таблеточки: метипред 4 мг..диклофенак 150 мг в сутки.
Арава 20 мг
Энбрел
Эндопротезирование тазобедренного сустава-2009 год
Эндопротезирование коленного сустава-2010Артродез левого голеностопа-июнь 2013

#15 Дрофа

Дрофа

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияMaybe (11.6.2009, 2:14) писал:

... вы не спросили, что будет после эксперимента? Ну т.е. если Вам подойдет и вы пойдете семимильными шагами на поправку.. где этот препарат брать потом? Ведь, ампула того же ремикейда стоит 40 000, а их нужно 10 примерно, а если это улучшенный ремкейд, предполагаю, то и цена будет другая.. Вот че меня пугает в подобных исследованиях..

На самом деле и меня этот вопрос некоторое время мучил, есть одно НО... По условиям эксперимента после окончания исследований, фармацевтичекая компания предоставляет в течение некоторого времи этот препарат бесплатно, срок этот оговаривается дополнительно, так что есть некоторый запас по времени, в течение которого качество жизни несколько улучшится (если повезет), а там ... новые исследования  ;)

ЗЫ. "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" Скарлет О'Хара
РА (с 1987 г.), серопозитивный полиартрит с системными проявлениями (анемия, амиотрофия), АКТ 3, Rст  4, ФН 2-3
_______________________________________
Все пройдет, и это пройдет тоже

#16 Аня

Аня

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 6 459 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинев

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:41

Просмотр сообщенияДрофа (10.6.2009, 21:07) писал:

Прием метотрексата в данном варианте исследования обязательное условие, мне пришлось возобновить прием, у меня был перерыв в 4 года, поэтому и предполагаю, что некоторое улучшение самочувствия на плацебо началось все-таки на фоне приема метотрексата, начала принимать его я в ноябре, первые капельницы были в январе.
Хоть убейте, не пойму, что за чистота эксперимента на фоне стандартной базовой терапии  :o
Ведь речь идет о равноценном препарате?
РА с 1990 года.
Арава с 06.2008г
1.5 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс


ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

#17 Дрофа

Дрофа

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияAnnaM (11.6.2009, 19:41) писал:

Хоть убейте, не пойму, что за чистота эксперимента на фоне стандартной базовой терапии  :o
Ведь речь идет о равноценном препарате?

Нет. Метотрексат - цитостатик. Окрелизумаб - антицитокиновая терапия. Как работает базис в виде метотрексата исследователям известно. Как работает окрелизумаб - исследуется. Дабы не оставлять пациентов без базиса вовсе при отрицательном эффекте на окрелизумаб (или иной исследуемый препарат) используется метотрексат как "золотой стандарт при РА". При проведении любых исследований базис остается всегда и не меняется. Много лет находилась на теме в институте курортологии, там также проводились эксперименты, мое бесплатное лечение в стационаре обуславливалось 2-мя неделями аппробации какого-нибудь способа физиотерапии (еще пока не применяемого ранее), а затем лечение уже известными способами. Прото тогда в 90-ые это особенно не афишировалось, так что я уже давно подопытный кролик  :huh:
РА (с 1987 г.), серопозитивный полиартрит с системными проявлениями (анемия, амиотрофия), АКТ 3, Rст  4, ФН 2-3
_______________________________________
Все пройдет, и это пройдет тоже

#18 Аня

Аня

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 6 459 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинев

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:16

Просмотр сообщенияДрофа (11.6.2009, 20:39) писал:

При проведении любых исследований базис остается всегда и не меняется.
Т.е., предполагается, что должно произойти улучшение/ухудшение/ни то и ни другое относительно состояния пациента, если бы он находился только на базисе?
При положительном результате препарат применяют вместе с базисом?
Получается, что он ...ммм, "второстепенный"?
РА с 1990 года.
Арава с 06.2008г
1.5 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс


ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

#19 СамаСебеВесна

СамаСебеВесна

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:13

Была у врача в клинике Василевского (Сеченовка).Еле нашла тот кабинет,где тестируют лекарства.Создалось впечатление,что не институт делает тестирование,а какая-то фирма арендовала помещение(прикрылась именем).Шарашкина контора. Даже предложили деньги за участие в эксперименте,850 долларов,чем окончательно спугнули.Решила не рисковать.

#20 Ключник

Ключник

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияСамаСебеВесна (13.6.2009, 15:13) писал:

Была у врача в клинике Василевского (Сеченовка).Еле нашла тот кабинет,где тестируют лекарства.Создалось впечатление,что не институт делает тестирование,а какая-то фирма арендовала помещение(прикрылась именем).Шарашкина контора. Даже предложили деньги за участие в эксперименте,850 долларов,чем окончательно спугнули.Решила не рисковать.
Так компания всегда выделяет деньги для участников эксперимента. А уж дойдут ли они конкретно для участников - всё зависит от честности посредников, между фармацевтической компании и "подопытного".
ИМХО - зря отказались. Хотя бы стОило попробовать сказать: "Деньги вперёд."
Жизнь всегда даёт тебе то, что нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


SpyLOG